Страница 80 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 10:19
Dima!
il67 писал(а):Но надо отдать должное компании Киа, которая не держит в России склада запчастей.
Случись чего, ремонт может основательно затянуться.
Да ладно. А Кореана на что?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 11:55
anis
Tim2 писал(а):anis, посмотрите Kia Ceed SW комфорт на ручке. По моему сейчас лучшие цены у корейцев.
у него обидные 129 л.с., у фокуса 125...чётко в границе налоговой ставки.
фокус едет имея 105 л.с?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 12:03
Doc Brown
anis писал(а):фокус едет имея 105 л.с?
Обгон на 1+1 - надо рассчитывать свободное пространство. В остальном, едет.
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Там практически фьюжевская связка из Дюратека и МКПП просто движок еще малость подзадушен евро-5. Плюс еще Фокус сам по себе чуть тяжелее Фьюжа. Так что, будет более-менее сопоставимо по динамике.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 12:03
anis
Dima!,
ты цены дал рекламные, ну сам посмотри, сейчас фокус средней комплектации лям с лишним. А далее дам-не дам скидки...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 12:30
Dima!
anis писал(а):А далее дам-не дам скидки...
Ну так для тебя дело чести содрать с них скидку поболе. Пусть тебя максимально мотивируют купить именно у них.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 12:58
anis
Дим, на них где залезешь - там и слезешь! У Киа на сайте убираешь из конфигуратора галочки: бонус за трейд-ин, бонус за кредит, бонус за утилизацию и всё обнуляется. Никакой скидки мне не положено.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 13:14
il67
anis, сдай Игореву...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 13:41
Kot33
anis, машину на автомате или на мкп?
На механие могу предложить универсал за 776 500 1,6 105 л.с. мкп тренд синк едишн+ допы стоят на 20 тыс где то.
На автомате в 800 только хэтч и то он 804 будет
Универсалов на автомате в тренде не бывает в природе сейчас. Это сразу титаниум
Можно и до владимира доехать
Если влом будет ехать, могу свой тел скинуть, наберёшь мне, подскажу как можно попытаться скидку у фордовских менеджеров выбить без трейда. Писать такое не буду))
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
зы бери форда и не парься)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 13:54
anis
Kot33 писал(а):зы бери форда и не парься)
всё к этому идёт
на заказ сколько сейчас машины идут?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 13:56
Tim2
anis писал(а):Tim2 писал(а):anis, посмотрите Kia Ceed SW комфорт на ручке. По моему сейчас лучшие цены у корейцев.
у него обидные 129 л.с., у фокуса 125...чётко в границе налоговой ставки.
Так раньше граница была на 150
А разница большая "до 125-ти" и "от 125-ти"?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 14:02
Kot33
anis, как правило машины есть в наличии. Уж у московских дилеров точно.
Выбери день, обзвони крупных, или съезди по самым крупным. Предлагаю позаботиться заранее, поискать тачку и забронить её. В середине июня или к концу забрать. Либо по факту, тут уж смотри сам
И по поводу скидки не стесняйся, если надо, позвони мне. Можно реально попробовать и без трейда всё получить и без кредита. И это работает
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 14:37
anis
Tim2,
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно - 25 ( рубли с каждой л.с)
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35 ( рубли с каждой л.с.)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 15:24
Dima!
anis писал(а):свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно - 25 ( рубли с каждой л.с)
свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно - 35 ( рубли с каждой л.с.)
Да уж 1500 р. в год разницы это сильно!!!! Даже на полный бак заправки в нынешних ценах не хватит. Уверен эти 1500 р затрат окупятся за один безопасный обгон.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 15:50
Doc Brown
Dima! писал(а):Уверен эти 1500 р затрат окупятся за один безопасный обгон.
Не окупятся, т.к. в реальности разница будет в доли секунды. Безопасный обгон - это 100-200 лошадей лишних. А не 3-4 на заоблачных оборотах.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 16:27
maxs-vd
anis писал(а):Kot33
Я за всё что посоветовал!
Только не обмани нашу леди.... (найдём)
PS-Вроде даже и приятно иметь такого редкого знакомого.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 28 май 2015, 23:39
Svarog
Doc Brown писал(а):Dima! писал(а):Уверен эти 1500 р затрат окупятся за один безопасный обгон.
Не окупятся, т.к. в реальности разница будет в доли секунды. Безопасный обгон - это 100-200 лошадей лишних. А не 3-4 на заоблачных оборотах.
Я вот тут грешным делом думаю, а не чипануть ли мне движок 2.0TSI со 170 до примерно 250 л.с.? Не то чтобы очень хотелось или 170 не хватало, а вдруг именно этого мне не хватает для автомобильного счастья - якобы даже ресурс+расход топлива на привычных мне мягких режимах не изменятся.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 май 2015, 09:49
SAnat
anis писал(а):Tim2 писал(а):anis, посмотрите Kia Ceed SW комфорт на ручке. По моему сейчас лучшие цены у корейцев.
у него обидные 129 л.с., у фокуса 125...чётко в границе налоговой ставки.
фокус едет имея 105 л.с?
Нифига он не едет

, он тяжелее фьюжа.
Как периодически катающийся на третьем фокусе говорю - динамика что у фьюжа 1,4, что у фокуса 1,6 105 сил не сильно отличается, может фокус чуть быстрее, но реально не заметно вообще
Это вы еще на фокусе 2 с 1,4 литра и кондеем не ездили, это даже автомобилем назвать нельзя, я под маты чуть правой ногой пол не промял, так давил сильно тапку в пол

а толку то )))
Для третьего фокуса если очень-очень спокойно катать 105 сил хватит, но по крупному городу, что адекватно идти в потоке , пульнуть с места из двора например проскочив 3 полосы почти сплошного потока и войти в другой поток , ну и для души честно скажу 125сил минимум.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Кстате фьюжен нормально обслуженный 1,6 100 сил, чувствуется подинамичнее фокуса 3 105 сил.
Вес решает

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 май 2015, 11:16
Doc Brown
SAnat писал(а):Нифига он не едет
На месте не стоит? Знач едет!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 май 2015, 20:41
SAnat
Doc Brown писал(а):Dima! писал(а):Уверен эти 1500 р затрат окупятся за один безопасный обгон.
Не окупятся, т.к. в реальности разница будет в доли секунды. Безопасный обгон - это 100-200 лошадей лишних. А не 3-4 на заоблачных оборотах.
На таких машинах надо стараться идти на обгон на скорости с запасом сразу, а не равняться и ехать сзади вровень с обгоняемым , а потом набирать скорость еле еле.
Обгонять длиномеры тяжело, просматривать дистанцию по встречке надо очень далеко, а такие возможности бывают не часто.
Я при малейшей возможности стараюсь сразу обогнать пока моя скорость выше обгоняемого. А не пристроиться сзади него и ждать момент.
А когда вижу что встречка вот вот пройдет, приноровился уже немного отсавать от обгоняемого сразу, давать третью и под рев мотора догонять его, чтоб набрать скорость выше него, тут самое главное с опытом рассчитать как встречка пройдет , чтоб сразу вылететь на обгон, а не упереться в обгоняемого и гасить набранную скорость.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 29 май 2015, 21:03
sedric
ага, пока так "прицеливаешься" и уже собрался вывалиться на встречку, посмотришь в зеркало, а там уже почти сносит его обладатель 150-200лыс., от трафика трассы оченно сильно зависит
тоже OFF