Страница 77 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 16:50
дедавова
BadGarry писал(а):за оригинал примерно 5000 руб
Ролик может служить оч. долго - он не изнашивается практически. Изнашивается подшипник цена которому пару сотен рублей и по хорошему его следовало бы менять. Экономия 1000%...И это на полном серьёзе

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 16:53
Сергейsp
BadGarry, я бы не сомневался, он в отличие от ремня не резиновый, не состарился.
Володя, а что с подшипником за 40т может случится?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 17:06
BadGarry
дедавова писал(а):
BadGarry писал(а):за оригинал примерно 5000 руб
Ролик может служить оч. долго - он не изнашивается практически. Изнашивается подшипник цена которому пару сотен рублей и по хорошему его следовало бы менять. Экономия 1000%...И это на полном серьёзе

Я уже тут спрашивал про подшипник - тишина. как вариант - смотрел в инете - подшипник можно смазывать- весь вопрос в выборе смазки. кто то Литолом мажет- кто то дорогими импортными смазками

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 май 2016, 23:01
дедавова
Сергейsp писал(а):Володя, а что с подшипником за 40т может случится?
уверен - ничего, это я писал к случаю когда по сто тыс. пробег :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 10:04
дедавова
Собираю мат.часть для замены ремней. Фиксатор коленвала сделаю сам
А вот вопрос возник по пластине, - хочу заказать ее в сельской мастерской.
Она для наших валов имеет прямоугольную форму 126 * 20 * 5 мм? Без вырезов? Прошу уточнений.
Спасибо :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 11:03
v33t00s
дедавова писал(а):Собираю мат.часть для замены ремней. Фиксатор коленвала сделаю сам
А вот вопрос возник по пластине, - хочу заказать ее в сельской мастерской.
Она для наших валов имеет прямоугольную форму 126 * 20 * 5 мм? Без вырезов? Прошу уточнений.
Спасибо :hat:
Для этой пластины важна толщина. Она должна плотно вставляться в проточки на распредвалах. А длинна и ширина, ну на глаз 300 на 30 мм. Вырезы не нужны.

Я использовал первый подвернувшийся под руку кусок металлической шины толщиной 4мм, до нужной толщины добирал полосками трансформаторного железа).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 11:19
timoha-07
+1.
Использовал большой штангенциркуль 250-500 мм. ) вернее его линейку и добирал лезвиями от резака обойного. Болт ограничитель колена - на коленке по чертежу с Конфы сделал. Стопор маховика из шестерни бендикса ( тоже на коленке).

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 12:08
дедавова
v33t00s писал(а):Для этой пластины важна толщина
ТОЧНО 5мм -кто паз промерял???
Я конечно понимаю кто набирал толщину по бритвочке по пилочке, а я вот хочу сделать, это стоит 1 полторашка пива :by:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 12:12
*Casper*
дедавова, для колена важен болт. Разница в длине может сказаться на дальнейшей работе мотора.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 12:21
дедавова
*Casper*,timoha-07,

Ну значит нет во вводной размеров и я упорно их прошу. и болт ввертываемый в технологическое отверстие для фиксации коленвала неужели он уникален . Дюратек 1.6 л начала 2006 го. Или только после выворачивания болта-заглушки можно определить размер? А не проще ли все варианты болта-стопора показать и сделать?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 12:27
BadGarry
ну Вы меня блин и запугали
что даже теперь не очень доверяю своему проверенному СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ мастеру с Офф сервиса ФОРДА
и который сейчас еще работает на бывшем сервисе Форда в Донецке

а чего не доверяю?? он сказал что менял не так много ремней ГРМ

вот и думаю- искать теперь другого Мастера?? с фирменным набором спец инструмента??

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 13:13
дедавова
BadGarry, А чего тебе бояться. Мастер "сертифицированный с офф. сервиса" рулит ;) Но если у профи нет ключей и приспособлений это говорит само за себя. Может он за то человек хороший

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 13:17
BadGarry
дедавова писал(а):BadGarry, А чего тебе бояться. Мастер "сертифицированный с офф. сервиса" рулит ;) Но если у профи нет ключей и приспособлений это говорит само за себя. Может он за то человек хороший
вся беда в том - что неизвестно остались спец инструменты после того как Офф диллер ушел из Донецка (ДНР)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 14:37
v33t00s
дедавова писал(а):*Casper*,timoha-07,

Ну значит нет во вводной размеров и я упорно их прошу. и болт ввертываемый в технологическое отверстие для фиксации коленвала неужели он уникален . Дюратек 1.6 л начала 2006 го. Или только после выворачивания болта-заглушки можно определить размер? А не проще ли все варианты болта-стопора показать и сделать?

Толщина точно 5мм.
Болт для коленвала длинной 38,24мм, я делал 38,5. Такой точности оказалось достаточно.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 май 2016, 15:01
дедавова
v33t00s, Спасибо :hat: А вырезы на пластине нам ни чему?
Болт М10*1.5?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
BadGarry, Держи краба :beer: , если из Донецка Мастер он сделает правильно

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 май 2016, 20:49
*Casper*
v33t00s,От какого места болта отмерял? Шляпка-то может быть разной толщины

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 май 2016, 09:23
oneoff
У Арсена в сообщении #71 обычный болт длиной 40 мм для установки ВМТ коленвала. По правилам в длину высота головки болта не входит. Но измеряют все по разному. Админы прошу вас вынести к расходника и особенностям замены ремня ГРМ размеры необходимых приспособлений. Просто не все осилят столько страниц информации. :) И еще написать отдельно, что планка распредвалов и болт для установки ВМТ не стопорные, а установочные! Стопор только один- стопор маховика, остальные только установочные.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 май 2016, 10:50
дедавова
Вот-вот и я о том же. Каспер лицо ответственное - он лидер в теме :smirk: Хотя постепенно проясняется картина, общими усилиями
1. Пластина 126*20*5 мм. Без вырезов
2. Болт 40 мм конечно без учета головки, со сточенной резьбой примерно (а это не важно) на половину длины то есть мм 20 ?
И правильно oneoff заметил - эти две приспособы только для установки ГРМ в мертвой точке поршня 1 цилиндра. НО категорически не служат стопором для отворачивания- заворачивания крепежа шестерен.

Вот эти данные*Casper*, если они не будут опровергнуты аргументированно, должны быть в шапке :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 май 2016, 11:02
timoha-07
дедавова, опровержение по "шпале" ( установочной планке) используемой в качестве стопора быстро у не внимательных читателей приходит, с одновременным обламыванием хвостовика р/вала.
Просто подходя к процедуре замены ремня, надо чуть-чуть "масло в голове" пошевелить - как чугунный хвостовик валов или десяточный болт упертый в колено будут противостоять чуть ли не 400 Н/м при откручивании болта колена? :crazy:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 22 май 2016, 12:22
*Casper*
дедавова писал(а):Болт 40 мм конечно
так 37.5 было, разве нет?