Страница 75 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 13:27
Dima!
Prazhachka писал(а): Так что, скоро тема выбора будет не актуальна
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=xDpKUL5YiHY[/av]

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 16:40
anis
Opel мы с вами уже не купим. Mokka в принципе ничего был.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 16:43
timoha-07
Нахлобучка под задним бампером у Мокки на памперс похожа.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 16:46
Сергейsp
anis писал(а):Opel мы с вами уже не купим. Mokka в принципе ничего был.

Татьяна, ещё можешь успеть, в понедельник в салоне стояли с скидкой 10%

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 16:54
Dima!
anis писал(а):Mokka в принципе ничего был.
Ты на нем из МСК выезжать не собиралась или только для себя любимой?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 18:18
Prazhachka
Dima!,а что, наверное все к этому и идет,что однажды мы все станем тазоводами (да простят меня владельцы ВАЗов)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 18:47
maxs-vd
Dima! писал(а):Ты на нем из МСК выезжать не собиралась
Прокладка главное... Ну грязь конечно везде найти можно, так что сразу на УРАЛ пересаживаться
Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=HzSzJyKoSNc[/av]
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 мар 2015, 21:19
anis
Сергейsp писал(а):Татьяна, ещё можешь успеть, в понедельник в салоне стояли с скидкой 10%
в эти игры не играю, прибавили 50, отняли 10. Да и не понятно что будет с гарантийным обслуживанием.
Dima! писал(а):Ты на нем из МСК выезжать не собиралась или только для себя любимой?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 08:37
Dima!
anis писал(а):Да и не понятно что будет с гарантийным обслуживанием.
Почему? Будет 1 дилер в МСК ну может еще 1 в СПб и все.
Но в принципе не страшно. Серые то свою работу не сворачивают, а даже наоборот.
Добавлено: 20 мар 2015, 08:49
Сергейsp
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 11:33
anis
Ну еще бы Ford свернулся

, мне кажется это из разряда фантастики.
Из достоверного источника: у VOLVO пачками сокращают персонал, режут ЗП+увеличивают нагрузку. Народ жировал...ЗП у электрика и сантехника по 60 000 руб. В принципе эти люди работой сильно не загружены, это если мягко сказать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 11:59
Dima!
anis писал(а):В принципе эти люди работой сильно не загружены, это если мягко сказать.
Барство их держать в штате. Гораздо дешевле было договор с оутсорсом заключить.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 12:11
anis
Дим, у них еще при каждом салоне свои столяры, плиточники + строительная бригада ( ездила по всем салонам в случае необходимости). Барство...у богатых свои привычки

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 12:48
Svarog
В принципе, Ford может заняться ТО опелевских и прочих ушедших с нашего рынка машин, так что даже и захватить чужой рынок маленько. Заключат партнерское соглашение и вперед...GM это может оказаться более выгодно, чем оставлять свои сервисные центры.
P.S. А хорошо что муки выбора машины для меня теперь в прошлом...и VW вроде пока живет у нас.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 12:52
maxs-vd
Svarog писал(а):ушедших с нашего рынка машин
Ну ушли и скатертью дорога... и нефиг под них подстраиваться, что жалеть-то?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 12:57
SAnat
Я жалею, что рынок делится на наш и чужой и пошлины. Купить нормальную тачки зарубежом и растоможить тут та еще задачка.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 14:45
Dima!
SAnat писал(а):Купить нормальную тачки зарубежом и растоможить тут та еще задачка.
Не знаю как у вас, а в Питере несколько контор которые этим занимаются. Ты приходишь, заключаешь договор они тебе пригоняют и отдают уже расоможенную. У них и собственный парк из наличия есть.
В принципе и самому можно заняться. Знаю опытного приятеля. Проблема как он утверждает не ввезти, здесь все накатано. Пролема за бугром на аукционе или с рук купить нормальную машину. Лучше если есть кто то там живущий, а ты туда едешь уже на готовую машину.
Есть рускоязычные конторы в Финке которые подганяют выбранную машину прямо к границе с той стороны.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 20 мар 2015, 19:20
edic
Dima! писал(а):Пролема за бугром на аукционе или с рук купить нормальную машину. Лучше если есть кто то там живущий, а ты туда едешь уже на готовую машину.
Подтверждаю, что именно так и есть. Я уже вторую машинку себе так взял (с помощью сестры живущей там). Проблема чтоб не попасть на скрученные км или после ремонта, а без помощи местного почти нереально, или самому на месте, но уже если есть время и деньги лишние на проживание. Сами немцы не скручивают, это наши умельцы (купят с 300 ткм и привезут уже с 120 ткм).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 мар 2015, 18:38
Kot33
Меня фьюжик тоже устраивает, но иногда присматриваюсь, на что возможно поменять.
И тут подвернулась возможность прокатиться на сузуках.

Джимми конечно угар, но повседневно его использовать сложно))
Витара... РАсход конечно))На 2.4. А так наверняка надёжная, беспроблемная машина. Конструкция проста. Но постоянный полный привод мне не нужен(
В итоге остановился на SX4. Машина после тест драйва. 13 год пробег 6 000 км. Полный привод, автомат, климат, кож. руль, подогревы сидух, есп. Ездили мало, машина живая! Если цена устроит, то осенью бы поменял.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 мар 2015, 08:48
SAnat
SX4 в версии 4*4 на 2см выше по просвету по сравнению с переднеприводником.
Если решишься на механику вдруг, все таки для пересеченки если брать. Осторожнее с буксованием. Мотор на низах тянет не очень, приходится крутить, а сцепа от играний педалькой на оборотах умирает у них быстро.
ЕСПиха у нее любит обороты, на низах душит мотор, но вот если не стесняться и давить газ, чтоб держало под 2000 оборотов, она раздупляется.
Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Хотя 2013год, это переходный. Может быть вы про машину уже второго поколения (жаль фотки нет). А я про первое говорю только

На втором поколении еще не катался.