Страница 75 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 20:48
YRA
Номера спутников GPS до 60-x, смотрите в тесте и все стразу станет ясно, приемники разные, частоты, чипы- разные, обработка сигнала- разная.Так что если в девайсе нет ничего от ГЛОНАСС, так его и не будет. В старых навигаторах и смартфонах нет ГЛОНАСС и уже не вставить. Ну ,например,Гнусмас таб3 Lite 7 дюймов можно купить за5990 со всеми прибамбасами .
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 20:55
Alister
YRA писал(а):Так что если в девайсе нет ничего от ГЛОНАСС, так его и не будет
Этого никто не утверждал, Дима писал, что сейчас обычно уже идут "гибриды".
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 22:13
Doc Brown
Alister писал(а):Этого никто не утверждал
Если в машине нет второго двигателя, то его туда уже не поставить. Dima! писал про то, что последние 2-3 года на рынке начали появляться девайсы с 2 приемниками. В последний год малость побольше стало.
Alister писал(а): обычно
Никакого "обычно" нет. Гнусмас и прочие люксовые приблубы - может быть. Дешевый кЕтай - в основном без глонаса. За второй приемник переплата в начале 2013 года была 1500 руб. При цене девайса 3-5 тыр такая наценка нафиг кому сдалась. Ситуация поменяется, только если Штаты реально отключат спутники над территорией РФ. Правда как при этом их и еэсовские самолеты будут летать - вопрос интересный.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 22:16
Alister
Doc Brown писал(а):Если в машине нет второго двигателя, то его туда уже не поставить.
Дим, разве кто-то писал, что можно ?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 15 май 2014, 08:48
YRA
Ну на современных девайсах есть еще и система ASP при наличии интернета, так что той спутники вроде как и не совсем нужны для определения координат.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 май 2014, 22:56
Svarog
Правда как при этом их и еэсовские самолеты будут летать - вопрос интересный
Так запросто - GPS над Россией в худшем случае не отключат, а введут какую-нибудь кодированную хрень, чтобы общегражданские GPS-чипы давали погрешность метров в 1000, а на самолеты и прочим свидомым GPS-чипам будут ключ по Инету по эккаунту менять раз в неделю, чтобы трудолюбивые китайцы код не срисовали.
Так что ГЛОНАССу у нас альтернативы больше нет, точнее он или нет.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 18 май 2014, 23:59
Dima!
Svarog писал(а):чтобы трудолюбивые китайцы код не срисовали.
На Китай уже давно дают ошибку 500 м. Но трудолюбивые успешно научились ее править прямо на уровне софта.
Почему знаю, это было применено в момент осетинских событий на всю грузию. Хитрый китайский драйвер все возвращал на круги своя.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 май 2014, 17:26
eivlev
Dima! писал(а):Темнота народа просто удручает.
Базовый сигнал GPS который принимают бытовые приемники имеет точность 50-70 м. Наземные станции предназначены для его уточнения. Их наличие дает на специальных профессиональных приемниках точность до 10 м. Закрытие этих станций может только в импортной авиакомпании аукнутся и не более того.
Если вы купили официально поставляемый в РФ навигатор, то вас это вообще ни каким боком. Он должен принимать сигнал и GPS и ГЛОНАСС.
В России нет ни одной наземной станци и позиционирования GPS. Так что последнему ничего не угрожает. А станции, которые имел ввиду Рогозин, относятся к международной сети IGS, входящей в Международную ассоциацию геодезии (
http://ru.wikipedia.org/wiki/International_GNSS_Service).
Дополнительно сабжу можно почитать тут -
http://amikityuk.livejournal.com/419302.html
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 май 2014, 19:01
Dima!
eivlev писал(а):В России нет ни одной наземной станци и позиционирования GPS
Спорить не буду. Есть\нет. Без разницы. А уж тема их собственника и того меньше волнует.
Сильную озабоченность у меня вызывает тот факт, что имеются реальные технические средства позволяющие не только глушить сигнал, но и генерировать ошибку на определенной ограниченной территории. Значительную ошибку!!!!
Сдается мне подобные статейки как раз и призваны увести дискуссию от главного направления.
Впрочем шшшшшшшшшшшшшшш, это уже политика,
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 май 2014, 19:06
eivlev
Dima! писал(а):
...
Сдается мне подобные статейки как раз и призваны увести дискуссию от главного направления.
Впрочем шшшшшшшшшшшшшшш, это уже политика,
Если вам кажется что за вами следят, то это не значит что за вами не следят. )))
P.S. Я всего лишь хотел успокоить местную общественность.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 май 2014, 19:51
Dima!
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 23 май 2014, 21:38
il67
eivlev писал(а):Если вам кажется что за вами следят, то это не значит что за вами не следят.
Если вы не шизофреник, то это еще не значит, что за вами не СЛЕДЯТ!

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 июн 2014, 14:19
Kolyrt
сейчас по-моему выбрать навигатор не проблема, проблема его НЕ выбрать
я доверяю гармину. он у меня и в ладе стоял, и (другой уже гармин) в форде сейчас.
в принципе, если бюджет невысок, то мне нравится Garmin nuvi 30
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=294661
маленькая 3,5-дюймовочка, 2 часа автономно работает и можно карты загрузить по снг, что для меня например было бы важно при покупке.
если бюджет повыше и хочется крутую штучку, то
Garmin Nuvi 2597 LMT (к слову, у меня такой). тоже карты снг присутствуют + дизайн приятный, благородный что ли. ну и зависаний нет даже минимальных, и 8 гб встроенной памяти. рекомендую всем
все вышесказанное - исключительно имхо
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 июн 2014, 14:48
Doc Brown
Гармин и Том-Том хороши для междугородних поездок, где режим движения по улицам не меняется непредсказуемо. В мегаполисах нужен российский софт, оперативно обновляемый и поддерживающий пробки, поэтому переплачивать за гарминовский (идущий в комплекте навика) в этом варианте не рационально.
То бишь, сначала надо разобраться, для чего навик нужен.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 июн 2014, 16:23
Dima!
Kolyrt писал(а):сейчас по-моему выбрать навигатор не проблема
При современном засилии всевозможных смартов выбирать навигатор нет никакого смысла. Вполне достаточно установить соответствующий софт. Который к тому же имеет всевозможные триал и пробные версии.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 июн 2014, 16:38
SHAMAN
Dima! писал(а):Kolyrt писал(а):сейчас по-моему выбрать навигатор не проблема
При современном засилии всевозможных смартов выбирать навигатор нет никакого смысла. Вполне достаточно установить соответствующий софт. Который к тому же имеет всевозможные триал и пробные версии.
Полностью устраивают Якарты на смарте.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 июн 2014, 21:31
Kudryash
Месяц назад пришел мне от китайцев
Cube U51GT Talk 7X.

Офигенный аппарат , 7 дюймов ,GPS ловит отлично, две сим карты . Я доволен.
И не дорогой , сейчас 80 баксов стоит.
В общем советую для приобретения.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 июл 2014, 12:36
Kolyrt
SHAMAN писал(а):
Полностью устраивают Якарты на смарте.
Ну, а мне неудобно на смарте

у меня андроид, аккум и так дольше 12 часов не держит, а если еще и GPS включать... на час может и хватит
Вариант использовать через мобильный интернет хорош, но в
***** не везде покрытие 3G имеется. Вот я и пользуюсь навигатором.
| ! | Нарушение Правил конференции!
П.II.2
Устное предупреждение!
Редакция fidel1970 |
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 04 июл 2014, 13:06
Dima!
SHAMAN писал(а):Полностью устраивают Якарты на смарте.
Могу подискутировать. Чисто по юзабельности.
1. Нет информации по расстоянию до конца.
2. Нет второго поворота.
3. Маршрутов при перестроении не видно можно только догатыаться куда именно.
Собственно ЯН хорош только для хорошо знакомого города там где пробки и их объезды актуальны.
Там же где нужен действительно навигатор, в дальней (импортной) поездке ЯН это ни о чем.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 08 июл 2014, 16:27
YuraS
Dima! писал(а):SHAMAN писал(а):Полностью устраивают Якарты на смарте.
Собственно ЯН хорош только для хорошо знакомого города там где пробки и их объезды актуальны.
Там же где нужен действительно навигатор, в дальней (импортной) поездке ЯН это ни о чем.
+1 Ставил Якарты и Янавигатор, есть смысл пользоваться только в родном городе.
Я смотрю сейчас
City Guide набирает обороты.
ОС любые, карты любые(в т.ч. и бесплатные) Не реклама,
Сам я последние 6 лет только IGO пользуюсь, нравиться алгоритм прокладки маршрутов, удобство пользования и информативность дисплея. IGO умудряется прокладывать именно так как мне удобнее ехать.
Много раз пробовал другие проги, все не то, а детализация карт в разных прогах со временем стала практически одинаковой.