Страница 74 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 11 май 2014, 16:39
Alister
СитиГид раздает 8-ю версию для ПК
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:29
serezhiki
"Россия вовремя приостанавливает сигнал GPS на своей территории. Евгений Крутиков"
http://www.regnum.ru/news/it/1801315.html
Это чо? Навигатор стал реальным нафигатором?

Или я что-то не так понял?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:33
Alister
Не сигнал, а работу станций корректировки сигнала на нашей территории, насколько это скажется на точности неизвестно, пишут, что никак, сигнал-то со спутника идет по идее.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:37
*Casper*
Наземные станции нужны для корректировки наведения цели и корректировки спутников. То есть точность позиционирования понизится.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:41
il67
Толкают свой ГЛОНАСС недоделанный.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:43
*Casper*
Неа, пендосы запретили нам поставить станцию глонасс для корректировки у себя. Наши вот ...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 09:50
serezhiki
да... теперича переходить на глонасс, ибо без корректировки положения спутников могет хрень пойти.
Да!! Поясните, пжалста. Чего мы добиваемся при калибровке навигаторов? Мы же не привязываемся к точке на карте? Другое дело если бы я тыкал на точку карты (находясь в ней) и привязывался к спутникам, а так мозгоклюйство получается?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 10:20
Alister
*Casper* писал(а):Неа, пендосы запретили нам поставить станцию глонасс для корректировки у себя. Наши вот ...
Вот вот.
Только станц
ии.
У штатов на нашей территории их 11.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 10:39
*Casper*
Ну нашим и одну не дали

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 10:43
il67
*Casper* писал(а):Неа, пендосы запретили нам поставить станцию глонасс для корректировки у себя. Наши вот ...
А я думаю, что это ПОВОД, а не причина.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:14
*Casper*
il67, оставим нюансы политикам. Пусть будет повод. Лишь бы не грянуло.
Добавлено: 14 май 2014, 11:17
Сергейsp
Не зря я с ГЛОНАС/GPS купил туристический

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:21
serezhiki
Я на туристический тоже облизываюсь, откровенное г... не хочу, достойный стоит денюх.
Я чо смущаться по ЖПыС начал, надумал летом (конец июня-начало июля) махнуть в путешествие, на Тамань (а то еще куда), а к навику уже привык

Вот и суечусь. Маршрут воть продумываю. Офтопить не хоца, а куда с вопросами влезть не соображу.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:39
*Casper*
serezhiki, да не парься. До сентября оно проработает в том же режиме.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:49
Dima!
Темнота народа просто удручает.
Базовый сигнал GPS который принимают бытовые приемники имеет точность 50-70 м. Наземные станции предназначены для его уточнения. Их наличие дает на специальных профессиональных приемниках точность до 10 м. Закрытие этих станций может только в импортной авиакомпании аукнутся и не более того.
Если вы купили официально поставляемый в РФ навигатор, то вас это вообще ни каким боком. Он должен принимать сигнал и GPS и ГЛОНАСС.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:55
Сергейsp
На etrex точность при хороших условиях 3м.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 11:58
Doc Brown
Dima! писал(а):Закрытие этих станций может только в импортной авиакомпании аукнутся
1. Не в импортной, а в любой. У нас те же импортные самолеты, что и у них.
2. Вообще не уверен, что аукнется. Самолеты пользуются gps только на полетном курсе при включенном автопилоте. Там, имхо, плюс-минус 100 м по горизонтальным координатам пофиг. Высота все равно по давлению определяется.
Посадка же сначала идет по радиомаякам, а окончательно по курсо-глиссадной системе, которая основана целиком на наземном оборудовании аэропорта и не задействует ни gps, ни глонасс.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 12:37
il67
Doc Brown писал(а):Вообще не уверен, что аукнется
Я думаю, что аукнеться...
Народ, получивший "под корку" инфу, что с GPS что-то не так (пофиг что, но не так), ломанется за ГЛОНАССом. Гешефт глоссики получат...
(политику у нас обсуждать нельзя, а экономику и рекламу можно!
)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 12:50
Doc Brown
Я имел в виду, что не аукнется в авиаперевозках.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В самолет ведь нельзя поставить какой-то девайс по прихоти бортинженера (если ему захочется с глонасом летать). Это все контролируется производителем самолета, приборы проходят многолетнюю сертификацию и пр.
Да еще и ~99% бортов у авиакомпаний не в собственности, а в лизинге, так что там еще и лизингодатель по башке надает.
А в быту.... У нас и так подавляющее большинство блондинов(ок) меняет смартфоны чаще, чем раз в год. Новые модели в большинстве поддерживают оба протокола.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 14 май 2014, 13:53
Dima!
il67 писал(а):Народ, получивший "под корку" инфу, что с GPS что-то не так (пофиг что, но не так), ломанется за ГЛОНАССом. Гешефт глоссики получат
Это одно и то же устройство. Различаются только приемные антенны. Все продающиеся в РФ сделано так что конечный пользователь даже не в курсе какая именно система выдала координаты. Он получает их готовые.
ЧТо бы уточнить систему нужны некие танцы с бубном. Подавляющее большинство пользователей навигаторов в этом ни бумбум.