Страница 73 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 11:44
anis
Воооот...давайте пользоваться вещами и любить родителей, мужей, детей, собак. Последняя регулярно встает грязными лапами на переднее пассажирское сиденье.
Про хлопанье дверей сестре сказала: " Тренируйся на холодильнике", помогло.
Пластик у Фьюжа все же слабенький. Помниться хотела мужу отомстить на царапины и потертости от его обуви, специально одела каблуки...и ничего не вышло, тогда РАВ4 был старенький, пластик там неубиваемый, захочешь, не окорябаешь.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 11:47
Svarog
Ну вот, а мне даже поговорить в этой теме не о чем.
Про хлопанье дверей сестре сказала: " Тренируйся на холодильнике", помогло.
А мне вот интеллигентские замашки интеллигента первого поколения мешают таковое говорить. Правда, почти никто и не хлопает.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 11:49
Prazhachka
Svarog писал(а):Ну вот, а мне даже поговорить в этой теме не о чем.
Да мы тоже тут только немного флуда развели

Сейчас отцы-модераторы нам уже пальчиком грозить будут

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 12:36
anis
Svarog писал(а):
Про хлопанье дверей сестре сказала: " Тренируйся на холодильнике", помогло.
А мне вот интеллигентские замашки интеллигента первого поколения мешают таковое говорить. Правда, почти никто и не хлопает.
когда от ударной волны закладывает уши и дребезжат все стёкла, не до интеллигентских замашек

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 13:02
*Casper*
anis писал(а):давайте пользоваться вещами и любить родителей, мужей, детей, собак.
Давайте давайте. только пусть они нас любят и не портят вещи.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 13:03
Dima!
anis писал(а):давайте пользоваться вещами и любить родителей, мужей, детей, собак.
И КОШЕК!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 13:04
fidel1970
anis писал(а):когда от ударной волны закладывает уши
Ой, а как же компенсация внутрисалонного давления подзаднебамперными жабрами?
Не работают штоль?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 16:40
Svarog
fidel1970 писал(а):
Ой, а как же компенсация внутрисалонного давления подзаднебамперными жабрами?
Не работают штоль?
На Тиге, кстати, избыточное давление, на которые эти самые клапана настроены, выше вроде. Последняя дверь (в смысле последняя открытая) закрывается с некоторым трудом. По логике в салоне должно поддерживаться небольшое избыточное давление, чтобы воздух снаружи лез только через положенные ему места, т.е. вентиляторы и фильтры.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 16:45
timoha-07
Нештатные предметы в багажнике в нишах за фонарями сильно затрудняют работу тех клапанов.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 18:58
il67
Svarog писал(а):На Тиге, кстати, избыточное давление
Со временем немного притрется но не на 100%
Я и сейчас, закрывая дверь багажника смотрю, не открыла ли жена какую-нить дверь, - усилие надо разное прикладывать.

Но не на столько разное, как с новья.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 21:46
*Casper*
il67, на фьюже тоже если одну дверь не захлопнуть, закрывая другую, то первая приоткроется на момент. А значит в машине избыточное давление произошло. А все потому, что площадь двери больше площади клапановых отверстий.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 21:48
Puwistiy
все потому что воздух упругая среда
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 21:49
Kot33
ANG писал(а):Какая-то у вас область... бедняцкая, что ли?
Нет, просто у нас большой склад машин был изначально. В зависимости от доли продаж среди дилеров
Prazhachka писал(а):Вторая категория - хлопающие дверями,как холодильником
Есть и у меня такой пассажир. Хлопает так, что в ответ хлопнуть хочется
anis писал(а):ты реально думаешь, что 2007 продал бы за 250 000?
Хотел поменять фью на авео 12 года с пробегом 24 т.км, за мой 08 года со 106 000 пробега трейд инщики дали 300 000. Нашёл покупателей за 330 000 руб. В итоге помыл фьюжа и рука не поднялась)))В голове моей не укладывается, как в современном автомобиле стойки умирают раз в 30 тыщ в то время как у меня стоят до сих пор родные.Летом полирну для свежести и в ближайшее время аукс поставлю. Единственное что не хватает мне в фьюже это динамики. Был бы 2л 140 сил

А ну и ещё не совсем привык к зубодробительной подвеске))
Prazhachka писал(а):Абсолютно неадекватная цена.Люди пойдут за Сиидом.
Раньше, как ни зайду в салон по делам, под выдачу стояло до 5-7 Фокусов. Люди их брали,когда они стоили до 700 тыс. в хорошей комплектации.
Сид и раньше стоил дешевле фокуса. Но ведёрышко этот сид ещё тот. как и все корейцы. Но цена вопроса согласен, одна из важных
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 21:51
Puwistiy
. Был бы 2л 140 сил
так поставь движок от фокуса
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 22:04
il67
*Casper* писал(а):А все потому, что площадь двери больше площади клапановых отверстий.
Ты знаешь, Саш, вот правда, у Фолькса все это утроено. На Фьюже я даже не смотрел, открыла Аленка дверь или нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 мар 2015, 22:54
Svarog
il67 писал(а):
Ты знаешь, Саш, вот правда, у Фолькса все это утроено. На Фьюже я даже не смотрел, открыла Аленка дверь или нет.
В эпоху "вазомарок" эта проблема вообще относилась к разряду эфемерных. Наверное, повышенное внутреннее давление в салоне за счет регулировки выпускных клапанов повышает комфортность за счет улучшения газообмена (точнее, уменьшения неконтролируемого газообмена). На "одиннадцатой" у меня вообще сначала фильтра салона не было, нафига там повышенное внутреннее давление.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 мар 2015, 06:57
il67
Svarog писал(а):На "одиннадцатой" у меня вообще сначала фильтра салона не было, нафига там повышенное внутреннее давление.
Это не аргумент.
На моей Ауди 80 1987 года выпуска фильтр салона был опцией, доступной за доплату.
И мало кто (судя по моим друзьям-знакомым) его заказывал.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 мар 2015, 08:49
Dima!
Kot33 писал(а):Сид и раньше стоил дешевле фокуса. Но ведёрышко этот сид ещё тот. как и все корейцы. Но цена вопроса согласен, одна из важных
Он не кореец. Он такой же Россиянин как и Фокус. Причем у Фокуса еще и процент локализации выше. Наблюдаю этого "корейца" уже более 2-х лет.
Пока только ТО.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 мар 2015, 09:00
SAnat
Svarog писал(а):fidel1970 писал(а):
Ой, а как же компенсация внутрисалонного давления подзаднебамперными жабрами?
Не работают штоль?
На Тиге, кстати, избыточное давление, на которые эти самые клапана настроены, выше вроде. Последняя дверь (в смысле последняя открытая) закрывается с некоторым трудом. По логике в салоне должно поддерживаться небольшое избыточное давление, чтобы воздух снаружи лез только через положенные ему места, т.е. вентиляторы и фильтры.
У меня на опеле также. Сзади есть клапана. Как и положено опелю даже новому, они с завода корректно не работают

Пришлось добраться до них и подстроить, в итоге двери стали закрываться значительно легче

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 03 мар 2015, 10:08
Prazhachka
Kot33 писал(а): Но ведёрышко этот сид ещё тот. как и все корейцы.
У Фокуса тоже хватает своих проблем. Как и у всех остальных машин. Поэтому цена играет важную роль.По нынешним временам, люди будут идти туда,где за меньшие деньги больше авто.