Страница 71 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 18:12
fidel1970
Вот же ж шайтанамана... вечор услышал до боли знакомый гул при повороте руля.
Сегодня позырил в бачок, ё-моё пусто. Долил трансмиссионки - всё гут.
Потёков масла нет - 100%. Либо спёрли, либо усохло...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 19:45
timoha-07
fidel1970 писал(а):Либо спёрли, либо усохло...
Та нее, либо барабашки сальник рейки потерли ( масло пока в пыльнике) либо с "корня" трубки к рейке, по защите растеклось. Кроме как в "око" бачка гурова ни где не зырил?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 20:49
fidel1970
timoha-07 писал(а):либо барабашки сальник рейки потерли
Никаких симптомов. Пыльники не мокрят. Защита чистая, в смысле грязная... в смысле - грязь сухая, не масляная.
Зырил сверху до низу, ага.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 20:59
timoha-07
fidel1970 писал(а):Зырил сверху до низу, ага.
А в салоне, меж газом и тормозом?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 21:30
fidel1970
timoha-07 писал(а): меж газом и тормозом?
Чё?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 21:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Чё?

Рулевая колонка.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 21:47
fidel1970
maxs-vd писал(а):Рулевая колонка.
Не. Врядли...
Я ведь после замены насоса в бачок даже и не заглядывал.
Добавлено спустя 25 секунд:
Симптоматики умирающей рейки не наблюдается...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 21:57
Mettler
fidel1970 писал(а):Не. Врядли...
Дим, имеется в виду, что может начать сопливить верхний сальник поперечного вала рейки. Тогда масло в салон под педали лезет. Ты просто пальцем пощупай рулевой вал в районе карданного соединения.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 июн 2015, 22:01
fidel1970
Mettler писал(а):Ты просто пальцем пощупай...
ОК.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 июл 2015, 20:48
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Я ведь после замены насоса в бачок даже и не заглядывал.
Та-а-а-а-а-к,а старый препарированный где?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 01 июл 2015, 23:03
fidel1970
Demogorgon писал(а): старый препарированный где?
Кто?

Бачок или насос?
Препарированный насос на балконе валяется...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июл 2015, 17:37
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Кто?

Бачок или насос?
Что? Насос!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июл 2015, 18:42
timoha-07
Demogorgon, а у тебя на производстве гальваника есть? Без нее хлопотно будет насос реанимировать.
Поставил насос колхозно шаманенный, шума меньше а давления маловато. Вся засада в клапане. Если гальваники нет то точить - сверлить ремонтные клапана.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июл 2015, 19:38
Demogorgon
timoha-07,гальваники нет. Но остались связи и контакты с предыдущей "фабрики",там есть -и хром и цинк и т.д.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 июл 2015, 20:22
timoha-07
Дим, я завтра по-Пензючу (по Пензе покатаюсь, поищу -покажу на хромировании пимпирку (клапан насосный)), еще попытку реанимации сделаю, не получится, то у тебя будет полтора б/у насоса.

.
Причем, в последний раз выяснил, что износ торцев ротора с его фланцами - можно сказать что не влияют на давление. Хочу разобраться как интегрирован жиклер в насосе, в который торец клапана упирается. Еще обратил внимание; при изъятии клапана насоса, в цилиндре что к пружине ближе, клапан плотнее прилегает. Износ больше в паре поршень цилиндр, что к жиклеру ближе.
Добавлено: 04 июл 2015, 12:13
maxs-vd
Юр клапан проще новый выточить чем сним мудится, а отверстие развёрткой проити. Про ротор ты ошибаешься.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 июл 2015, 17:22
timoha-07
Максим, отверстие по-любому разворачивать ( только я еще не научился жиклер выкрутить как). Точить или гальваникой - без разницы, смотря что в доступе.
А за ротор так скажу - во первых насос "реверсивный", то есть пофиг направление вращения. Во вторых, внимательно позырил родной почивший насос ( полтора, он без крышки)его износ фланцев и статора на много меньше того что недавно "шлифовал". Да и с клапаном интересный фокус был: клапан зажал в дреляку и натер его медью, плюс к тому ( говорил уже) перед сборкой сбрызнул медным спреем и "притирал" по месту. Так вот первые километры "наколхоженного" насоса были приятны. Затем, подозреваю что "натирка" слезла

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 июл 2015, 20:02
Demogorgon
timoha-07 писал(а):( только я еще не научился жиклер выкрутить как).
Выпрессовать аккуратно,сидит плотно!
Сегодня разобрал насос Макса,порвано резиновое кольцо(большое) и отколот "пупырь" внутри корпуса.

Добавлено: 09 авг 2015, 21:06
ZORZ
А нам спокойствие только снится...
Или мои кошмары с гуром на ФИ.
Расскажу в кратце. Собрался я из Томска на Ширу отдохнуть, дорога долгая 800 км. Готовил машину неделю не спеша, всякие расходники, тормоза и т.д.
Но как говориться беда приходит внезапно.
На 200 км. от Томска почувствовал полностью внезапно отсутствующей ГУР на очередном повороте. Остановка и бааааа... Пар из под капота и полностью пустой бачок ГУР а. В секунду. Срочно поиски сельского СТО.
Вердикт: перетерся шланг ГУРа о вал привода в следствие слабых клипс крепищихся к защите ремней+порванный пыльник на внутренний гранате.
Лечим полным снятием ремня ГУРа, ибо насос в холостую бы помер. Фиксацией убитого шланчика, и дополнительной временной промазкой ШРУСа.
В итоге обратно в Томск без ГУРа и объезжая лужи.
Завтра за запчастями, потом в сервис и будет попытка №2. Пожелайте удачи)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 09 авг 2015, 21:23
timoha-07
ZORZ писал(а):Пожелайте удачи
Удачи тебе, дядька. Качком приедешь

. Команданте накинется на тебя - за недосмотренные "вредные контакты" во время ТО.
А что за пар из под капота валил?