Страница 71 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 24 мар 2013, 23:15
Alister
Prazhachka писал(а):Что-то скорость скачивания с навителовского сайта вообще никакая
Есть альтернативные источники ;)
Prazhachka писал(а):нужно теперь и Россию,и Украину,и Белоруссию с Финляндией заново скачать,и перекопировать.
Если нужно... можно и одной Россией пока ограничиться, потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 07:33
Prazhachka
Alister писал(а):Есть альтернативные источники
Аааа...вон оно что :) А я то все как по правильному... :D
Alister писал(а):Если нужно... можно и одной Россией пока ограничиться, потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).
Да,на сегодня хватит пока одной России.А Беларусь просто в ближайших планах...
Мне бы пока справиться с установкой 7-го Навитела и карт России, потом уже и iGo можно :)
Проехалась сегодня с навиком.Спутники ищет быстро,перестраивает маршрут тоже очень оперативно.В принципе,что касается езды по городу,я довольна.Что будет за городом...покажет летний период :) Точнее тот период,когда можно будет поменять мягкие зимние тапочки на летние :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Еще один маленький глупый вопрос...крепление наивка можно смело оставлять на лобовом, или лучше каждый раз снимать? Получается,что у меня на лобовом два крепления...как-то не хочется привлекать пионеров к своей машине.Или пионерам одно крепление не интересно? :ttt:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 08:44
Dima!
Prazhachka писал(а):Что будет за городом...покажет летний период
За городом как правило все гораздо лучше чем в городе. В т.ч. и по спутникам.
Prazhachka писал(а):как-то не хочется привлекать пионеров к своей машине.Или пионерам одно крепление не интересно?
Очень даже интересно. Потом выяснится что стекло дороже стоит. Да еще и не найти его сразу боковое. Только под заказ. Крепление имеет смысл оставлять только в том случае если его снаружи не видно. По крайней мере не бросается в глаза.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 08:47
Doc Brown
Prazhachka писал(а):крепление наивка можно смело оставлять на лобовом, или лучше каждый раз снимать?
Можно оставлять. Если снимаете - все равно остается след от присоски, который при косом свете виден и пионЭры будут в курсе, что в машине что-то есть. Так что снятие присоски ничего не даст в плане маскировки.

Добавлено спустя 37 секунд:
Dima! писал(а):По крайней мере не бросается в глаза.
След ночью при свете фонаря бросается в глаза офигенно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 09:13
Dima!
Doc Brown писал(а):След ночью при свете фонаря бросается в глаза офигенно.
Это если он по центру стекла и на просвет в салон. А вот если он в углу и в тени стойки. То его вовсе не видно. Во всяком случае нужно знать где и что искать. А так глянуть проходя мимо - увидеть на получится. Стоять же и изучать внимательно лобовое по всей площади ни один нарик не будет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 09:22
Prazhachka
Dima! писал(а):Стоять же и изучать внимательно лобовое по всей площади ни один нарик не будет.
У меня одна присоска стоит чуть левее зеркала заднего вида,а вторая,которая под навик пока живет по центру лобового,внизу...чуть правее руля.Тягать присоски тоже как-то не айс...так они долго не проживут...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 09:50
Doc Brown
Dima! писал(а):Во всяком случае нужно знать где и что искать.
Если навик удобен в углу - да. Но у нас во дворе статистика такова, что все ставят по центру. Вечером видно лучше, чем днем.
Если снимать, то лучше выбрать место на торпеде и туда наклеить гладкую площадку под присоску - сейчас такие продаются.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 19:27
Prazhachka
Вобщем сняла я крепление,чтобы не заманивать пионеров.Правда осталось крепление регистратора... :scare:
Интересным путем меня сегодня довел домой навик :) Быстро приехала :) Интересная функция есть...как только изрядно потемнело,навик изменил расцветку карты на ночную :super:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 20:40
fidel1970
Prazhachka писал(а):Интересная функция есть...
:)
Prazhachka писал(а):Вобщем сняла я крепление
Вот прекрасное решение крепления нафигатора - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 34#p114134

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 20:47
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Вот прекрасное решение крепления нафигатора - Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Ничего себе...это я так не умею :weep:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 25 мар 2013, 20:53
fidel1970
Prazhachka писал(а):это я так не умею
Там всё просто, как велосипед... собственно, чем и ценно. :)

Есть ваще моторизованные варианты - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 64#p181064

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 07:38
Prazhachka
Alister писал(а):потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).
Обновила Навител до 7-й версии,и поставила карты России и Беларуси (все же). Спасибо за помощь :)
А Европу по какой карте лучше смотреть? И где ее скачать?И главное как... :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
fidel1970 писал(а):Там всё просто, как велосипед... собственно, чем и ценно.
Буду изучать значит :) Пока поезжу без навика...а то чего то разговоры про пионэров испужали :scare:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 08:15
Alister
Prazhachka писал(а):И где ее скачать?
Есть профильные форумы 4pda.ru, 4pna.com (требуется регистрация), темы про навигацию, готовые сборки под разрешение экрана навика (мое мнение IGo Primo 2 :) )

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 20:14
Prazhachka
Alister писал(а):(мое мнение IGo Primo 2 )
Спасибо! :) Буду изучать :umnik:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 20:28
Alister
Prazhachka, я имел в виду IGo для заграницы, в России, если только самые крупные города и основные трассы (хотя Украина тоже очень не плохая), а так, лично для меня, по удобству вне конкуренции :o :smirk:
Prazhachka писал(а):Буду изучать
:hat: :up:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 20:46
Prazhachka
Alister писал(а):я имел в виду IGo для заграницы, в России, если только самые крупные города и основные трассы (хотя Украина тоже очень не плохая), а так, лично для меня, по удобству вне конкуренции
Я заграницей как раз и интересуюсь ;) Для России и Беларуси оставлю пока Навител...
А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo,или нужно докупить флешку?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 26 мар 2013, 21:10
Rokin
Prazhachka писал(а):Я заграницей как раз и интересуюсь ;) Для России и Беларуси оставлю пока Навител...
А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo,или нужно докупить флешку?
Если на Европу, то точно хватит. (Весь шарик около 8 Гиг). Очень много Штаты и Канада весит. Удачи.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 00:02
Alister
Prazhachka писал(а):А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo
Можно конкретные страны ставить... правда для Иго есть два основных производителя Том-Том и Навтэк :smirk: .

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 08:40
Dima!
Prazhachka писал(а):или нужно докупить флешку?
Я бы по любому докупил. Не те деньги. Имея ее можно и еще что то поставить. ПГ или СГ. Никогда не знаешь что в какой момент пригодится.
А еще до недавнего времени я успешно книжки с навигатора читал и даже кино пытался смотреть. ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 27 мар 2013, 20:54
Prazhachka
Alister писал(а):Можно конкретные страны ставить... правда для Иго есть два основных производителя Том-Том и Навтэк
Опять мне пища для раздумий?:-)
Dima! писал(а):Я бы по любому докупил. Не те деньги.
На 8 или на 16 сразу?
Dima! писал(а):А еще до недавнего времени я успешно книжки с навигатора читал и даже кино пытался смотреть.
Я как-то все больше на дорогу обычно смотрю,есть за мной такая нехорошая привычка :D Все знакомые жалуются,что,когда пытаются на дороге привлечь мое внимание...мало что получается :D
Я и к навику еще не очень привыкла.Еду,никого не трогаю,уже и забыла,что он стоит...расслабилась,понимаешь...а он как гаукнет..."через 30 метров круговое движение".Чуть не поседела :lol: