Страница 71 из 87
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 24 мар 2013, 23:15
Alister
Prazhachka писал(а):Что-то скорость скачивания с навителовского сайта вообще никакая
Есть альтернативные источники
Prazhachka писал(а):нужно теперь и Россию,и Украину,и Белоруссию с Финляндией заново скачать,и перекопировать.
Если нужно... можно и одной Россией пока ограничиться, потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 07:33
Prazhachka
Alister писал(а):Есть альтернативные источники
Аааа...вон оно что

А я то все как по правильному...
Alister писал(а):Если нужно... можно и одной Россией пока ограничиться, потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).
Да,на сегодня хватит пока одной России.А Беларусь просто в ближайших планах...
Мне бы пока справиться с установкой 7-го Навитела и карт России, потом уже и iGo можно
Проехалась сегодня с навиком.Спутники ищет быстро,перестраивает маршрут тоже очень оперативно.В принципе,что касается езды по городу,я довольна.Что будет за городом...покажет летний период

Точнее тот период,когда можно будет поменять мягкие зимние тапочки на летние
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Еще один маленький глупый вопрос...крепление наивка можно смело оставлять на лобовом, или лучше каждый раз снимать? Получается,что у меня на лобовом два крепления...как-то не хочется привлекать пионеров к своей машине.Или пионерам одно крепление не интересно?

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 08:44
Dima!
Prazhachka писал(а):Что будет за городом...покажет летний период
За городом как правило все гораздо лучше чем в городе. В т.ч. и по спутникам.
Prazhachka писал(а):как-то не хочется привлекать пионеров к своей машине.Или пионерам одно крепление не интересно?
Очень даже интересно. Потом выяснится что стекло дороже стоит. Да еще и не найти его сразу боковое. Только под заказ. Крепление имеет смысл оставлять только в том случае если его снаружи не видно. По крайней мере не бросается в глаза.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 08:47
Doc Brown
Prazhachka писал(а):крепление наивка можно смело оставлять на лобовом, или лучше каждый раз снимать?
Можно оставлять. Если снимаете - все равно остается след от присоски, который при косом свете виден и пионЭры будут в курсе, что в машине что-то есть. Так что снятие присоски ничего не даст в плане маскировки.
Добавлено спустя 37 секунд:
Dima! писал(а):По крайней мере не бросается в глаза.
След ночью при свете фонаря бросается в глаза офигенно.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 09:13
Dima!
Doc Brown писал(а):След ночью при свете фонаря бросается в глаза офигенно.
Это если он по центру стекла и на просвет в салон. А вот если он в углу и в тени стойки. То его вовсе не видно. Во всяком случае нужно знать где и что искать. А так глянуть проходя мимо - увидеть на получится. Стоять же и изучать внимательно лобовое по всей площади ни один нарик не будет.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 09:22
Prazhachka
Dima! писал(а):Стоять же и изучать внимательно лобовое по всей площади ни один нарик не будет.
У меня одна присоска стоит чуть левее зеркала заднего вида,а вторая,которая под навик пока живет по центру лобового,внизу...чуть правее руля.Тягать присоски тоже как-то не айс...так они долго не проживут...
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 09:50
Doc Brown
Dima! писал(а):Во всяком случае нужно знать где и что искать.
Если навик удобен в углу - да. Но у нас во дворе статистика такова, что все ставят по центру. Вечером видно лучше, чем днем.
Если снимать, то лучше выбрать место на торпеде и туда наклеить гладкую площадку под присоску - сейчас такие продаются.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 19:27
Prazhachka
Вобщем сняла я крепление,чтобы не заманивать пионеров.Правда осталось крепление регистратора...
Интересным путем меня сегодня довел домой навик

Быстро приехала

Интересная функция есть...как только изрядно потемнело,навик изменил расцветку карты на ночную

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 20:40
fidel1970
Prazhachka писал(а):Интересная функция есть...
Prazhachka писал(а):Вобщем сняла я крепление
Вот прекрасное решение крепления нафигатора -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 34#p114134
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 20:47
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Вот прекрасное решение крепления нафигатора - Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Ничего себе...это я так не умею

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 25 мар 2013, 20:53
fidel1970
Prazhachka писал(а):это я так не умею
Там всё просто, как велосипед... собственно, чем и ценно.
Есть ваще моторизованные варианты -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 64#p181064
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 07:38
Prazhachka
Alister писал(а):потому что остальные страны лучше представлены в других программах (Igo например).
Обновила Навител до 7-й версии,и поставила карты России и Беларуси (все же). Спасибо за помощь
А Европу по какой карте лучше смотреть? И где ее скачать?И главное как...
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
fidel1970 писал(а):Там всё просто, как велосипед... собственно, чем и ценно.
Буду изучать значит

Пока поезжу без навика...а то чего то разговоры про пионэров испужали

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 08:15
Alister
Prazhachka писал(а):И где ее скачать?
Есть профильные форумы 4pda.ru, 4pna.com (требуется регистрация), темы про навигацию, готовые сборки под разрешение экрана навика (мое мнение IGo Primo 2

)
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 20:14
Prazhachka
Alister писал(а):(мое мнение IGo Primo 2 )
Спасибо!

Буду изучать

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 20:28
Alister
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 20:46
Prazhachka
Alister писал(а):я имел в виду IGo для заграницы, в России, если только самые крупные города и основные трассы (хотя Украина тоже очень не плохая), а так, лично для меня, по удобству вне конкуренции
Я заграницей как раз и интересуюсь

Для России и Беларуси оставлю пока Навител...
А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo,или нужно докупить флешку?
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 26 мар 2013, 21:10
Rokin
Prazhachka писал(а):Я заграницей как раз и интересуюсь

Для России и Беларуси оставлю пока Навител...
А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo,или нужно докупить флешку?
Если на Европу, то точно хватит. (Весь шарик около 8 Гиг). Очень много Штаты и Канада весит. Удачи.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 мар 2013, 00:02
Alister
Prazhachka писал(а):А мне встроенной памяти в 4Гб хватит на iGo
Можно конкретные страны ставить... правда для Иго есть два основных производителя Том-Том и Навтэк

.
Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 мар 2013, 08:40
Dima!
Prazhachka писал(а):или нужно докупить флешку?
Я бы по любому докупил. Не те деньги. Имея ее можно и еще что то поставить. ПГ или СГ. Никогда не знаешь что в какой момент пригодится.
А еще до недавнего времени я успешно книжки с навигатора читал и даже кино пытался смотреть.

Re: Навигатор во Фью!
Добавлено: 27 мар 2013, 20:54
Prazhachka
Alister писал(а):Можно конкретные страны ставить... правда для Иго есть два основных производителя Том-Том и Навтэк
Опять мне пища для раздумий?:-)
Dima! писал(а):Я бы по любому докупил. Не те деньги.
На 8 или на 16 сразу?
Dima! писал(а):А еще до недавнего времени я успешно книжки с навигатора читал и даже кино пытался смотреть.
Я как-то все больше на дорогу обычно смотрю,есть за мной такая нехорошая привычка

Все знакомые жалуются,что,когда пытаются на дороге привлечь мое внимание...мало что получается
Я и к навику еще не очень привыкла.Еду,никого не трогаю,уже и забыла,что он стоит...расслабилась,понимаешь...а он как гаукнет..."через 30 метров круговое движение".Чуть не поседела
