Страница 8 из 8
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 07 янв 2015, 13:44
tinimi
alex57, ток был 2-3 А. Но учитывая его емкость - то это 0.2С. Что ни разу не маленький ток

Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 07 янв 2015, 15:36
alex57
Не маленький. При таком может и закипеть. Когда восстанавливал после полной разрядки (не меньше недели пробыл разряженным), то заряжал током 1А. Примерно трое суток автоматической зарядкой - 1А это был максимальный начальный ток, а дальше он только падал.
Любопытства ради я бы еще раз прогнал акб на емкость. Зимой ездить с 15 Ач как-то некошерно.

Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 08 янв 2015, 16:38
avtopilot18
Для профилактики попробовал зарядить старую АКБ (8,5 лет, заводская), год назад снятую с Фью. Автоматическим зарядником заряжалась всего 2 часа. Похоже, совсем "кирдык". Он, конечно, не используется почти (3 дня назад только, в холодном состоянии, с него завели какую-то большую Тоёту, выдернутую на трассе из кювета), но не думаю, что он так хорош, что зарядки не требует. Хотя на помощь в запуске при прикуривании пойдёт...
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 28 мар 2015, 16:01
YuraS
Аккумулятор сел ниже 10V
Машина стояла всего трое суток, завести не удалось. На дворе 4 градуса тепла ночью было, аккумулятору около 4х лет.
Принес домой аккум, на нем 9.5V
Зарядил, теперь заводится.
В режиме самодиагностики выдает ошибки:
9318 Battery voltage low (less than 10V)
C140 Нарушение связи с контроллером кузова. Отказ блока GEM
C121 Отсутствие сообщения CAN от ABS
E197 INVALID 'VEHICLE SPEED' DATA
E200 INVALID 'ODO COUNT' DATA
Я правильно понимаю что все ошибки связаны с ошибкой 9318 Battery voltage low?
И надо либо менять аккум, либо искать почему он так сел за трое суток?
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 28 мар 2015, 17:21
*Casper*
YuraS писал(а):Я правильно понимаю что все ошибки связаны с ошибкой 9318 Battery voltage low?
Да. Верно
YuraS писал(а):И надо либо менять аккум, либо искать почему он так сел за трое суток?
Абсолютно.
Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:
Прокатился - дергает, но значительно слабее. То есть момент, когда ловишь его оказывает, что ловить нечего. А вот если провоцировать появление дерга - да, он ощущается.
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 30 мар 2015, 08:23
SAnat
И надо либо менять аккум, либо искать почему он так сел за трое суток?
1. Измерить ток утечки
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... ток+утечки
2. Проверить емкость АКБ:
- полностью зарядить , вплоть до зарядки на финальном этапе мелким током 0,5-1А.
- дать постоять с 3 часа.
- подключить лампочку в 1/10 емкости , что написана на батарейке.
То есть для 60Ач надо 6А лампочку , это 12*6= 72вт , необязательно прям столько можно и 60вт, примерно в общем.
- этой лампочкой с засеканием сколько времени АКБ высаживается до 10,8в (не ниже) , для кальциевого 11,2в.
Потом считается время (ч) и ток разряда лампочкой (А) , получаем реальные оставшиеся Ач емкости аккумулятора.
А дальше решаем восстанавливать ли АКБ , это уже по результатам, когда будет ясно как упала емкость АКБ.
Можно высаживать и 1/20 емкости и ниже, покажет больше Ач в итоге, чем меньше Ампер нагрузка при разрядке, тем больше он емкость покажет. Но считается , что правильно оценивать реальную емкость надо разряжая 1/10 заявленной емкости.
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 30 мар 2015, 19:52
masterf
подскажите, пожалуйста, по недосмотру жена фарами разрядила аккумуль. Бустером зарядили, поездили часик. Вроде все ок. Не париться или стоит его подзарядить все таки?
Если подзарядить - то как (как называется девайс или возможно сдать куда то можно?)
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 30 мар 2015, 20:12
*Casper*
Зарядное устройство - так и называется. А бустером - это не зарядка. Это убийство.
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 04 апр 2015, 00:40
YuraS
*Casper* писал(а):
Да. Верно
Спасибо за оперативность, а то сомневался можно ехать или нет.
Спасибо, померял утечку первый раз вышло 20 мА, для контроля мерял второй раз вышло 80мА.
Думал барабашка, оказалась лампочка в багажнике, она хоть и светодиодная но на 9 светодиодов. Зараза через раз не выключалась, а сегодня вообще перестала выключаться потому и заметил.
Если концевик глючит, почему при этом сигналка на охрану становится?
Re: Умирает аккумулятор, или копать куда то еще?
Добавлено: 05 апр 2015, 01:48
YuraS
*Casper* писал(а):YuraS писал(а):Я правильно понимаю что все ошибки связаны с ошибкой 9318 Battery voltage low?
Да. Верно
Спасибо за оперативность
Как раз ехать надо было тогда, сомневался ехать или нет.
Спасибо, ток утечки померял, норма. Буду думать насчет АКБ.