Страница 8 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 12:06
aleks_ja
avtopilot18, Вы не сталкивались с
Bosch Aquatak 100 Plus? Заявлено что насос металлический, модель бюджетная, не ясно это происки маркетологов или плюс данной модели.
Давно думаю над приобретением мойки, в планах взять что-то бюджетное + пенокомплект. Пока не решил что.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 12:49
avtopilot18
К сожалению не сталкивался, не подскажу. Но я бы скорее всего такую не взял- ресурс вероятно слишком мал, да и реальное выдаваемое давление скорее всего ниже заявленного. Если просто по ценам судить- Stihl RE98- младшая модель у Штиля, в закупе 5500 руб. Ниже этой цены мойки слабоваты, не дотягивают до ожидаемого уровня, хотя некоторым хватает.
И совет: ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФИЛЬТРОМ НА ВХОДЕ ВОДЫ! Фильтр сбережёт вашу мойку! Например, у оф.дилера Штиль можно купить удобный промываемый фильтр со штуцерами.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 15:55
buy_val
avtopilot18 писал(а):Например, у оф.дилера Штиль можно купить удобный промываемый фильтр со штуцерами.
Фото, номер в студию.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 16:44
avtopilot18
Пожалуйста: там код Штилёвский официальный.
http://www.dom-sad.ru/product/?id=53792
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 16:44
alex57
avtopilot18 писал(а):Фильтр сбережёт вашу мойку!
Давно хотел, но стеснялся спросить.
А какого размера абразивные частицы допускаются?
Это примерно вот о чем..
Всегда считал, что любой абразив для плунжерного насоса опасен.
Поэтому воду (с крыши гаража, где этого абразива дофига) в бак для Керхера
пропускаю через магистральный фильтр. Однако ячейки во входном фильтре
самого Керхера не то чтобы очень маленькие. Мб фильтр на входе бака и не
нужен (он даже как бы вреден, сабака, воду тормозит). Али нужен?
Опасен мелкий образив или он пролетает через насос как простая диарея?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 16:57
avtopilot18
Рекмендации официального представительства Штиль - максимальный размер частиц, допустимых во входящей струе воды- 50 микрон.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 18:06
alex57
avtopilot18 писал(а):максимальный размер частиц, допустимых во входящей струе воды- 50 микрон
Ну не так уж и мало. Глазом видимые частички.
У магистральных фильтров, которые у меня, вроде от 20 микрон отфильтровывает.
Но я вообще-то картридж родной выкидываю (уж больно долго сочится, так никаких
дождей не хватит) и вставляю старый, ободранный картридж, где вместо нетканого
фильтра или шунгита намотана (лично мной

) плотная материя синтетическая.
Подозреваю, что достаточен был бы грамотный отстойник.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 22:00
Puwistiy
aleks_ja писал(а):Вы не сталкивались с Bosch Aquatak 100 Plus?
сталкивались не бери.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 23 апр 2012, 23:21
aleks_ja
Puwistiy, а
Karcher K 2.38 M много лучше будет?
Вообще задача мыть одну машину. Нужен пенокомплект чтобы хорошо запенить и собственно мойка, с помощью которой будет смываться пена с остатками грязи. В моём представлении должен подойти любой бюджетный вариант. Да, вода будет подаваться с бака, который поднят над землёй метра на 1,5, т.е. самотёком.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 01:45
*Casper*
К5.20 - даже сервисы говорят, что надежная. А у меня - ну нефиг было ее на мороз в гараже держать.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 08:56
alex57
*Casper* писал(а):ну нефиг было ее на мороз в гараже держать.
Воду не слил?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 10:07
avtopilot18
Конечно деньги не совсем те, но тот же Штиль РЕ98 берёт воду из рядом стоящего ведра (естественно, после заполнения системы водой) и моет уже вполне. А недорогие не могут отбить грязь с поверхности, люди часто разочаровываются в покупке, а поздно.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 12:00
aleks_ja
avtopilot18, всё хорошо, только Штиль дороговато выходит - по яндексу 6690р. + ещё пенокомплект нужен, это ещё 2000-2500р. В итоге выгоднее получается на автомойку ездить, а хочется делать самому и качественно и с минимальными затратами.
В любом случае спасибо за советы, буду обдумывать варианты.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 19:24
maxs-vd
aleks_ja писал(а):+ ещё пенокомплект нужен, это ещё 2000-2500р.
Я брал вот
тут за 1.690
С доставкой и переводом денег обошлась в 2000р
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 24 апр 2012, 21:34
Puwistiy
aleks_ja писал(а):Puwistiy, а Karcher K 2.38 M много лучше будет?
незнаю, но бош лето не отработал, вся помпа в ошметках.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 26 апр 2012, 22:50
vit2142
Всем привет. В течение года читаю этот форум ничего не комментируя, но здесь не сдержался.
Имею Bosch Aquatak 100. Впечатления только положительные, мойка отработала 4 сезона и машин в неделю я мною штуки 4, как минимум. У соседа по гаражу Bosch Aquatak 100 Plus. Тоже 4 сезона, моет часто, полет нормальный. для бютжетной мойки то что надо.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 26 апр 2012, 23:50
Alister
vit2142 писал(а):Всем привет
приветствую

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 апр 2012, 11:51
serezhiki
У меня IPC Faip H 152 150Вар, 500л/ч
Брали на три хозяйства. В работе 3-й год. Давление неплохое, в комплекте насадка веер, грязевая фреза и поворотная головка для мытья днища, скрытых полостей. Оснащена двумя баками под моющие средства, но разочаровались - расход средства не оправдывает качества... Более надежным оказывается ручное нанесение пены. В общем лажа с этим. Давление способно ободрать краску (номер ободрал, покрашено было так... досада) в режиме струи режет древесину и пластик, а налет все равно остается, если не пройтись моечной щеткой перед финишным смывом.
Короче сам не понимаю, что не так, то ли лыжи не катят, то ли лето на дворе. За время пользования умудрился загнать грязь в насос, ну она попала под клапан. Уронил шланг подачи воды на землю и не промыв подключил. Ага. Влип на замену клапанов... происходил перепуск между цилиндрами насоса.Теперь шланг перед подключением промываю
В общем не самое лучшее решение оказалось, сбивать грязь можно более дешевыми агрегатами. А если отмывать то надо еще мощнее

Зимой пользовался только в первый год, тем более зимой загоняю не чаще 2-3раз за зиму.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 апр 2012, 19:59
maxs-vd
serezhiki,
Берите нормальную химию и будет вам счастье.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 27 апр 2012, 20:40
alex57
serezhiki писал(а):а налет все равно остается, если не пройтись моечной щеткой
Вот аналогично...

Въевшийся глинистый налет - только щеткой.
Или приходится приближать сопло так как в инструкции запрещено (ближе 10 см).
Одно греет

арки и снизу машинку щеткой так как керхером не вымоешь.