Страница 8 из 20
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:29
Dima!
*Casper* писал(а):Ага, грязи там больше
А грязи как раз и взяться не от куда. Та что раньше или ПРОгорела или ПРИгорела. А новая откуда если там ничего не горит?
Добавлено спустя 56 секунд:
Настасья писал(а):или до сервиса можно все же рискнуть?
Конечно можно. В Питер нельзя, а до сервиса вполне.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:30
*Casper*
Настасья писал(а): Какие действия? Останавливаться?
ДА, выяснять что к чему и почему. Если чеки и шестеренки не мигают, то двигаться в сервис или до дому, потом в сервис. Тут по обстоятельствам. Если мигает чек или шестеренка, лучше поставить коробку в нейтраль и в сервис буксироваться. ИМХО.
Можно конечно и забить на все и рискнуть. Но чур меня потом не винить, что разрешил.
Dima! писал(а):Та что раньше или ПРОгорела или ПРИгорела. А новая откуда если там ничего не горит?
Он и будет ту старую месить.
я бы не советовал эксплуатировать так машину.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:31
Сергейsp
Настасья, ехать! до дома, до сервиса, что удобней.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:32
Настасья
Хм, а у меня мигала, а я ездила. Она правда помигав, тухла... Вот я дура

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:33
*Casper*
Ребят, а если девушку "затрясло" от того, что робот приговорился, или колесо разболталось?
Я конечно понимаю, вопрос пробок на дороге надо как-то решать ... Но лучше другими способами
Настасья писал(а):Вот я дура

Я понимаю, что она не мигала, а загоралась и гасла (это несколько разные вещи).
Мигает - это равномерно пол секунды горит, пол нет.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:35
Настасья
Не, она вначале трястись начинает, потом когда вот эти обороты не стабилизируются, она мигает (на ходу было два раза и два раза пока грелась) так - раз 6 мигнет и все, потом стабилизируется и все, не горит и не мигает.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:39
Dima!
*Casper* писал(а):ебят, а если девушку "затрясло" от того, что робот приговорился, или колесо разболталось?
Пока обсуждаем только пропуски зажигания. От колеса лампочка не загорается.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:39
*Casper*
Настасья, главное убедиться, что это то же самое, а не колесо или еще что-нить. Тогда ехать. Если колесо отваливается, ехать не надо.
Dima! писал(а): От колеса лампочка не загорается.
но трясти-то будет.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:40
Сергейsp
Саша, Настя отчётливо представляет разницу троит двигатель или колбасит подвеска
Анастасия, а этого перестраховщика, любителя ездить с неработающим карлсоном, геной и т.д и т.п.
*Casper*а, ты особо не слушай

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:43
*Casper*
Сергейsp писал(а):Саша, Настя отчётливо представляет разницу троит двигатель или колбасит подвеска
Это очень замечательно.
Сергейsp писал(а):этого перестраховщика
Да я сам балбес, как не надо, но тем не менее, увидев дым, не стал думать что случилось, а сразу тормоз и аккумулятор сдергивать. Так и со звуками. Да и вообще. НЕТ! Не надо кататься без одного цилиндра! Все.
Сергейsp писал(а):любителя ездить с неработающим карлсоном, геной и т.д и т.п.
Ты еще скажи, что я без колес езжу. Хотя да, разок было

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:43
Настасья
Сергейsp писал(а):Саша, Настя отчётливо представляет разницу троит двигатель или колбасит подвеска
ой, не, я боюсь, что я могу и не понять где колесо отлетает

если уж я крышку фильтра снять не могу:)
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:46
*Casper*
Настасья писал(а): что я могу и не понять где колесо отлетает
Потому и посоветовал остановиться и осмотреться. А уже потом продолжать движение или не продолжать.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:47
Сергейsp
Слышь, Сань, она ещё на трёх колёсьях как на четырёх могёт

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:50
*Casper*
Сергейsp писал(а):Слышь, Сань, она ещё на трёх колёсьях как на четырёх могёт

Ну это не сложно, на двух сложнее

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 08 май 2013, 20:54
Сергейsp
Я бы не стал так однозначно утверждать
Надо офф чистить, пока Фидель в Болдино не освободился

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 23 май 2013, 02:14
Настасья
Ну вот и я. Чуда не случилось:( Дождь как обычно заставил мою машину дергаться

Дело было так. Села, завела, обороты сразу стали вверх лезть, ну типа до 1,5 тысяч и машина гудела сильнее чем обычно, дерганья сильного не было, но вибрация была сильнее чем скажем вчера. Мясорубка не горела, но обороты прыгали туда-сюда сильнее чем в сухую погоду:(
я сразу скисла конечно.
прогрелась и в принципе больше такого не было сегодня.
все, ехать на сервис? Но куда? к ОД? или еще потестить во влажную погоду?
завтра все равно ехать никуда не могу, тк к врачу еду.
Но я девушка нервная теперь боюсь заводить холодную машину в дождь, прямо психоз, хоть пешком иди
Это ужасная поломка или ерунда? еще ж и надо просить в сервисе чтоб лили воду куда-то, вдруг не туда нальют, жуть какая-то. И ощущение что делаю хуже и завтра машина совсем сломается... я псих?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 23 май 2013, 07:06
il67
Настасья, купи для начала тот спрей, что я советовал и полей на катушку его, а не воду. Это безопаснее.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 23 май 2013, 14:09
Настасья
да я не смогу крышку открыть:( блин что же мне делать?:( куда ехать?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 23 май 2013, 14:26
il67
Настасья писал(а):да я не смогу крышку открыть
Да не надо ничего открывать.
Вот же, я писал:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 80#p188780
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 23 май 2013, 14:26
Настасья
ок, но лечить это как-то нужно?:(