Страница 8 из 13

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 20:02
Dima77
masterf писал(а):
timoha-07 писал(а): очистив до металла, натри цинком домашним, самолепным, а далее - просто грунт, краска, лак.
Реально помогает самолепный цинк? Или это из области народный средств. Я хотел очистить до металла и покрыть консервирующим грунтом. Затем покрасить. А в двери залить мовиль. Мне кажется норм идея? ;)
Мовиль категорически не советую в чистом виде - эта дрянь высохнет со временем и толку от нее не будет. Более того, он отвратительно пахнет. Точнее, он воняет... :lol:
То же самое скажу и про мастики. Кордон из той же серии - не советую - ну воняют все они и высыхают со временем.
Если уж ну очень хочется видеть мовиль или кордон в дверях и на машине - разведи его 1 к 1 с тем же Тад 15 и через сливные отверстия залей в двери. Сливные не забудь закрыть хотя бы автопластелином и подержи состав в дверях пару дней.
А самое лучшее средство - это нигрол и пушсало 3 к 1 (а так же и 2 к 1, 1 к 1 - все зависит от мест, где нужно делать антикор). Лучшего я не встречал по конечному результату. Разогрел (это важно) и смешал эти 2 компонента и промазал (пролил) все проблемные места.
Этим средством была обработана не одна машина марки ваз из далеких 80х годов, которые живы до сих пор.
Во многом я не силен, но что касается антикора, покраски, жестянки - здесь могу взять на себя ответственность за свои советы, т.к сам не один год этим увлекался и практиковал , и были очень хорошие учителя ;)

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 20:52
саш
Dima77 писал(а):Мовиль категорически не советую в чистом виде - эта дрянь высохнет со временем и толку от нее не будет
Если мовиль нанести на чистые поверхности ( без ржи) то он довольно хорошо сохраняет металл в скрытых полостях.
Проверено на многих машинах от Ваза, до Тойоты.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 20:55
Demogorgon
Dima77 писал(а):ну воняют все они и высыхают
Высыхая,они создают защитную пленку ....

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 21:05
Dima77
саш писал(а):
Dima77 писал(а):Мовиль категорически не советую в чистом виде - эта дрянь высохнет со временем и толку от нее не будет
Если мовиль нанести на чистые поверхности ( без ржи) то он довольно хорошо сохраняет металл в скрытых полостях.
Проверено на многих машинах от Ваза, до Тойоты.
Советский мовиль - да, здесь я не спорю, но где ж его достать?
А про современный - я написал выше.
И чтобы убедиться в эффективности мовиля в скрытой полости, в эту полость нужно заглянуть, чтобы утверждать, что он там что то сохраняет и защищает. Точнее, пытается защитить
Я заглядывал и от слов выше не отказываюсь. А Вы? :) ...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Demogorgon писал(а):
Dima77 писал(а):ну воняют все они и высыхают
Высыхая,они создают защитную пленку ....
Я бы продолжил Вашу незаконченную мысль, с позволения
Высыхая,они создают защитную пленку, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО трескается со временем и в открытые поры стремится влага, грязь, и т.п. которые со временем наделают нехороших дел.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 21:16
Demogorgon
Dima77 писал(а): которые со временем наделают нехороших дел.
Именно после этих дел,устранял коррозию в дверях,там где сливные отв-я.....
А конкретнее,завальцовка кромок дверей,передние в норме,а задние из-за отсутствия доп. отверстия начали корродировать......

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 21:28
serezhiki
Ммовилем, с тем самым вкусом и цветом, мазал ободранный до металла порог ( не форд) катался до весны, ни пятнышка ржи. А мовиль, целый ящик я подобрал на... мусорных контейнерах. Секонд хэнд, однако ;) Мовиль делался на воске, чтоли?

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 21:30
Dima77
Demogorgon писал(а):
Dima77 писал(а): которые со временем наделают нехороших дел.
Именно после этих дел,устранял коррозию в дверях,там где сливные отв-я.....
А конкретнее,завальцовка кромок дверей,передние в норме,а задние из-за отсутствия доп. отверстия начали корродировать......
Знакомая история. Я про это писал выше, на 7 странице.
И высохший герметик тоже наделал нехороших дел. Герметик так же грубо можно сравнить с мовилем - и первый и второй засохли, попала влага и здравствуй, проблема и ржавчина :hi:
Залить маслом и забыть о проблеме навсегда.
Если не нравится данный метод, то на рынке есть достаточно хорошие консерваторы ржавчины - тот же динитрол, тектил, ваксидол.
Эффект тот же. Единственное, что не радует - это цена.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 21:33
Demogorgon
Dima77 писал(а): попала влага и здравствуй
У меня наружу полезло,самый уголок нижний пасс.двери справа,не добраться ,не вскрыть....пришлось красить....

Добавлено: 20 окт 2016, 22:10
maxs-vd
Никогда не пользовался, мовилью... прям озадачился привыкои считать что фью не ржавеет, и тут такая подстава... Я хочу оставить внешне всё как есть, получается надо с наружи все зачистить до блеска и обработать и закрасить, но интересно что внутри двери творится? Кстати мавиль не забивает дренаж? Если я просверлю отверстия в углу двери... уже голову сломал чем обработать. Кстати на прошлой странице где ыоткп по ней можно перейти и посмотреть все мои двери. Краска взлулась только на задних дверях спереди.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 20 окт 2016, 22:22
Demogorgon
maxs-vd,maxs-vd,привет!!!
Он все-таки ржавеет,втихаря и поподлому,изнутри......где-то есть мои фотки.С весны "заделал" ржу на двери+ замовилил все двери пороги,так что текло с месяц по лету....пока все ОК!

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 30 окт 2016, 18:47
timoha-07
Demogorgon, опыт с растворением цинка в дареной соляной кислоте не состоялся что ли? Цинкование домашнее не практикуешь? ;)
Зырь, голый цинк с вены по ныне ( баловался при замене дисков, не рабочие части (торец) как "контрольку" натер цинком )



Скоба суппорта тоже цинкованная и краской спреем крашена. Все держится.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 30 окт 2016, 19:42
masterf
Dima77 писал(а): А самое лучшее средство - это нигрол и пушсало 3 к 1 (а так же и 2 к 1, 1 к 1 - все зависит от мест, где нужно делать антикор). Лучшего я не встречал по конечному результату.
Дак где их взято то? Давно ни то ни другое не продают

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 30 окт 2016, 20:14
Сергейsp
Смазка пушечная ПВК погугли.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 30 окт 2016, 21:16
Demogorgon
timoha-07 писал(а):опыт с растворением цинка в дареной соляной кислоте не состоялся что ли?
Не успел подобрать блок питания нормальный :( . Да и кузовщик меня торопил,некогда было эксперементировать.
А че это у тебя 5 шпилек на ступице? ;)

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 31 окт 2016, 06:33
timoha-07
А аккумулятор чем заряжаешь?
То не Ежова ступица, Маздякина.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 31 окт 2016, 22:34
Demogorgon
timoha-07 писал(а):А аккумулятор чем заряжаешь?
Тот зарядник сразу в защиту "уходит".
timoha-07 писал(а):Маздякина.
,да я в курсе ;) читал про цинкование новых дисков и т.д.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 01 ноя 2016, 19:25
timoha-07
Димыч, дык последовательно вставь активную нагрузку, лЯмпочку на 21 свечу или из фары с тухлым ближним.

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 ноя 2016, 20:29
саш
Вот , блин, сегодня попал на подъемник, и увидел...................Аж расстроился - зима на носу, а тут............

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:24
Demogorgon
саш,кто-то к Вам подкрался.... ;)

Re: Коррозия, как ни печально

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:27
саш
Demogorgon писал(а):саш,кто-то к Вам подкрался.... ;)
Я тоже подумал, что это пушной зверек уже пришел, но мастер сказал, немного времени и денег( то же немного) не пустит пока этого зверька в мою машину. Ржавчина - поверхностная - металл пока крепкий.