Страница 8 из 9
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 09:29
Puwistiy
Dimano95,везет, а у людей бывают коллектора взрываются.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 09:59
Dimano95
Коллектора взрываются изза заслонки? Каким образом?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 14:43
SAnat
Известная проблема встречалась только на фокусах 1,8 и 2,0 . Помогает просверлить дырку в заслонке от 2 до 3мм.
Причина завод косячнул. У машин на холостых постоянно плавают обороты, из-за этого может заглохнуть да.
но у тебя ж на холостых они не плавают?
Кстате форд исправил косяк в более поздних прошивках вроде.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Коллектора взрываются изза заслонки? Каким образом?
Хлоп и все

Пластик жеж, а разрежение 100кПА при ускорении держит, иногда бывает не держит, тогда хлоп и дыра в коллекторе, нет разряжения, машина не может посчитать смесь, глохнет и не заводится.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 16:16
Dimano95
Просто в передаче описывалось именно движение накатом а не просто стоячие холостые. Стоячие холостые то у меня ок, плавают но не так чтоб по стрелке увидеть. Но вот когда едет и педаль сцепления после движения накатом нажимаешь, то обороты падают каждый раз по разному иногда быстро иногда медленно, иногда ниже 700 иногда ниже 500, иногда ниже 850 не опускаются. Чудеса.
Просверлю дырку, вдруг поможет, задолбала эта машина, выкину нафик если после этого буде хуже ехать.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 16:32
timoha-07
Dimano95, Станислав говорит что прошивкой на Фокусах лечилось. Не можно конечно просверлить и если что потом запаять, но проще доп дренаж временный сделать в патрубке с клапана маслотделителя, то есть снять патрубок с клапана и покататься.
Dimano95 писал(а):задолбала эта машина, выкину нафик
Ой понтыы..

Топор в движок воткнуть слабо?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 17:23
Dimano95
timoha-07, Да, здоровоб было просто прошивкой вылечить но гдеж её взять.

ТАк а если я патрубок сниму, то будет слишком большой засос воздуха, плюс как я понимаю прикол дырочки в том, что воздух, который проходит через нее в систему, проходит через датчик массового расхода воздуха и учитывается при расчётах, а если воздух будет браться с наружи, то он в учёт не попадёт, или как? может я не так понял?
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но вообще у меня прям руки чешутся просверлить, а лучше так вообще, разогнать этот хлам с обрыва и отпустить на волю....
Добавлено: 18 июн 2015, 17:52
*Casper*
У нас нет датчика массового расхода
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 22:19
Dimano95
У нас датчик какогото там давления, я помню:) пошел сверлить в помойке дырку!:)
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 22:27
pawfrux
Dimano95 писал(а):У нас датчик какогото там давления, я помню:) пошел сверлить в помойке дырку!:)
Как вы не любите машину свою. Не удивляйтесь, если она вам отвечает тем же.
Это ж конь верный, пусть может и не огонь.

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 19 июн 2015, 09:52
Dimano95
Просто уже столько труда и денег выкинуто.... Жалко очень, ведь все напрасно
Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 43 секунды:
Прокатился до работы с дыркой. Хуже не стало. Да и обороты ниже 800 ни разу не упали. Наблюдаю дальше, пока всё нравится. Вдруг помогло!??
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 20 июн 2015, 23:18
Dimano95
Сегодня опять ни разу не заглох! Нигативных изменений в работе мотора не наблюдаю.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 26 июн 2015, 01:18
Fovards
Прочитал тему, не могу сдержаться. Как вообще можно сравнивать фьюжик с российскими ведрами?
За пять лет эксплуатации 2108 поменял пять движков (не ротор), три кпп, а также генераторы, стартеры, карбюраторы, разорванные шрусы, и кучу всего прочего.
Фьюжик за пять лет ломался конечно, но не в таких масштабах и в дороге не подводил. тьфу тьфу тьфу, тук тук тук
Единственный раз возвращался на веревке когда ключ потерял, и то в комфорте, с кондеем , светом, музыкой!
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 26 июн 2015, 13:01
avtopilot18
Не хочу поддерживать уход от темы, однако за пять лет эксплуатации 21099i менял только расходники и навесное двигателя. При пробеге (моём) 165ткм. Машину обслуживал вовремя, ездил- где мне надо. Фьюж, конечно, беспроблемнее в разы, однако, техника работает, когда отношение к ней нормальное, ну и,бывает, просто не везёт...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 26 июн 2015, 14:39
serezhiki
Я бы тож сказал, но офтоп
Этож как надо насиловать автомобиль, чтоб столько заменить
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 26 июн 2015, 22:10
Dimano95
Fovards, ну уж ладно вам 9ка неубиваема почти, а детали стоят три копейки. Единственная беда это кузов из плохого металла -ржавеет еще на заводе..... Да и пластик не подходит... А самое главное чинить можно на коленке. А с фужем вам просто повезло, я вот у себя уже полмашины перебрал и постоянно новое вылазиет..... Зены на работы и детали страашно смотреть .
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 16 июл 2015, 09:49
Dimano95
Коллеги, прошёл достаточно большой срок времени, теперь думаю можно считать что моя проблема решена. С того раза как просверлил дырку диаметром 2мм в дроссельной заслонке, больше я ни разу не заглох, больше ни разу обороты не вели себя странно. Теперь всё ровно.
Единственное, что стал я замечать, если еду на не прогретой машине, даже в жаркое время, сначала немного подёргивает. Мощность двигатель выдаёт не ровно. Но всё проходит, как только машина прогреется. В полне может быть что причина этого совершенно в другом.
В Общем если у вас случилась проблема как у меня - смело верлите дырку 2 мм в заслонке и катайтесь нормально!

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июл 2015, 11:55
Puwistiy
уж лучше болтиком зазор увеличить. А про заслонку писали, что брак и форд менял заслонки, но только не в нашей стране. (
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июл 2015, 12:41
Dimano95
Puwistiy, Да, но я слышал от Каспера, что если заслонку сдвинуть регулировочным болтом, то система может уйти в ошибку по неисправности заслонки, так как изменилось положение ноля или чтото типа этого. Сам я не проверял, стрёмно. Но идея хорошая, так как можно регулировать почутьчуть и сделать оптимально.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июл 2015, 12:46
Puwistiy
Dimano95,это да может, но надо пробовать. ведь если что ноль можно скорректировать добавочным резистором.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июл 2015, 13:02
*Casper*
Dimano95, Можно, но надо после каждой регулировки за пределы допуска делать адаптацию заслонки. Тогда проблем нет, если только не выкрутить так, что она откалиброваться не сможет.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А если подумать о причинах? Помогает воздух - значит богатая смесь. Богатая смесь - значит не регулируется давление или превышает норму. Может подтегание форсунок?