Страница 8 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 11:30
nokka
Здравствуйте всем!

Скажите, а пойдет ли сей софт для Мондео 4?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 11:56
*Casper*
nokka, год какой и желательно VIN номер (лучше в ЛС), дабы понять что за кишки в этом мондео.

Сразу оговорюсь, софт писался исключительно под фьюжн.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 12:07
nokka
*Casper* писал(а):nokka, год какой и желательно VIN номер (лучше в ЛС), дабы понять что за кишки в этом мондео.

Сразу оговорюсь, софт писался исключительно под фьюжн.
ЛС отправил.
Понятно что он писался под фьюжн. Просто я не знаю на сколько у них могут быть одинаковыми мозги...

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 12:27
*Casper*
Ответил в ЛС.
Архитектура другая, соответственно и конфиги другие.
То есть может получиться, что включаешь двойное запирание, а он тебе включает евросвет. Ну это как пример.
Машинка нужна для опытов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
В ОАЗИСе почему-то не бьется номер :(

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 12:31
nokka
*Casper* писал(а):Ответил в ЛС.
Архитектура другая, соответственно и конфиги другие.
То есть может получиться, что включаешь двойное запирание, а он тебе включает евросвет. Ну это как пример.
Машинка нужна для опытов.
Жаль что все разное. А машину не смогу дать для опытов - далековато я от вас (Кишинев) :)
Но по-любому желаю вам успехов в этом нужном деле!

Добавлено спустя 47 секунд:
*Casper* писал(а):ОАЗИСе
А что это?!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Я тут http://www.etis.ford.com проверяю.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 12:37
*Casper*
nokka писал(а):А что это?!
OASIS (онлайновая система информации об обслуживании автомобилей) – это важный инструмент обеспечения качественного и оперативного ремонта автомобилей путем предоставления новейшей сервисной информации в форме специальных сервисных сообщений (SSM) или широковещательных сообщений (BCM) до выхода обычных сервисных публикаций.

OASIS обеспечивает доступ к базе технической информации по конкретным автомобилям и жалобам клиентов, включая
Специальные сервисные сообщения (SSM), которые содержат информацию о порядке анализа и диагностики неисправностей и новейшие рекомендации по устранению неисправностей. SSM – это целевые сообщения, применимые к конкретному автомобилю (по VIN) и жалобе клиента (по коду признака неисправности).
Список применимых бюллетеней технического обслуживания (TSB).
Ресурс широковещательных сообщений, который выдает последнюю обновленную информацию о важных аспектах обслуживания, включая новейшие рекомендации по устранению неисправностей.
Информация об автомобиле. Список спецификаций автомобиля, который, в частности, содержит сведения о двигателе, коробке передач и типе кузова.
Информация о гарантийном обслуживании и договоре о расширенном гарантийном обслуживании.
Информация о гарантийных ремонтах – сведения о ремонтных работах, выполненных за последние 2 года, включая дату ремонта, пробег, замененные элементы и т.п.
Действующие кампании и программы обслуживания.
9-значный ID контактного представителя 'Горячей линии'.
Ресурсы OASIS доступны с понедельника по субботу круглосуточно.

nokka писал(а):Я тут проверяю.
А я тут http://www.vrep.fordtechservice.dealerconnection.com/ ;)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 12:43
nokka
*Casper* писал(а):OASIS
Теперь знаю, спасибо!

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 17:13
civil-zz
nokka,
для мондео вот здесь посмотрите, может подойдет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 17:20
nokka
civil-zz, Спасибо, попробую.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 19:05
TobOl
Тэк-с, а теперь мне убогому))) популярно! ))
Авто 05гв, есть возможность взять такую штуку: http://elm327.ru/elm327-bluetooth-adapt ... -provodov/ 800р
Нужно ли оно мне, в смысле подойдёт чо-нить погомырить с авто?
Например, с ЦЗ я разобрался с помощью ключа (две кнопки одновременно нажать - и открывается вначале водительская, со второго раза остальные), т.е. это баловство.
А, например, SRS периодически загорается, найти надо проблему, устранить, и потом сбросить - вот это надо

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
*Casper* писал(а):ELM327 USB V1.4 RUS 890р - о да. Оно.
Это увидел.

Добавлено спустя 20 секунд:
вопрос в силе

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 20:44
*Casper*
SRS эльмом пока нет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 21:03
fidel1970
TobOl писал(а):Нужно ли оно мне, в смысле подойдёт чо-нить погомырить с авто?
Синезубый не бери... АБС не промониторишь - не успеет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 21:20
*Casper*
Если сделаю подушки, сделаю и АБС на блютузе.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 21:40
fidel1970
*Casper* писал(а):сделаю и АБС на блютузе.
:eek:

Сделаю фотку твою в полстены, сяду в позу лотоса и буду алахакбарить... омммммммм... Изображение

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 янв 2013, 21:48
*Casper*
fidel1970, монитор монитором, а хочется именно диагностики и прокачки.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 янв 2013, 05:41
TobOl
*Casper* писал(а):Если сделаю подушки, сделаю и АБС на блютузе.
В смысле?
И что должно произойти?
А других прог не существует?
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
*Casper* писал(а):SRS эльмом пока нет.
Никаким? т.е. USB & bth

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 янв 2013, 08:23
*Casper*
TobOl писал(а):И что должно произойти?
АБС должен будет также читаться, как и другие блоки.
TobOl писал(а):Никаким? т.е. USB & bth
Никаким.

Надо разобраться с SCP. Он начинает, а может и заканчивает диагностику этих модулей. А также управление BCM в дорестайлах.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 янв 2013, 09:07
TobOl
И что должно произойти?

это к тому, что сподвигнуть должно?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Короче, меня напрягают подушки, а значит эта хрень мне не поможет. Получается, заказывать смысла нет

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 янв 2013, 09:07
*Casper*
TobOl писал(а):что сподвигнуть должно?
Разобраться надо с SCP, заставить эльм с ним работать.

Время надо. Литру. и тд.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 янв 2013, 16:17
TobOl
Короче, пока забить мне на это. И отдавать каждый раз 200р за диагностику и сброс ошибки... печально