Страница 8 из 9

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 21 янв 2013, 23:40
*Casper*
Пружины просели?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 21 янв 2013, 23:54
SEVKAV
Былы така мысль с форума как проверить?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Как я мыслю если просели должно во внутрь а тут наружу домик .

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 22 янв 2013, 00:36
maxs-vd
SEVKAV писал(а):Подскажите кто сталкивался передние колеса домиком большим
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 749#p77749

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 28 фев 2014, 23:19
timoha-07
Джентельмены подскажите от чего так гнет пружину:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 28 фев 2014, 23:33
Сергейsp
Я бы и незаметил криминала :mda:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 28 фев 2014, 23:49
timoha-07
А я в догадках. Прошлый год ( или чуть более) поставил амморты Boge ( пружины не были так перекошены), нынче в морозы пробои. Сейчас полез менять а пружины сикась-накась... Пружины еще заводские ( семь лет 280тКм.), а может они так "устают"?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 28 фев 2014, 23:59
Сергейsp
Глянь новую в нете нашел, невелика разница

Изображение

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 01 мар 2014, 07:50
timoha-07
Если б не логотип "Монро - ший", успокоился б :) . Так то ведь думаю что кривизна пружины может быстрее добивать амморты. Фигли ни один комлект аммортов - аналогов не пережил оригинал...

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 01 мар 2014, 07:57
fidel1970
timoha-07 писал(а):Фигли ни один комлект аммортов - аналогов не пережил оригинал...
Увы мне... аналогичная фигня. :(

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 мар 2014, 15:06
timoha-07
По такой методе кто нить реанимировал стойки?
[av]http://youtu.be/80U-ZvkVVO8[/av]

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Почему спрашиваю, ведь достало менять стойки после зимы. Визуально штоки не изношены ( все б/у свои просмотрел). Газ в морозы сбегает и "мана сенгя" результат.
Так точить такую приблуду, что скажете?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 мар 2014, 16:50
fidel1970
Отчего ж не точить? Попробуй.
Чую я мне тоже задние аморы менять пора... а ведь они новые совсем.
После родного моторкрафта эта деталь в аналогах становится расходником. :(

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 мар 2014, 17:02
timoha-07
Забил на новые пружины. Оригинал что-то дорогой, а Каябы жидкие на вид.
Наколхозил люминиевые прокладки (новые по 500 рупий , что-то обидно стало за люминь по цене благородняка)

А приблуду ту сделаю.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 19 апр 2014, 19:25
win2k
Всем привет ! Сегодня менял зимнюю резину на летнюю и обнаружил что на переднем амортизаторе по левой стороне чехол не закрывает шток , а причиной тому - раскололась пластиковая штукенция (не знаю как она называется правильно) на которую надевается чехол амортизатора , а тот в свою очередь сверху надевается на амортизатор. Вопрос - эта пластиковая штуковина продается отдельно ?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 19 апр 2014, 20:58
Demogorgon
timoha-07,как точить все понятно :cool: ,а что загоняется насосом-воздух? И какой результат конечный?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 19 апр 2014, 21:41
fidel1970
win2k писал(а):Вопрос - эта пластиковая штуковина продается отдельно ?
Нет. Не продаётся.

Да и фиг на неё. Шток всё равно закрыт пыльником амортизатора.
Катайся без неё, ничего страшного.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 20 апр 2014, 13:21
win2k
Отлично , а то я уже заморочился :) А эта пластмассовая штуковина продается в месте с пыльником амортизатора ?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 20 апр 2014, 13:27
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Да и фиг на неё. Шток всё равно закрыт пыльником амортизатора.
С чего это за ту пластмаску пыльник и держится. Если все детали целы то поможет просто обычный хомут.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 20 апр 2014, 15:52
fidel1970
maxs-vd писал(а): за ту пластмаску пыльник и держится
Я и не спорю... я говорю, что и без этой пластмасски ездить можно.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 21 апр 2014, 07:55
oops
win2k писал(а):А эта пластмассовая штуковина продается в месте с пыльником амортизатора ?
Вместе с амортизатором.

Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 20 апр 2018, 10:08
RASDVA
timoha-07 писал(а):
03 мар 2014, 17:02
Наколхозил люминиевые прокладки
Планирую замену пружин и стоек на передке заморочился на счёт этой запчасти так понимаю это запчасть арт 18180в (да ценник не гуманный) можно изготовить самому, есть ли от неё эффект? Ну и вопрос по запчасти под арт.5349 не видил у себя оний она вобще существует или та часть опорного?