Страница 8 из 14

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 09:04
fidel1970
Дураков могила правит!
Эти "оптимисты" собрались у нас фольксваген к 2012 году наладить... :crazy:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 09:16
il67
К 2012 говоришь? К концу года? :mda: Фильмов насмотрелись... :D

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 22:22
sbob
Перебирая подборки старых фоток нашел вот эту.
Чем УАЗ не вседорожник?
07_crazy_pics.jpg

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 22:29
Сергейsp
Блин это ж мы со свояком в кировскую область теленка покупать ездили, стаканы воткнули и выехали, только УАЗ голубой был :eek:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 08 окт 2010, 23:32
sbob
сергейsp писал(а):...стаканы воткнули...
со стаканом имхо и на "той тёте" (той маме) проехать можно...
теленка то купили?

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 09 окт 2010, 00:23
Сергейsp
Купили, но привезли не мы :o

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 10 окт 2010, 00:34
*Casper*
sbob писал(а):нашел вот эту.
Чем круче джип, тем ... водятлее его водятел

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 10 окт 2010, 01:10
Сергейsp
*Casper* писал(а):
sbob писал(а):нашел вот эту.
Чем круче джип, тем ... водятлее его водятел
А так как этот самый не крутой...

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 17 янв 2011, 23:02
Сергейsp
Тоже эксклюзив, по условиям движки должны стоять типа серийных, вот их и делают по 20 штук.
НОВОСТИ | Общество

17.01.2011 14:22  Владимир Чагин на ярославском турбодизеле снова выиграл ралли "Дакар"


Самое знаменитое в мире ралли "Дакар" завершилось в минувшие выходные безоговорочной победой россиян. Пилот "Камаз-мастер" Владимир Чагин выиграл гонку.

Второй год подряд и седьмой раз в карьере, установив, таким образом, рекорд ралли-марафона. Что приятно отметить, эта победа – частично является заслугой и ярославцев. Сердцем КАМАЗа с 1995-го года является двигатель моторного завода. Турбодизель ЯМЗ-848, объемом 17 литров, мощностью – 850 лошадиных сил.

В нем нет электоронники, он готов переварить все что угодно. И это одно из главных конкурентных преимуществ. Чтобы понять мощь мотора, можно отметить, что такую модификацию обычно ставят на речные буксиры, тепловозы и карьерные-грузовики – монстры Белаз.

Его минус разве что в весе (1300 кг против 900 грузовиков-конкурентов) и аппетите (до 150 литров на 100 км). Несомненные плюсы – надежность и неприхотливость. Как заметил сам Владимир Чагин - никакая тряска, никакое грязное топливо машину не смогут остановить. Что и требовалось доказать на последнем "Дакаре" в Аргентине.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 18 янв 2011, 09:29
Dima!
сергейsp писал(а):Тоже эксклюзив, по условиям движки должны стоять типа серийных, вот их и делают по 20 штук.
Вроде не по 20 а по 50. Но вся серия идет в дело. Есть тестовые, тренировочные машины. Команда тоже не 4 машины, а кажется 12. Технички, машины сопровождения, кухня, штаб и т.д. Плюс насколько я в курсе эти Камазы покупают в качестве машин сопровождения и техничек те кто едет в других классах. И даже не знаю как в этом, а в прошлом году их был дефицит. Потому серия пусть и мелкая себя довольно хорошо оправдывает.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 18 янв 2011, 10:33
Doc Brown
Dima! писал(а):Есть тестовые, тренировочные машины.
Далеко не только эти. Есть еще другие рейды и другие команды, которым Камаз продает машины именно в качестве боевых, а не техничек. Так что на мелкую серию их набирается более чем.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 18 янв 2011, 10:56
Сергейsp
Да хоть 500 все равно не серийные, да и собирают в экспериментальном цехе, индивидуально.

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 21 янв 2011, 14:21
ocean
Чем УАЗ не вседорожник?

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 21 янв 2011, 14:36
fidel1970
Так, кто же спорит-то? :)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 21 янв 2011, 14:55
sbob
fidel1970 писал(а):Так, кто же спорит-то? :)
Дык, а крылья хде? :mda:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 21 янв 2011, 18:54
fidel1970
sbob, отечественный автопром на воздушные трассы не претендует. ;)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 май 2011, 13:08
Сергейsp
Белаз-гибрид :)

Изображение

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 май 2011, 13:14
fidel1970
Не, эта у него прикурка такая... :)

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 май 2011, 16:31
LipSer
по троллейбусным проводам ехал что ли? :eek:

Re: Эксклюзивы отечественного автопрома

Добавлено: 30 май 2011, 16:38
Сергейsp
Троллейбусная траллея низковата будет.