Re: Эксклюзивы отечественного автопрома
Добавлено: 08 окт 2010, 09:04
Дураков могила правит!
Эти "оптимисты" собрались у нас фольксваген к 2012 году наладить...
Эти "оптимисты" собрались у нас фольксваген к 2012 году наладить...
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
со стаканом имхо и на "той тёте" (той маме) проехать можно...сергейsp писал(а):...стаканы воткнули...
Чем круче джип, тем ... водятлее его водятелsbob писал(а):нашел вот эту.
А так как этот самый не крутой...*Casper* писал(а):Чем круче джип, тем ... водятлее его водятелsbob писал(а):нашел вот эту.
НОВОСТИ | Общество
17.01.2011 14:22 Владимир Чагин на ярославском турбодизеле снова выиграл ралли "Дакар"
Самое знаменитое в мире ралли "Дакар" завершилось в минувшие выходные безоговорочной победой россиян. Пилот "Камаз-мастер" Владимир Чагин выиграл гонку.
Второй год подряд и седьмой раз в карьере, установив, таким образом, рекорд ралли-марафона. Что приятно отметить, эта победа – частично является заслугой и ярославцев. Сердцем КАМАЗа с 1995-го года является двигатель моторного завода. Турбодизель ЯМЗ-848, объемом 17 литров, мощностью – 850 лошадиных сил.
В нем нет электоронники, он готов переварить все что угодно. И это одно из главных конкурентных преимуществ. Чтобы понять мощь мотора, можно отметить, что такую модификацию обычно ставят на речные буксиры, тепловозы и карьерные-грузовики – монстры Белаз.
Его минус разве что в весе (1300 кг против 900 грузовиков-конкурентов) и аппетите (до 150 литров на 100 км). Несомненные плюсы – надежность и неприхотливость. Как заметил сам Владимир Чагин - никакая тряска, никакое грязное топливо машину не смогут остановить. Что и требовалось доказать на последнем "Дакаре" в Аргентине.
Вроде не по 20 а по 50. Но вся серия идет в дело. Есть тестовые, тренировочные машины. Команда тоже не 4 машины, а кажется 12. Технички, машины сопровождения, кухня, штаб и т.д. Плюс насколько я в курсе эти Камазы покупают в качестве машин сопровождения и техничек те кто едет в других классах. И даже не знаю как в этом, а в прошлом году их был дефицит. Потому серия пусть и мелкая себя довольно хорошо оправдывает.сергейsp писал(а):Тоже эксклюзив, по условиям движки должны стоять типа серийных, вот их и делают по 20 штук.
Далеко не только эти. Есть еще другие рейды и другие команды, которым Камаз продает машины именно в качестве боевых, а не техничек. Так что на мелкую серию их набирается более чем.Dima! писал(а):Есть тестовые, тренировочные машины.
Дык, а крылья хде?fidel1970 писал(а):Так, кто же спорит-то?
