Страница 8 из 18

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 11 янв 2015, 00:07
timoha-07
андрей к писал(а):А трещины как раз из за давления...
Нее, из-за старости...Бачок зимой столько циклов "жары-холода" испытывает...

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 11 янв 2015, 07:04
avtopilot18
Посидел, начитался всячины про систему охлаждения, на днях тепло обещают, надо будет повнимательней при свете дня посмотреть на все непонятки и проблемы (и ОЖ уходит в мороз :scare: , и трещины на бачке видел :eek: , и даже покапывает оранжевым при работе двигателя :help: ). Больше всего мне совет "смазать клапан пробки силиконом" понравился- бесплатный! :D Только вот с ценами на запчасти сейчас...... А уж с ценами на машины... всё-таки дешевле ремонт своему Фьюжу сделать и ездить.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 11 янв 2015, 10:55
андрей к
[/quote]
Нее, из-за старости...Бачок зимой столько циклов "жары-холода" испытывает...[/quote]

Как не крути сплошная какафония...особенно снятие радиаторов.
Мой родной бочек прожил долгую жизнь - целых 5 с гаком лет.
Новый обошелся дешевле чем с разборки предлагали.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 янв 2015, 07:22
SAnat
Я уже и бачок поменял и крышку, вот теперь радиатор на очереди с полной заменой антифриза :(
Подтверждаю в мороз крышка подмерзает, мне тоже так кажется.

После -20с лед постоянно на ней изнутри. Возможно и внутри клапан тоже подмерзает.

Насчет давления у меня сомнения, все таки машине 9 лет, может банальная усталость пластика бачка и радиатора.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 янв 2015, 07:57
fidel1970
SAnat писал(а):Подтверждаю в мороз крышка подмерзает, мне тоже так кажется.
Угу - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 5600#p5600

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 18 май 2015, 15:53
АЛЕКСЕЙЙ
Здраствуйте а если заменить полностью эту трубку от двигателя до бачка бензиновым шлангшом от шнивы не лучше будет соединений меньше я думаю должно пойти ЗА РАНЕЕ СПАСИБО :best:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 18 май 2015, 18:49
timoha-07
Можно даже медную от тормозной магистрали по диаметру под оригинальную ( у холодильщиков отожженная, метражом и дешевле), чтоб не колхозить с крепежом. Своя рука - владыка. ;)

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:02
toryn
Подскажите плиз, мелкая трещина на бачке в итоге бачок при нагреве и повышении давления пропускает. Как можно поступить чтоб не остаться без машины до прихода нового бачка? На сколько крышку не заворачивать? Поможет ли езда с открытыми окнами и включенной печкой?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:07
Puwistiy
всё заверни как положено, просто за уровнем следи.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:14
toryn
да когда завернуто все боюсь жидкости не хватит доливать

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:27
timoha-07
toryn, жидкость если свежая - слей на хранение, залей дисциллировки до нового бачка (5 л. -60 рублей), не зима чай.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:33
Сергейsp
timoha-07, вредный совет для современных движков, в антифризе куча добавок, самая главная антикорозионная.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:34
toryn
я просто выше по форуму выдел,вроде советовали крышку не до конца закрывать, но че то засомневался и решил переспросить :mda:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:39
Сергейsp
Уменьшится давление в системе, соответственно Т кипения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Лучше дешевого доливай на это время, основа одинаковая.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 17:52
Puwistiy
вот вот. да и долив будет мизерный скорей всего.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 18:00
toryn
ладно,спасиб, буду лучше тогда доливать разведенный концетрат 1:1, т.к. дешевый тоже не хочу, мало ли как себя поведет

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 23 июн 2015, 18:03
timoha-07
А паяльником орудовать можешь? До доставки можно заварить проблемное место. Снять, заварить поставить дело примерно часа времени.
Сергейsp писал(а):вредный совет
Да ладно. За три дня доставки бачка, какой вред? Тем более он его весь антифриз не сольет.
:)

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 24 июн 2015, 10:10
toryn
в общем доехал до работы с печкой и поддерживая низкие обороты,а под горку на нейтралке, температура выше 81 градуса не поднималась. Вопрос, стоит ли покупать оригинальную крышку или аналоги тоже нормальные и долго ходят?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 10:33
toryn
Народ,нужна помощь! :help:
В общем поставил новый бачок, поездил и заметил что начала закипать ОЖ и выходить из под крышки, оказалось крышка не закручивается до конца,а начинает прокручиваться. Решил поменять крышку, пришла новая, ставлю - и такая же фигня, тоже прокручивается крышка. Взял старый бачок, а на него все хорошо и плотно закручивается как не крути. Сейчас закрутил родную крышку на сколько можно плотно до того момента когда начинает прокручиваться, но думаю так ездить все время нельзя. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался? :help: :help: :help: :( :insane:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2015, 10:37
avtopilot18
Какой фирмы бачок? Только что поставил, ещё не заводил, погляжу, подумаю