Страница 8 из 8

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 25 фев 2013, 13:05
*Casper*
Программа тут http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950
Адаптер у китайцев. Ну или в Питере в автоштучках можно взять.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 02 июн 2013, 17:24
SEVKAV
День добрый наткнулся на тему програмирования разных функций на фьюжеке. А можно ли увидеть что можно запрогромировать самостоятельно на машине без БК? И если да то КАК? Или прочитать Почему спрашиваю? Когда покупал старый хозяин говорил что эту комплектацию ему пришлось ждать долго и что там полно всего .Машина была в аварии и такое чувство что после ремонта все отключено .Например нет пассажирской подушки безопасности а на индикации все ХОРОШО.Или где можно почитать.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 02 июн 2013, 18:58
*Casper*

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 июл 2015, 19:10
bratelnik
Вечер добрый! проблема такая, полетел концевик водительской двери,естественно центр замок перестал запирать. вчера ночью чудом закрыл. сегодня разобрал, вынул всю требуху, замок разбирать не стал. желто- черный провод спаял поставил на место ---- сейчас запирается без проблем. касаясь проблемы------ поскольку концевик не срабатывает, то авто не понимает что в него кто-то сел и закрывает двери (есть вариант забыть и оставить на этот МоМент ключи в авто).ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАПРОГРАМИРОВАТЬ ОТ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПИРАНИЯ ЕСЛИ В АВТО НИКТО НЕ САДИЛСЯ?????????????????????????

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ИЗВИНЯЮСЬ ЖЕЛТО-ЧЕРНЫЙ ПРОВОД СПАЯЛ С ЧЕРНЫМ.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 июл 2015, 19:23
*Casper*
bratelnik, да можно. ELM-FFN умеет. только кричать не надо.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 июл 2015, 19:28
bratelnik
да уж не оглохни

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 20:54
HGM
Сергейsp писал(а):Да легко:
Программипрование автозапирания дверей

1) На фьюжн и фиесте без БК, рестайл ( возможно и на других авто ), эту функцию можно активировать. 
2) На процедуру дается 30 сек.
3) Зажигание в положение II
4) 3 раза нажимаем ручку блокировки двери водителя
5) Зажигание в положение 0
6) 3 раза нажимаем ручку
7) Зажигание в положение II
8) Короткий звуковой сигнал
9) 1 раз ручку блокировки
10) Короткий и длинный сигнал, функция активирована. 
Для отмены - повторить процедуру
Двери блокируются при начале движения автоматически.
Сенкс. Попробывал. Докладываю:
после п 9."1 раз ручку блокировки" звучит звуковой сигнал где то из щитка приборов = программа изменена. но п. 10 сделал. (если вы все сделали правильно - услышите мелодию от приборки. это отчет - сделано.)

Далее, в гараже поездил туда-сюда, не работает! (вроде от 7км/ч работает).
1) Выехал на улицу. Тронулся и через метра 2-3м замки закрылись. )))
2) Остановился. Открыл свою ,водительскую, дверь - все двери (их замки) открылись; закрыл свою. Тронулся. Замки не закрылись.
3) Остановился. Заглушил. Завел, тронулся и через метра 2-3м замки закрылись. Остановился, заглушил - замки открылись. То есть для каждого цикла необходимо выкл/вкл энж.
Вывод: польза этой фичи сомнительна. Вижу только 2+момента:
1) вы пробираетесь сквозь толпу на каком то майдане (площади, сквозь демонстрацию), толпа хочет вас порвать, дергают ручки дверей, бьют ладонями по стеклам, но еще не готовы бить стекла вашего авто (зомби кино). А если разобьют стекло и полезут внутрь - фью не спасет. Даванешь на газ, задавишь пару/тройку рядов и заглохнет...
2) Прикольная фишка, покупателю показать. Мол, вот, что у меня есть -крутяк :)))
Спасибо.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:04
*Casper*
HGM, ELM-FFN умеет сделать и повторное закрывание ;)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:22
HGM
*Casper* писал(а):HGM, ELM-FFN умеет сделать и повторное закрывание ;)
мне от компа до авто много метрАввввв! да, лежит рядом LM327 USB. уже два месяца. все никак не решусь. одно дело движок поменять и перебрать (образование у меня такое, инженер механик) а другое- в электронику лезть...
бай зе вей, с прибором диск и там много прог
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... LM327.docx
буду с планшета торком пробывать

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:25
*Casper*
Это фигня. Твои проги - Elm-ffn и Forscan. А это выкинь.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:37
HGM
*Casper* писал(а):Это фигня. Твои проги - Elm-ffn и Forscan. А это выкинь.
Elm-ffn и Forscan - нет их на андроид.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:43
sansan
HGM писал(а):
*Casper* писал(а):Это фигня. Твои проги - Elm-ffn и Forscan. А это выкинь.
Elm-ffn и Forscan - нет их на андроид.
А, что, все остальное железо уже на помойке :D

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 21:50
HGM
sansan писал(а):
HGM писал(а):
*Casper* писал(а):Это фигня. Твои проги - Elm-ffn и Forscan. А это выкинь.
Elm-ffn и Forscan - нет их на андроид.
А, что все остальное железо уже на помойке :D
ни че не понял. знаки пунктуации расставьте пжлст.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 05 сен 2015, 23:25
svita2000
HGM писал(а):Вывод: польза этой фичи сомнительна
:fool: :pardon:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 06 сен 2015, 17:52
SAnat
forscan есть на андройд.

https://play.google.com/store/apps/deta ... demo&hl=ru

Это демонстрационная версия, поэтому у нее есть некоторые ограничения:
- нет сброса ошибок
- читается и отображается только один параметр одновременно


Полная 150руб.

Если сбросить ошибки и следить за параметрами, не платя денежку, то это в torque.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 06 сен 2015, 21:06
*Casper*
Торуйя не читает ГЕМ.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 12 сен 2015, 13:31
HGM
*Casper* писал(а):
sansan писал(а):А версия 1.5?
Китайская лажа. Нету версии 1.5 официально, как нету fusion-2
"как нету fusion-2" - есть такой. хотите, фотки дам

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 12 сен 2015, 14:08
*Casper*
HGM писал(а):есть такой
:hat: