Страница 8 из 25
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 21:17
*Casper*
Arsen писал(а): или как?
Не, я свою не отдам. Хочешь кронштейн от промежуточного подшипника???
Смысл в том, что мне кацца - проблема отдельно взятых машин. Нет такого, чтобы каждый пяти-шестилетка имел течь.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 21:54
Arsen
Ну, эх, кто-то ж написал эти семь станиц. Я конечно же мухлевал и изворачивался, как мог, но сил бы моих не хватило на всё это.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 22:08
*Casper*
Arsen писал(а): кто-то ж написал эти семь станиц
Аха, посмотри сколько написали про робота - реальную болячку. И сравни.
Да ладно. Время нас рассудит

Главное, что сейчас работает. И опыт пригодится

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 23 ноя 2013, 20:48
Dimano95
Сегодня поменял прокладку, поставил оригинал (1600р). Не знаю что будет, затягивал по схеме с динамометрическим ключом.
Мне почемуто кажется что шпарило не изподпрокладки.... не нашёл протоков масла когда снял крышку

Может через датчик шпарит??? как его уплотнить без герметика??
Добавлено спустя 39 секунд:
пробег около 80 000 но дусаю больше... был скручен наверняка...
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:57
*Casper*
Dimano95, по датчику наверное будешь первопроходцем. Лично я даже не снимал его. Не знаю как он крепится.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:08
Arsen
Dimano95 писал(а):Мне почемуто кажется что шпарило не изподпрокладки....
Ага, и мне так же казалось. Я действовал так же. Там трудно вытереть масло, поэтому наблюдать пришлось относительно долго.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Dimano95 писал(а):пробег около 80 000 но дусаю больше... был скручен наверняка...
Поделись подробностями, бро. Очень интересны твои размышления по этому поводу.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 25 ноя 2013, 09:02
Dimano95
Arsen писал(а): Поделись подробностями, бро. Очень интересны твои размышления по этому поводу.
Да тут особо размышлений то нет.... Где ты у нас видел честных людей? особенно при продаже автомобилей, особенно в Москве, особенно в Ара-Салоне....
Добавлено спустя 52 секунды:
Тебе будут смотреть в глаза и мамой клясться, что машина 2007 года... а когда в документы потом глянешь, она окажется 2006....
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 05 дек 2013, 09:25
Dimano95
*Casper* писал(а):Dimano95, по датчику наверное будешь первопроходцем. Лично я даже не снимал его. Не знаю как он крепится.
Там всё просто Саш, один болт открутить, помоему на 10, и вынуть с усилием.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 05 дек 2013, 10:37
*Casper*
А уплотняется чем?
Может его герметиком пройти?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 05 дек 2013, 10:49
Arsen
Я б тоже герметиком его, герметиком.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 05 дек 2013, 14:19
dredik
У меня на Фиесте сопливило с под этого датчика. Решил посмотреть. Крепится он одним болтом (толи на 8 толи на 10 уже не припомню точно), а уплотняется резиновым кольцом. Снял я его, повертел руках, протер чистой ветошью сам датчик, а также резиновый уплотнитель и посадочное место. Поставил обратно - не сопливит, уже тысяч 5 проехал.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 02 мар 2014, 11:49
gromozeka
комрады, может быть, кто сталкивался: отвернул, кмк, все болты крепления клапанной крышки (КК) - ну не снимается проклятая! даже не поддаётся ни на микрометр. И вверх её тащил, и сдвинуть пробовал - ни фига. Может, упустил что-то?.. Слева на на внешней крышке ремня откручивал два болта, в остальном всё как в книжке Третьего Рима, двенадцать болтов, ну, горловину только не снимал)
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 02 мар 2014, 12:10
Alexy
Есть такое, я свою тоже еле сдвинул. А сейчас имею геморрой с течью масла с под крышки.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 08 апр 2014, 16:10
go4a4a
Подскажите пожалуйста какую прокладку из аналогов лучше взять. Из всех аналогов предложенных автодоком я склоняюсь к Victor Reinz, но их 2 вида 713384600 и 713808600. Судя по этой теме нужна 713808600, но хотелось бы уточнить.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 08 апр 2014, 21:17
v33t00s
go4a4a писал(а):Подскажите пожалуйста какую прокладку из аналогов лучше взять. Из всех аналогов предложенных автодоком я склоняюсь к Victor Reinz, но их 2 вида 713384600 и 713808600. Судя по этой теме нужна 713808600, но хотелось бы уточнить.
Я брал 713384600, она оказалась в месте прилегания к ГБЦ раза в полтора тоньше родной. Текла. В итоге посадил старую на герметик. Не течет.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 08 апр 2014, 22:14
timoha-07
v33t00s, порядок затяжки болтов крышки был соблюдён? А тоненький прилив на прокладке не показатель ее качества, более того на крышке термостата, на маслоотделителе такойже тоненький прилив. При смене прокладки еще б и паз для неё промыть и не надо колхозить с герметом...
ставил такую;

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 09 апр 2014, 09:34
go4a4a
И как она? Как по качеству, и нормально ли встала? Просто не доверяю я как-то этой фирме.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 09 апр 2014, 21:50
timoha-07
Да вроде нормуль. Такая же отходила 140тКм., , пристала так что крышку снимал вбивая меж ней и головой клинышек.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 29 апр 2014, 15:00
dran
Привет всем! Ребята выношу свою проблему на общий суд!
Как и у всех история началась с замены ремня ГРМ (дернул нечистый меня его поменять). Поменял и забыл. Прошло 5 месяцев, переобуваюсь я на летнюю резину и вижу что пыльник гранаты весь в масле. Решил что это он порвался, заказал новый и пока он шел и решил найти дырку, набить шрусом и замотать как-нибудь чтобы не убить гранату. В общем залез под машину вытер весь пыльник а он целый, смотрю вверх и с ужасом вижу что по кожуху котоый закрывает ремень грм идет течь масла (не то что оно прям бежит а то, что он весь в масле). Первое подумал что сальник давонуло и через кожух масло попадает наружу. Примчался на СТО там мне сказали что надо датчик масляный посадить на герметик и поменять прокладку клапанной крышки, но так как свободного мастера не было то записали меня аж через пару дней. В общем у себя на работе попросил знакомого моториста посмотреть и сказать его вердикт. Про датчик он согласился, сразу его вытащил и посадил на герметик а про прокладку мы с ним смотрели со всех сторон и не обнаружили чтобы из под нее что-то бежало. Вя общем я успокоился, подумав что проблема решена. Сегодня решил залезть еще раз под машину и как следует вытереть пыльник гранаты так как масло как никак потрит и разъедает резину. В общем заглянул снова вверх и понял что масло так и капает от куда-то. Под датчиком вроде сухо. Изпод крышки мне кажется тоже нет никакой течи. Сфотографировал как смог.
Вид какбы со стороны водителя. Справа кожух который закрывает ремень ГРМ. Синий это датчик. Вот обнаружил отврстие с резьбой. Что там должно быть??? такое чувство что там рашьше что-то было вкручено судя по резьбе внутри. И кажется как-будто что речь идет именно в этой области а еще рядом с датчиком - по фото справа от датчика. Проверил болт клапанной крышки в этом месте, все нормально.
Может ли это бежать из под прокладки головки блока?
Подскажите кто что может)))
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
так и не разобрался как фото нормально добавить)
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
расскажите мне чайнику как мне фото с сообщение приложить)))
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 29 апр 2014, 15:17
*Casper*
dran, вторая дырка - это похоже от ГУР, у тебя кондея нету?
Посмотри лучше технологическое отверстие блокировки коленвала. Может не закрутили ботл? У себя вот забыл закрутить, так все масло ушло.