Страница 8 из 13

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 24 янв 2011, 09:39
*Casper*
fidel1970 писал(а):вместе с магнитофоном
Серьезно.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 24 янв 2011, 09:39
fidel1970
Ага... :pardon:

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 30 янв 2011, 14:19
YRA
То что предлагает netuning для "Фокусов", подходит к нашей машинке, кроме поворотников передних(по полярности), задние фонари полностью ими оснащены в штатных цветах, и подсветка номера, но ессественно, только доп стоп -сигнал- сетодиодная лента 12 вольтовая- два отрезка -самопально. Диоды работают надежно уже годок отстояли почти.
То что делает Маяк детство и поделка пробовал его на заре , очень быстро сгорают, светоотдача слабая, отражатели почти не работают, гауно конченное, привлекает только цена конечно.
С уважением Юрий.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 19 май 2012, 10:27
SHAMAN
Левый для подсветки в салоне (элеганс), правый габариты и подсветка багажника


Салон


Габарит


Багажник


P.S. Попадётся в продаже подобная, но 12 диодная лампа, прикуплю в доп. сигнал стопа

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 дек 2012, 18:23
kobor
Вопрос: при включении БС габариты горят или гаснут?

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 дек 2012, 19:07
*Casper*
Горят конечно же.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 дек 2012, 19:10
Олег Анатольевич
kobor писал(а):Вопрос: при включении БС габариты горят или гаснут?
И при ближнем и при дальнем горят. И правильно делают, может одна из ламп накроется. :yes:

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 дек 2012, 21:48
kobor
я к чему... Если к штатным лампам БС "подселить" белую диодную лампу в габарит, при совместной работе как оно будет выглядеть??? Кто-то так делал?

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 04 дек 2012, 22:36
*Casper*
Убожески получается :(

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 06 дек 2012, 09:51
serg_sol
kobor писал(а):я к чему... Если к штатным лампам БС "подселить" белую диодную лампу в габарит, при совместной работе как оно будет выглядеть??? Кто-то так делал?
Я так делал. У меня диодный габарит светит бело-голубым цветом (ближе даже к голубому). Когда включаешь ближний свет (обычная лампочка H4 60+55W), голубого света от светодиодов вообще не видно и он просто исчезает на фоне лампы.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 06 дек 2012, 14:05
Олег Анатольевич
Есть у Филипса "диодики" в коробочке фронтальной направленности, рублей за 900 менее синюшные. Ну не совсем белые (оттенок какой-то лазурный), но куда приятнее глазу.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 06 дек 2012, 18:00
fidel1970
serg_sol писал(а):ближе даже к голубому
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого...
Статья КоАП РФ 12.4 ч.1 с 01.01.2013
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф: 3 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. с конфискацией)
:acute:

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 06 дек 2012, 21:23
YRA
Процитировал fidel1970,, включая линзовый ксенон с глазами ангела!!!!! :by: :lol: :lol:

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 06 дек 2012, 21:33
fidel1970
YRA писал(а):включая линзовый ксенон с глазами ангела
То другая статья, Юра. ;)

Пункт 7.18 Перечня...
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
У мну щас разрешение есть - техталон.
А в январе будет и диагностическая карта... прям с этим глазастым ксеноном. :P

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 17 май 2015, 22:29
CEPbIU
Линзованные светодиодные лампы Sho-Me
Стоят с февраля, полет нормальный


Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:43
шериф
Купил у Китайцев лампы светодиодные, для установки в габариты- стоп сигнал. Горят очень ярко при включённых габаритах а когда нажимаешь на стоп горят чуть ярче. Короче Китайцы не правильно спаяли контакты на лампе. Должны гореть при габаритах не очень ярко а при нажимании за стоп педаль гореть должны очень ярко.
Вопрос- какие провода надо поменять местами, что горели как надо? То есть надо поменять местами провод в разьёме габариты со стоп сигнал.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:52
*Casper*
шериф писал(а):То есть надо поменять местами провод в разьёме габариты со стоп сигнал.
А лампу никак на 180 не перевернуть? Долбаные китайцы. Стантарта на них нет.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:05
шериф
У них пипочки по бокам на разной высоте.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:07
*Casper*
У китовых тоже? Тогда сложнее. Просто если сейчас перекинуть провода, то не ровен час, когда-то это всплывет. Конечно диоды при правильной эксплуатации машину переживут раз 10, но всяко бывает.

Re: И снова о светодиодных габаритах.

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:09
шериф
Так я гвоздём прямо по кузову нацарапаю, что бы не забыть! :rotate: