Страница 8 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами [Оформлено]
Добавлено: 28 окт 2010, 18:56
ANG
Срывов не зафиксировано, но о неплотном соединении или не до конца одетых муфтах сообщалось неоднократно.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 23 май 2011, 17:02
maxs-vd
Испытал сегодня способ чистки форсунок не снимая их с рампы.
Идея появилось после того как взял очиститель с толстым наконечником и он как раз подходил, на резиновый переходник от капельницы, выглядит примерно так
DSCF4601.JPG
Соединение очень плотное поэтому получалось создать приличное давление, при желание можно стянуть хомутиками.
Ну и так снимок на конкурс...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 23 май 2011, 18:14
buy_val
maxs-vd, а падробнее (сам процесс), ну создал давление, а форсунки чем открываешь?

рампу снимаешь соврем или она в системе ...

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 23 май 2011, 19:09
maxs-vd
Конечно рампу снимаю, Форсунки открываю как уже описывалось, просто проводами через лампочку.
При промывке Форсунки наклонены в низ чтоб жидкость с балончика затекала в Форсунки, легко затекает в крайние тут просто рампу наклоняеш под нужным углом, с центральным посложнее но жижа тоже попадает, количество подходов к каждой форсунке около десяти по несколько десятков замыканий, в этот раз одна форсунка промывалась долго, хоть и внешний вид был чистый на всех.
Ну а результат ощущается сразу, движок на холостым работает значительно тише и устойчивей!
Очень полезная процедура! спасибо всем кто надоумил делать ее самостоятельно, для меня это уже четвертая чистка при пробеге 66.8т.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:25
buy_val
maxs-vd писал(а):при пробеге 66.8т.
да ты батенька мазохист, я чистил 1 раз (53тыс).

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:39
*Casper*
buy_val писал(а):да ты батенька мазохист
102 ткм - не чистил ни разу.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:44
maxs-vd
Хуже не будет затраты копеечные да и сама процедура не сложная, а за машинкой надо ухаживать!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:46
*Casper*
maxs-vd писал(а): за машинкой надо ухаживать!
Есть и другое - не мешай технике работать.
Если машина работает, нормально, ровно и четко - зачем ее мучать? Начала дергаться - помыл заслонку, дергаться перестала - норма. Вот когда будет ощущаться необходимость - буду чистить.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:51
maxs-vd
А может стоит промыть? затем сравнить работу двигателя и уже потом сделать вывод?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:52
LipSer
buy_val писал(а):maxs-vd писал(а):при пробеге 66.8т.
да ты батенька мазохист, я чистил 1 раз (53тыс).

Ну зачем так обзываться? человек хочет что бы форсунки были чистые, постоянно, время и желание есть, так что в этом плохого?
Главное при такой частой чистке быть осторожным что бы не сорвать какую то резьбу или поломать что то...
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 11:53
*Casper*
maxs-vd писал(а):затем сравнить работу двигателя
А с чем сравнивать?
У меня после прогрева 750 оборотов и стрелка как замерзшая стоит. Машинка легко отзывается на педальку. По сути - как новая.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 12:02
buy_val
LipSer писал(а):Ну зачем так обзываться?
да я шутю так...
*Casper* писал(а):Есть и другое - не мешай технике работать.
+100 тыщ
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 12:08
Сергейsp
У диагностов по форсункам тоже нет единого мнения, ни по способу, ни по срокам. Во всяком случае если не повысился аппетит и обороты стоят ровно, лучше не трогать.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 17:10
проба
Работы то на 20 минут, зато после продувки форсунок спокойно спишь (лишний раз почистить зубы не помешает)
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 24 май 2011, 20:36
*Casper*
проба писал(а):лишний раз почистить зубы не помешает
Помешает лишний раз тревожить уплотнители. Кстати на машинах 2006 и ранее годов рампа снимается сложнее.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 25 май 2011, 00:04
проба
Кстати на машинах 2006 и ранее годов рампа снимается сложнее.
Авто 2004 года, Рампа снимается без проблем уплотнительные кольца родные (зелёные) в замене не нуждаются хотя на всякий случай висят на гвоздике уплотнительные кольца от форсунок ТАЗ 10 и вряд ли понадобятся.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 25 май 2011, 08:10
*Casper*
проба писал(а):Рампа снимается без проблем
Я на машине 2008 г снимал. ВОт там действительно без проблем

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 25 май 2011, 08:57
ANG
Какие проблемы в зависимости от года выпуска? Два винта и все. Правда коротковата проводка форсунок, внатяг получается.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 25 май 2011, 14:36
*Casper*
ANG писал(а):Правда коротковата проводка форсунок, внатяг получается.
с 2007 года она просто откидывается в сторону. там проводка чуть модифицирована.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 25 май 2011, 14:40
ANG
У меня так. В сторону. Но коротко.