Страница 8 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 23 июн 2015, 00:45
Dimano95
vitalychuyakov, Ушки моторчика завальцованы в сам аллюминиевый корпус системы клапанов и насоса. Думаю без полного жнмонтажа - не реально.
Лучше не терять время, снять блок, разобрать и нормально осмотреть.
При съеме блока не обязательно снимать его сложный кронштейн, блок крепится двумя болтами с головкой на 8 снизу к кронштейну. Если аккуратно подлезть то их можно открутить, после чего скинув разъем и открутив трубки блок вывести на ружу. Но для этого нужно снять аккумулятор и его короб. Без этого просто не подлезть, всё сделано ужасно не удобно.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 25 июн 2015, 17:53
vitalychuyakov
Dimano95,
эх, поздно прочитал это сообщение
сначала выкрутил вместе с креплением а уже потом вытаскивал из недр машинки открутив 2 болта от крепления.
Собственно результат работы:
на моем фьюжике опять рабочий ABS и никаких ошибок в диагностическом меню.
Но что любопытно, закис не сам моторчик, а ниша в которой у моторчика крутится эксцентрик и двигает 2 стержня (незнаю как они правильно называются).
Когда снял мотор с алюминиевого блока то за якорь-эксцентрик мотор сам по себе не плохо крутился,
а вот нижа в которой он стоит была на половину заполнена очень плотной грязью (соль в перемешку со ржавчиной).
Я сначала решил, что это такая хитрая форма. Но как только налил туда средства от ржавчины - выступившая пена показала, что нефига это не часть дизайна.
Для чистки использовал жидкость для чистки унитазов и сантехники Reinex Urinstein Loser
я им уже в течении пары лет очень успешно прочищаю медный теплообменник в газовой колонке Аристон.
Далее продул компрессором, залил WD-40.
Повторил еще раз по кругу.
Собрать все обратно (устанавливать блок ABS на его законное место) было проще чем снимать (этого не ожидал).
Прокачал тормоза. Заменил предохранитель f6.
Проехал метров 20 - ошибка ABS погасла.
Разогнался слегка - затормозил - ABS сработала.
Всем спасибо за помошь!
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 июл 2015, 14:22
maxs-vd

_DSC2206.JPG

_DSC2207.JPG
честно говоря не понял принцип работы что там делает наконечник в блоке?

_DSC2208.JPG

_DSC2213.JPG
Добавлено спустя 2 часа 17 минут 11 секунд:
Вот это что?

_DSC2216.JPG
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 июл 2015, 15:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):Вот это что?
Возможно шпонка, от провёртывания.

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 июл 2015, 16:20
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Возможно шпонка, от провёртывания.
Они с двух сторон, и у меня есть подозрение что это плунжера, которые толкает эксцентрик. И как их разработать? Закисли насмерть.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 июл 2015, 19:44
timoha-07
Максим, смотри фоты вверху:

Добавлено: 19 июл 2015, 07:11
maxs-vd
Ну а что смотреть? получилось их восстановить? То что выше на фотках я не вижу чтобы получилось, получается ремонт только для работы движка, который будет просто в холостую крутится! ?
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А тогда какой смысл его вообще ставить?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 19 июл 2015, 07:37
timoha-07
В моем случае да. С химией только аккуратнее - нужна та что меньше всего жрет люминь. А если не "раскоксовывать" плунжера, то ты прав - незачем там ковырять. Потому как кривошип раздолбит посадочное подшипника мотора о то что Фидель назвал "шпонками"

.
Ну а если есть запасной гидроблок ( в качестве тренировочной кошки ) то можно и изъять плунжера, заглушки тарельчатые же видел?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 19 июл 2015, 09:17
maxs-vd
timoha-07 писал(а):заглушки тарельчатые же видел?
Боюсь их трогать, так как не уверен что смогу потом восстановить герметичность и прочность.
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 26 секунд:
ночь замачивал в тормозной не помогло. Сейчас замочено в преобразователе ржавчины. Далее применение кислот имеется ортофосфорная и соляная...?
Добавлено: 19 июл 2015, 10:35
*Casper*
Средство для мытья ржавчины возьми. Там щавелевая.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 19 июл 2015, 22:05
maxs-vd
*Casper* писал(а):Средство для мытья ржавчины возьми.
Ничего не помогает, завтра буду собирать как есть.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 июл 2015, 06:36
maxs-vd
Если просверлить отверстие в крышке можно будет протолкнуть стержень, какие мысли?
Как-бы устройство найти внутренностей...
Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:
Просверлил, не помогло, грел феном, стучал, сейчас залил тормозной и поставил в морозилку.

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 июл 2015, 15:41
maxs-vd
И так после всего имею течь... Но не там где сверлил... там залил холодной сваркой, визуально жидкость прёт со стороны клапанов... Собственно проблема!

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 июл 2015, 21:29
maxs-vd
Ну вроде сделал... холодная сварка не держит. Сегодня в просверленном отверстие нарезал резьбу и посадил на фиксатор краски, и сверху замазал паксиполом. Дождался вечера когда супруга привезла тормозную жидкость залил, завёл и чувствую педаль проваливается чуть плохо не стало...

Но потом разобрался просто две трубки к блоку слабо притянул.
По работе блока есть отличия стал работать громче, и я реально слышу как работает двигатель гидравлике.
Теперь надо разобраться подойдёт механика с МК60 на МК70.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 08 авг 2015, 11:56
alekcey
Что за ошибка с1095,неисправность цепи насоса абс?абс не работает.как вы думаете это замена модуля?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 08 авг 2015, 19:58
fidel1970
alekcey писал(а):как вы думаете это замена модуля?
Необязательно. Сначала ревизия проводки и разъёма ABS.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 авг 2015, 09:51
Dimano95
Коллеги если кому надо у меня лежит механическая часть модуля АБС (клапана) если кому нужно - отдам БезвозДмезДно.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 авг 2015, 10:26
maxs-vd
Dimano95 писал(а):Коллеги если кому надо у меня лежит механическая часть модуля АБС (клапана) если кому нужно - отдам БезвозДмезДно.
Вот где вы раньше были, у меня фью потёк в месте сверловки, и стоит на приколе четвёртый раз его снимать уже сил нет, хотел заварит аргоном не берутся не понятно что за металл. Заказал по интернету блок с Казани.
Кстати ничего так контора очень приятная по ценам. за блок МК-70 1500р
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_ ... _530733485
https://www.avito.ru/damir?gdlkerfdnwq=101&shopId=48176
Кстати на вашем плунжера закисшие?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 авг 2015, 10:40
Dimano95
maxs-vd, Если честно не смотрел, по-моему он был исправен - сгорела электроника изза попадания воды сквозь корпус.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
maxs-vd, за 1500 это просто подарок судьбы... я брал на заказ из белоруссии это было 6000р... 2 раза заказывал... по 6000р

(
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 авг 2015, 10:41
maxs-vd
А где вы находитесь?