Страница 8 из 9
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 16 окт 2022, 02:24
Kodmis
Всем привет! Не знаю где написать свой вопрос по приводным ремням. Проблема такая. Ездил себе спокойно и всё было нормально. Заехал в сервис менять ремень ГРМ. Поменял, всё нормально. Мастер в сервисе сказал, что нужно ещё менять приводные ремни, поскольку машина 2008 года. Эксплуатируется не очень активно. Вчера вечером поменял приводные ремни и, началась проблема. При трогании с места ремни попискивает, потом всё прекращается. При езде, вроде, ничего не свистит. Останавливаюсь. Не свистит. Начинаю трогаться и притом поворачиваю посвистывает. Вот думаю, не накосячили ли чего мастера? И можно ли самим исправить, чтобы не подсвистывало или снова ехать в сервис?
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 16 окт 2022, 19:33
Мослач
Kodmis, ты бы написал какие ремни поставил .Там ведь не всякие подойдут.Нужны эласт.На ремнях должна быть маркировка соответственно.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 18:50
kibis
Всем привет!
Ford Fusion 1.4 без кондиционера.
Вышел из строя генератор 70А Mitsubishi.
Начала загорается на панели лампа аккумулятора.
Приобрел на разборке Remy 90A.
Во время установки ремень генератора как то свободно налез и после затяжки, всё равно как-то слабовато стал.
После заводки авто, через несколько секунд начинается сильный писк, который увеличивался.
После нескольких попыток вроде писк пропал, но, машина постояла и писк появился опять.
Ремень 6pk 1045 meyle.
До этого стоял 6pk 1042.
Что делать?
Или генератор с разборки не идеально подходит...
Или ремень генератора под замену с меньшей длинной
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 19:10
Nikson1600
kibis писал(а): ↑25 дек 2022, 18:50
Во время установки ремень генератора как то свободно налез и после затяжки, всё равно как-то слабовато стал.
Ремень 6pk
1045 meyle.
До этого стоял 6pk
1042.
ну так поставленный ремень на 3 мм длиннее, вот и слабоват
если не путаю, то натяжку можно осуществить положением генератора в посадочных отверстиях.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 19:27
nekto75
Nikson1600 писал(а): ↑25 дек 2022, 19:10
kibis писал(а): ↑25 дек 2022, 18:50
Во время установки ремень генератора как то свободно налез и после затяжки, всё равно как-то слабовато стал.
Ремень 6pk
1045 meyle.
До этого стоял 6pk
1042.
ну так поставленный ремень на 3 мм длиннее, вот и слабоват
если не путаю, то натяжку можно осуществить положением генератора в посадочных отверстиях.
Путаете. Нельзя. Ремень эластичный сам натягивает.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 19:29
nekto75
kibis писал(а): ↑25 дек 2022, 18:50
Всем привет!
Ford Fusion 1.4 без кондиционера.
Вышел из строя генератор 70А Mitsubishi.
Начала загорается на панели лампа аккумулятора.
Приобрел на разборке Remy 90A.
Во время установки ремень генератора как то свободно налез и после затяжки, всё равно как-то слабовато стал.
После заводки авто, через несколько секунд начинается сильный писк, который увеличивался.
После нескольких попыток вроде писк пропал, но, машина постояла и писк появился опять.
Ремень 6pk 1045 meyle.
До этого стоял 6pk 1042.
Что делать?
Или генератор с разборки не идеально подходит...
Или ремень генератора под замену с меньшей длинной
3 мм это капец как много. 2 мм уже свист пойдёт - проверено на ремне ГУРа.
Ищите точный аналог. При этом просто та же длина ремня может не прокатить, они с нюансами все, где-то толще, где-то жёстче. И обязательно Elactic, а не простой ремень.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 19:42
Nikson1600
nekto75 писал(а): ↑25 дек 2022, 19:27
Путаете. Нельзя. Ремень эластичный сам натягивает.
ну, возможно. давно было. помню что откручивал генератор, наклонял его и ремень снимался. а ставил в обратном порядке.
но не в этом суть. а суть в том что автору вопроса нужен более подходящий ремень.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 20:03
kibis
Ремень генератора 6pk1045 стоял со старым генератором. Если только поставили не тот который стоял 6pk 1042
Вопросов не было.
Лампа на панельке погасла
Размер муфты купленного генератора такой же как и старого.
Одно лишь смущает толщина ребер куда входит канавки ремня даже на глаз тоньше.
Но появляется такой ужасный писк, который нарастает, а потом резко опять пропадает, и так опять по-новом
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 20:12
kibis
Видимо придется перед покупкой нового ремня удостоверяется, дело только в длине или диаметр ребер на пару мм не дают идеально лечь ремню в пазы муфты генератора.
Хотя если смотреть сверху ремень лежит на муфте хорошо.
Ладно на днях попробую всё-таки старый 6pk 1042 навесить и смотреть изменение....
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 25 дек 2022, 20:18
kibis
Некоторые менеджеры по подбору запчастей предлагают ремень генератора 6pk 1013,6pk 1019 и даже 5pk ...
Я по подобию старого и по подбору каталогов склоняюсь 6pk 1042 sf.
Буду надеяться что разница 3мм окажет положительное решение...
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 02:29
nekto75
kibis писал(а): ↑25 дек 2022, 18:50
Приобрел на разборке Remy 90A.
Не понимаю я такие блудняки. Купил бы штатный, благо на рынке бу вроде много их. На Авито куча по 2-4 тыра
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 13:46
Fasterpast
kibis, не эластичные ремни не будут у нас нормально работать, у эластичного буквы PKE. А обычный у нас даже если сначала нормально встанет, потом начнутся свисты, Ибо он как ремень на штанах, а эластичный - как резинка на трусах ))
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 14:16
nekto75
Не у всех эластичных такое название.
У эластичного на ГУР название DAYCO 5PK690EE, где EE - как раз эластичный
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 14:57
Fasterpast
nekto75, ну где-то должно быть E, короче))
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 15:00
kibis
nekto75 писал(а): ↑26 дек 2022, 02:29
kibis писал(а): ↑25 дек 2022, 18:50
Приобрел на разборке Remy 90A.
Не понимаю я такие блудняки. Купил бы штатный, благо на рынке бу вроде много их. На Авито куча по 2-4 тыра
Да какие уж блудняки?
Ты наверное и не в курсе....
Это и есть штатный генератор с Ford Fusion 1.4 бензин. У кого то на 70, 90, 105, 110 Ампер и т.д.
У кого то стоит генератор Mitsubishi, ReMy, Magneti Marelli, Denso, Visteon, Valeo...
Внешне он такой же как и мой старый и стал как старый и по местам и по креплению.
Просто состояние данного генератора была весьма даже очень хорошее.
Но вот после установки начало сильно просвистовать.
Просто может кто сталкивался с похожим вопросом, и возможно и просто стоит заменить на хороший ремень генератора Gates 6PK10421059SF 2500-2700 рос.рублей
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 26 дек 2022, 22:53
nekto75
kibis писал(а): ↑26 дек 2022, 15:00
Это и есть штатный генератор с Ford Fusion 1.4 бензин. У кого то на 70, 90, 105, 110 Ампер и т.д.
У кого то стоит генератор Mitsubishi, ReMy, Magneti Marelli, Denso, Visteon, Valeo...
Внешне он такой же как и мой старый и стал как старый и по местам и по креплению.
Просто состояние данного генератора была весьма даже очень хорошее.
Но вот после установки начало сильно просвистовать.
Просто может кто сталкивался с похожим вопросом, и возможно и просто стоит заменить на хороший ремень генератора Gates 6PK10421059SF 2500-2700 рос.рублей
Вопрос банальный и ответ на него прост: штатный генератор со штатным диаметром шкива, штатный эластичный ремень дают запрограммрованную заводом силу натяжения, чтобы не свистело и чтобы не изнашивались подшипники генератора.
Если свистит, то или шкив меньше или ремень длиннее.
kibis писал(а): ↑26 дек 2022, 15:00
Просто может кто сталкивался с похожим вопросом, и возможно и просто стоит заменить на хороший ремень генератора Gates 6PK10421059SF 2500-2700 рос.рублей
А чё так дорого? В автолавке.нет есть такие. Дайко по длине подходит. Но я их не ставил, ставил только оригинал, а кто там поставляет на конвейер - не знаю.
Dayco 6PK1042EE Поликлиновой ремень 1 217 руб.
Gates 6PK1042-1059SF 2 060 руб.
ContiTech 6PK1042 ELAST Ремень поликлиновой ford focus ii /fusion/fiesta v mazda/volvo 1 613 руб
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 27 дек 2022, 08:25
kibis
Да у нас такие "хорошие" цены на запчасти....
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 27 дек 2022, 13:41
nekto75
kibis писал(а): ↑27 дек 2022, 08:25
Да у нас такие "хорошие" цены на запчасти....
Скорее всего даже с доставкой сидэком скажем из Спб В Новосиб будет дешевле купить в автолавке или подобном сайте запчастей чем у вас - не знаю откуда вы.
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 27 дек 2022, 19:52
kibis
Республика Беларусь
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Добавлено: 28 дек 2022, 17:37
yaro.slav
Стетоскопом можно послушать подшипники генератора, у меня так задний свистел на холодную. Поменял подшипник, ремень оставил старый, свист пропал.