Страница 8 из 19

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:37
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Подключаю напрямую к аккуму.
А я там справлюсь с аккумулятором? Там привязки к полярности нет? Просто один крокодил к "минусу", а второй - к "плюсу"?

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:38
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Например вот такой:
Cкорость заполнения шин R15: около 8 мин.
Устраивает?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Prazhachka писал(а):Там привязки к полярности нет?
Есть. Крокодилы, если с завода, разного цвета. Или провода разноцветные. В мануале написано будет, какой-куда.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:40
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Устраивает?
Не очень. Но,наверное это время накачки с нуля.
Все же,наверное остановлюсь на Беркуте. Не совсем уж тупая, разберусь что да как...
Спасибо всем за советы!

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:48
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Но,наверное это время накачки с нуля.
Да. Но график давления не линейный. Чем выше давление, тем медленнее качает. Поэтому время от 1 до 2 атм, не будет сильно отличаться, от накачивания с нуля.
Prazhachka писал(а):Все же,наверное остановлюсь на Беркуте.
Если купите его со штекером, обрежьте и замените на крокодилы. :hat:
(потому что у меня Беркут R15 как раз со штекером был)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:51
il67
Prazhachka писал(а):Три колеса показали порядка 2,0, а третье (правое переднее) кажет 1,5, хоть ты убейся. Накачала по показаниям своего "китайца" до 2,0. А там может быть и не 2,0 совсем, а уже 3 или 4. Вот сижу...и думаю...
Просто, одним и тем же манометром проверяешь все четыре колеса. Если разброс небольшой, или его вообще нет, то нормально.
Doc Brown писал(а):
Prazhachka писал(а):А R15 не пойдет?
... и проработает несколько меньше, чем R17,...
У меня R15 уже семь лет проработал на Фьюжене и уже год на Йети.
Конечно, он не работает круглосуточно, а используется только по необходимости.
Но ИМХО, для повседневных нужд подключение к прикуривателю вполне достаточно.

Кстати, удивился, прочитав ссылку в Юлмарте. Теперь, похоже, R15 идет в комплекте с переходником на аккумулятор. У меня такого в комплекте не было. Правда, я и не помню случая, что бы мысль об этом переходнике хоть мелькнула у меня в голове. :)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:52
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Если купите его со штекером, обрежьте и замените на крокодилы.
В Юлмарте и на фото, и в описании присутствуют "крокодилы". Буду уточнять...

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:54
Doc Brown
il67 писал(а):У меня такого в комплекте не было.
У меня тоже :(

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 08:57
Prazhachka
Только что уточнила про "крокодилы" у он-лайн консультанта. Сказал "есть".

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:03
il67
Prazhachka, кстати, ежели купишь R15, то сразу совет по эксплуатации.
Компрессор удобен длинным шлангом (можно выбрать место куда его поставить) и длинным проводом.
Вот провод надо вставить в прикуриватель, протянуть так, что бы компрессор стоял напротив правого заднего колеса (через переднюю пассажирскую дверь), а провод был не натянут и остатки провода смотать и прочно скрутить проволокой (мне хватило той, которой он скреплялся в упаковке).
Это для того, что бы каждый раз не мучатся со сматыванием всей длины провода.

А переходник... ИМХО, его можно повесить на шею, как прикольный аксессуар! :D

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:05
Prazhachka
il67 писал(а):ежели купишь R15,
Уже заказала в Юлмарте.
Спасибо за совет! :)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:11
Doc Brown
А вообще, проще по-максимуму использовать стойки подкачки колес на АЗС. :)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:13
Prazhachka
Doc Brown писал(а):А вообще, проще по-максимуму использовать стойки подкачки колес на АЗС.
Была такая идея сегодня. Как раз нужно было на заправку. Но в районе заправки лопнул водовод, и я..."как фанера над Парижем" :D

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:17
il67
Кстати, с удивлением рассматривал штуцер компрессора на картинке.
Он не быстрозажимной, как у меня, а накручивающийся.

В единственном отзыве на Юлмарте написано, что это даже удобнее (но понятно, что может и "письма о нас мы пишем себе сами").

А кто-нибудь такое юзал?

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:19
Prazhachka
il67 писал(а):Он не быстрозажимной
Быстрозажимной - это то еще "развлечение". Особенно зимой на морозе :D

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 09:58
il67
Prazhachka писал(а):Особенно зимой на морозе
Да, согласен. :)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 10:08
alex57
il67 писал(а):Он не быстрозажимной, как у меня, а накручивающийся.
Вечная проблема при измерении - после попадания на штырек спуска воздуха, пока заткнешь измерителем, воздуха выйдет больше, чем надо. И вместо 2.2 уже имеем 2.1 и надо опять насосом.
А такой накручивающийся? Небось на пол-атмосферы спустит, пока накручиваешь?
Или у него какой-то особенный принцип?

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 10:23
polals
3 года владею Беркутом. Модель не помню, но на манометре 10 атм.
На момент покупки он стоил 3500 р.
Почти не пользовался, но есть один положительный момент.
Когда ездили на рыбалку, то мой беркут накачал две пятикамерные лодки с перекуром в 10 минут.
Нагрелся маленько, но не помер. (через неделю после этого случая сдохли два других при попытке повторить подвиг, первый Торнадо, умер на второй камере, второй - названия не помню, прожил столько же...)

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 10:28
timoha-07
il67 писал(а):А кто-нибудь такое юзал?
Очень долгое время и по сей день ( только иной компрессор). "Алгоритм" снятия прост: откручивая накидную гайку поджимаем шланг к золотнику, полтора -два оборота откручиваю и отпускаю шланг, стравливается мизер

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 10:46
Doc Brown
il67 писал(а):А кто-нибудь такое юзал?
alex57 писал(а):А такой накручивающийся? Небось на пол-атмосферы спустит, пока накручиваешь?
Юзал. Ничуть не гиморнее быстрозажимного. Есть люфт по вертикали движения накидной гайки. Таким образом, в ближе к концу затяжки, штуцер с толкателем золотника прижимается к ниппелю и давление практически не стравливается. Гайка спокойно дозатягивается. Снятие в обратном порядке также без существенного стравливания.

Re: Каким компрессором пользуетесь?

Добавлено: 14 ноя 2014, 11:15
Dima!
Пользуюсь давно и успешно 17-м Беркутом. Крокодилы безусловный плюс для машины, где прикуриватель без ключа зажигания не работает. Хотя родные хлипковаты. Каждый раз беря их в руки понимаю что их нужно заменить на нормальные, и каждый раз забываю.
Качает хорошо и быстро. Мое колесо 16 на 70 с 0.5 до 2.6 накачивает ок. 5 мин. Монометр там где положено. У штуцера. А не на компрессоре как на многих китайских моделях. Разграфлен на 3 разные несколько не совпадающие шкалы. Пользуюсь той цифры которой по измерениям совпадают с электронным финским, котрый вот уже лет 10 таскаю как брелок вместе с ключами.
Еще один несомненый плюс это весьма удобная сумка-чехол в которую все аккуратно сложено и еще место остается напрмер для полевого ремонтного набора.