Страница 8 из 10

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 02 окт 2016, 20:47
*Casper*
38 мм. Оба

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 02 окт 2016, 21:10
oneoff
А не 38,5 мм надо. Вот в сообщении 123 этой темы orionwar пишет: "тоесть каждая доля миллиметра роль играет"

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 02 окт 2016, 22:29
oneoff
У нужного болта диаметр хвостовика 8 мм (кажется), а у тонкого сколько?

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 02 окт 2016, 23:07
*Casper*
oneoff, тут вся тема про это
viewtopic.php?p=318239#p318239
viewtopic.php?p=318338#p318338

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 18:59
oneoff
Да, нашел -тонкий диаметр 5 мм. Саня, может у тебя на площадку коленвала, куда установочный болт упирается. какая-то фигня прилипла?
Может открыть, посмотреть, как там чё выставляется.

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 19:06
ANG
Внутри мотора???

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 19:27
oneoff
Ну, да. Тонкий болт- нормуль, а родной не в дугу.

Добавлено: 03 окт 2016, 21:06
*Casper*
У меня уже 2 машины с одинаковым результатом. Что там могло прилипнуть?
Теперь смотрим 8 против 5 - разница полтора мм в радиусе (утолщение). Это еле заметное шавеление коленвала, на распредах ещё меньше. Я уже молчу про микроищменения у планки

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 21:45
oneoff
Мдя, :insane: Не знаю, что и предположить. Две машины :mad: Mein Goot!

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 22:43
*Casper*
oneoff писал(а):что и предположить
Просто прикинь погрешность. 4 оборота колена = 1 обороту распреда. Там будет настолько пофигу 100000000 раз.

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 22:47
Сергейsp
2 оборота к/вала - 1 р/вала.

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 03 окт 2016, 22:58
*Casper*
Разве 1/2? Мне почему-то казалось 1/4

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 04 окт 2016, 00:17
ANG
oneoff писал(а):Ну, да. Тонкий болт- нормуль, а родной не в дугу.
Я говорил про "что-то прилипшее"

Добавлено: 04 окт 2016, 00:55
*Casper*
Ну че, сразу двум машинам прилипло. Ну ждём к декабрю третью. Посмотрим что там прилипло

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 04 окт 2016, 10:55
oneoff
Сразу к двум машинам. Это аргумент. Я, думал, может какая-то горбинка, не все сфрезеровали, тонкий болт "проходит", нормальный нет. На верху (распредвалы-планка) все смотрели. А там, внизу? Не знаю. Одна версия пародоксальнее другой. Даже озвучивать не хочу. :o Просто заколдованный круг.

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 04 окт 2016, 20:22
Dmitriy64
как вариант в отливе КВ куда упирается болт есть отверстие диаметром 5мм
толстый 8мм болт в него не входит и упирается раньше
теперь нужно обосновать зачем весь этот" огород"

Добавлено: 04 окт 2016, 20:24
*Casper*
А теме есть фото как упирается и куда упирается болт

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 06 окт 2016, 09:22
oneoff
Кто про что, а вшивый про баню. :) Саня, а уплотнительное кольцо с заглушки, которая закрывает отверстие под установочный болт ВМТ, случайно не приклеелось с корпусу двигателя? Ты вкручиваешь болт, а прокладка мешает? :o

Добавлено: 06 окт 2016, 09:33
*Casper*
Не. Ребят, блин, ну одна и та же машина - 2 болта, один эффект. Берём другую машину, 2 болта, один эффект.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте по существу. Хорош искать косяки. Если не верите, попробуйте сами.

Re: Опережение зажигания

Добавлено: 06 окт 2016, 16:10
oneoff
Сам в шоке. Тогда болты. Ты пишешь длина 38 мм, значит надо 38,5. Где-то мелькал этот размер. Родной же болт (средний) должен подходить.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 51 секунду:
Я тут версии сумашедшего повыкладываю :) . За ранее сорри. Админы поправят.
Еще не обсуждали, как правильно накинуть новый ремень ГРМ. Правильно-надеваем ремень на зубчатые шкивы коленчатого и распределительных валов и заводим ремень за натяжной ролик. Если сделать неправильно (шкив коленчатого-натяжной-шкивы распредвалов), то натяжной все равно выберет провисание, после прокручивания всей системы вручную?
Пыс-пыс. Кажется всё, все версии.