Страница 8 из 8

Защита бамперов и порогов

Добавлено: 18 июн 2019, 13:44
SAnat
Вид то конечно имеет и от встречи с пнем бочину спасет (я так замял правую дверь, встретив ей пень в лесу).

А насколько удобно садиться и выходить, а не пачкаются ли штаны об нее?

Отправлено спустя 57 секунд:
Ну и как крепится очень интересно?

Защита бамперов и порогов

Добавлено: 18 июн 2019, 15:56
саш
Нормально. Только - назначение какое? У меня машина высокая и подножки облегчают посадку в авто. А на Фьюжике?...... Ноги(брюки) будут всегда грязные. У меня на Фьюже стояла просто труба и то об неё пачкался. И еще: нужно защитить заднюю часть от брызг из под колеса. Я ставил универсальный брызговик.

Защита бамперов и порогов

Добавлено: 18 июн 2019, 21:18
sergkimm
Причины
1) Я имея защиту порогов в виде трубы, умудрился замять порог (тело было выше трубы и выпирало) была бы эта подножка, уперся бы ей.
2) У меня стоит багажник
Phd-xa5WrjM.jpg
и я ОЧЕНЬ часто на него гружу. Подвязывать и поправлять предметы приходится с открытой дверью, стоя в проеме (с грязной подошвой чаще всего).
3) эстетическая сторона (мне казалось так красивее)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
SAnat писал(а):
18 июн 2019, 13:44
Вид то конечно имеет и от встречи с пнем бочину спасет (я так замял правую дверь, встретив ей пень в лесу).

А насколько удобно садиться и выходить, а не пачкаются ли штаны об нее?

Отправлено спустя 57 секунд:
Ну и как крепится очень интересно?
Выходить и садиться надо привыкать (только-только поставил). Я бы не сказал что не удобно. Но садиться надо вставая на подножку иначе брюки будут грязные точно. Еще достоинство в подножке я понял, что это когда перед дверью лужа или грязь и надо ее перепрыгнуть сев сразу в машину (иначе намокнут ботинки) можно встать на подножки и в обычном режиме сесть в авто.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Заднее крепление
pHNpxIoBWFg.jpg
Переднее крепление
KDpGmaEn3tU.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В лонжеронах есть отверстия сзади и спереди (так у меня крепились трубы) здесь же еще добавились крепления у порога. Там есть отверстия диаметром 11мм которые заглушены резиновыми манжетами, 11мм это как раз размер отверстия для резьбовой вытяжной заклепки М8. Вот М8 я туда и поставил.

Защита бамперов и порогов

Добавлено: 19 июн 2019, 08:04
ERV
sergkimm, вид - достойный.
Тем-более - делается для собственного удобства.
Я правильно смотрю - кронштейн проходит в местах установки домкрата?
Проблем не возникнет при подъёме?

Защита бамперов и порогов

Добавлено: 19 июн 2019, 14:42
SAnat
sergkimm писал(а):
18 июн 2019, 21:18
Я имея защиту порогов в виде трубы, умудрился замять порог (тело было выше трубы и выпирало) была бы эта подножка, уперся бы ей.
Аналогично задумался о защите порогов. Когда в лесу пень мне вошел в правую дверь :lol:
Изображение


К порогам привык уже мятым, камнями большими и пнями позамял все, снизу то не видно в отличии от мятой двери :(