Страница 8 из 10
Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 13:17
Эрдэнэ
timoha-07 писал(а):Эрдэнэ, а попросить заведомо исправную батарею у друзей ни как? Или друзей нет?
Друзья есть- преимущественно в виде подруг. Батарею сегодня пыталась поставить другую, но по высоте не подошла, клеммы не смогли прикрепить.
К счастью, причина проблемы решена теперь благодаря форуму. Поеду в сервис.
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
alex57 писал(а):Эрдэнэ писал(а):Вот думаю-ехать к официалам или в обычный фордовский сервис? Как думаете?
Лучше всего к Касперу! Но Вы же не пишете откуда..
Кому доверяете больше, к тем и едьте. Гарантии сейчас у всех кончились.

Там работы на 20-30 минут...
PS: Расскажите потом народу - была грязь на валу бендикса или нет? В качестве гонорара.

(у мужиков-сервисменов спросите). Просто для статистики.
Я писала ведь, что из Красноярска я
Поеду в понедельник в сервис, обязательно отпишусь по итогу! Спасибо Вам за помощь!

Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 13:18
timoha-07
Вы вообще не поняли. Заменой (временной) заведомо исправной батареей мы подкрепляем или опровергаем варианты поломок, это скажем "кухонная бесплатная диагностика". Если выяснится что виной батарея, помимо денег за диагностику экономим время покупкой новой батареи ( старая в зачет). А у подруги с батареей мужа нет друзья с подходящей батареей не найдутся?
Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 13:20
*Casper*
Эрдэнэ писал(а):Вердикт предварительный-аккумулятор сдох или короткое замыкание.
Бред.
Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 14:18
Эрдэнэ
timoha-07 писал(а):Вы вообще не поняли. Заменой (временной) заведомо исправной батареей мы подкрепляем или опровергаем варианты поломок, это скажем "кухонная бесплатная диагностика". Если выяснится что виной батарея, помимо денег за диагностику экономим время покупкой новой батареи ( старая в зачет). А у подруги с батареей мужа нет друзья с подходящей батареей не найдутся?
Это я и пыталась проделать сегодня. Попросила с работы человека, он снял аккум свой, но подключить клеммы не смог, они не дотягивались совсем до его аккума. Потом я пошла на форум и создала эту тему. Здесь и нашла причину.
Я ведь тему эту создала не сразу, а после того, как поговорила с тремя автоэлектриками и после неудачной попытки подключить другой аккум. Только один из них предположил проблему со стартером.
Посоветоваться не с кем было, поэтому и написала. Всё же владельцы фьюжиков подскажут быстрее правильнее. Так и получилось. За что им огромное спасибо ещё раз.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
*Casper* писал(а):Эрдэнэ писал(а):Вердикт предварительный-аккумулятор сдох или короткое замыкание.
Бред.
В сервисе буду видео показывать то и ветку эту читать, чтобы понимание было лучшим.
Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 14:22
*Casper*
Просто сказать "Подклинивает бендикс, надо почистить. И будет понятно.
Добавлено: 22 янв 2016, 14:26
Эрдэнэ
Хорошо, так и сделаю, потом напишу здесь, что они скажут по итогу.
Re: После месячного простоя не крутит стартер. Аккум заряжен
Добавлено: 22 янв 2016, 14:37
*Casper*
Ну я думаю разобрались. Далее продолжим в
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=13018
Нафига нам лишние темы. Закрыто.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 22 янв 2016, 22:12
DedM
Приветствую!
На моём Фьюже в последнюю неделю наблюдаются недочёты по стартеру, а именно: любая попытка завестись (кроме первой, утренней) проходит через пару десятков (очень вариативно) попыток, когда при повороте ключа втягивающее срабатывает, но стартер просто "кашляет"/ "сипит", потом после нескольких повторных движений ключа слегка прокручивает двигатель, но не заводит, и лишь на "n"- попытке заводится.
Утренний пуск проходит в рамках нормы - схватывает с первого раза.
По рабочей необходимости ежедневно завожу 15 - 20 раз, а как появилась болезнь - стараюсь не глушить.
Подскажите - на что смотреть?
Пробег 175 тысяч. Тысяч 50 назад меняли втягивающее - стартер демонстрировал "зимнюю" болезнь описанную в теме, а именно не продвигался далее щелчка реле.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 22 янв 2016, 22:22
serezhiki
Маловато исходных данных, сипеть-хрипеть может по причине недостатка питания через пятаки втягивающего (пригар), повышенное сопротивление на момент начала вращения привода, неисправность коллектора (щеток). Проще снять и профилактику провести, чем гадать...
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 22 янв 2016, 22:25
DedM
serezhiki писал(а):Маловато исходных данных, сипеть-хрипеть может по причине недостатка питания через пятаки втягивающего (пригар), повышенное сопротивление на момент начала вращения привода, неисправность коллектора (щеток). Проще снять и профилактику провести, чем гадать...
Спасибо, съезжу к электрикам!
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 22 янв 2016, 23:59
ANG
Непонятно, что значит сипеть. Но если стартер сам вращается, а коленвал - нет, то нужно менять обгонную муфту. Бендикс.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 янв 2016, 17:24
tpa58
Вот и до меня добрались эти проблемы... Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются. Снял стартер. Бендикс по валу ходил с трудом, почистил, смазал где надо, АКБ 12,6 вольт. Коллектор и щетки в хорошем состоянии. В тепле стартер отрабатывает без проблем. Поставили на машину, через сутки на морозе снова... Остались контакты внутри завальцованного втягивающего. Решил его поменять - оказалось для моего стартера Valeo полностью аналогичных втягивающих нет, нужно провода перекладывать, зимой проблематично.
Думаю, может весь стартер на Bosch сразу поменять? Чтобы потом снова с запчастями проблем не было. Exist два кода предлагает 0 001 107 499 и 0 986 017 060, какое всё-таки наше?
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 янв 2016, 18:13
timoha-07
tpa58, на кой Экзист? На Конфе валом "разборок" ( раздают машины по з/ч), в разы дешевле даже с учётом покупки новой муфты и траверсы и пересылки, ни чуть не хуже нового. У
Алексея спроси ещё, он вообще не жадный.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 26 янв 2016, 18:54
tpa58
Намек понял! Уже ищу по разборкам!

Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 28 янв 2016, 13:00
DedM
Приветствую!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Или прошу совета как по VIN определить какой у меня стартер.
Спасибо!
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 28 янв 2016, 14:20
Svarog
tpa58 писал(а):Вот и до меня добрались эти проблемы... Только щелчки втягивающего, раза с 50-го может и завестись. Причем, чем холоднее - тем дольше мучить машину приходиться, проблемы с -15 начинаются. Снял стартер. Бендикс по валу ходил с трудом, почистил, смазал где надо, АКБ 12,6 вольт. Коллектор и щетки в хорошем состоянии. В тепле стартер отрабатывает без проблем. Поставили на машину, через сутки на морозе снова... Остались контакты внутри завальцованного втягивающего. Решил его поменять - оказалось для моего стартера Valeo полностью аналогичных втягивающих нет, нужно провода перекладывать, зимой проблематично.
Думаю, может весь стартер на Bosch сразу поменять? Чтобы потом снова с запчастями проблем не было. Exist два кода предлагает 0 001 107 499 и 0 986 017 060, какое всё-таки наше?
Зря нарезку под бендиксом смазали. Там в лучшем случае сухим графитовым порошком присыпать надо бы.
Обычно подобная проблема связана с застыванием смеси пыли и смазки под направляющими бендикса.
[quoute]
Приветствую!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Или прошу совета как по VIN определить какой у меня стартер.
Спасибо!
[/quoute]
А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 28 янв 2016, 14:56
*Casper*
Svarog писал(а):А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.
Я тут одному так сделал. Раза 4. И один хрен не помогало. Пока бендикс не заменил.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 28 янв 2016, 16:47
tpa58
Зря нарезку под бендиксом смазали. Там в лучшем случае сухим графитовым порошком присыпать надо бы.
Обычно подобная проблема связана с застыванием смеси пыли и смазки под направляющими бендикса.
Нарезку и бендикс только промывал, смазывал якорь втягивающего и планетарную. И массу проводом для прикуривания на двигатель с клеммы АКБ бросал... Но не помогло, пока улице не потеплело до -10, теперь заводится без проблем. Жду стартер купленный с разборки, после замены попробую старое втягивающее развальцевать. Любопытно, в чем же причина!
Работа с поиском + консультация с электриком показала стандартную проблему бендикса.
В статье по замене приводится номер бендикса марки Bosch 1 006 209 804.
Вопрос этот бендикс подойдёт к любому стартеру Фьюжа(я не знаю Valeo/Bosch у меня)?
Когда искал втягивающее для своего Valeo, натыкался на информацию о НЕ подошедшем бендиксе Bosch для Valeo.
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 31 янв 2016, 22:57
DedM
Снова приветствую!
Снятие стартера показало - он у меня Valeo, бендикс в порядке (и от Bosch на него не подходит

) - просто смазка под бендиксом загустела настолько, что даже руками он сдвигался с трудом....
Промывка очистителем карбюратора, чистка планетарного редуктора и немного смазки вернули стартер в строй!
Теперь ищу куда пристроить новый бендикс от Bosch.
Спасибо всем за советы!!!
Re: Не крутит стартер на морозе.АКБ нов. В сервис на эвакуат
Добавлено: 04 фев 2016, 23:39
DedM
*Casper* писал(а):Svarog писал(а):А чего вы чуть что - бендикс менять собираетесь? Его менять надо если обгонная муфта проскальзывает или наоборот клинит, или если шестерня на ней забилась. Его (бендикс) снять надо, очистить все под направляющими, очистить вал стартера с нарезкой и собрать заново.
Я тут одному так сделал. Раза 4. И один хрен не помогало. Пока бендикс не заменил.
Время показало - чистка под бендиксом помогла на 10 пусков:(
Встречал тут на стороннем ресурсе - пользователю помогло замачивание бендикса в ведре с керосином на 3 - е суток.
Мне конечно бы побыстрее надо!
Поэтому важный вопрос - подскажите код бендикса под стартер Valeo TS12e10.
Заранее благодарен!!!!