Страница 70 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:38
timoha-07
maxs-vd, чем закончилась твоя эпопея с ремонтом насоса ( шестьдесят страниц темы что-то лениво листать, а тут смотрю ты на Конфе

)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:42
maxs-vd
timoha-07,
Я ничего больше не делал и клапан потерял...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:48
timoha-07
Ну ты его хоть запускал?
Я нынче свой восстановленный, быстропочивший терзал.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:51
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Ну ты его хоть запускал?
У меня есть подозрение что или не правильно собрал или зря время тратил, но после того как шлифовал шайбы и ротор у меня он вообще перестал давление создавать.
Второй раз я его не разбирал.
А ты что придумал?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:54
Demogorgon
maxs-vd,вышли мне насос,мож я потерзаю! У мну на работе есть станки всякие по железу!

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:58
maxs-vd
Demogorgon писал(а):maxs-vd,вышли мне насос,мож я потерзаю! У мну на работе есть станки всякие по железу!
Да не вопрос, я и так в долгах...
Так в личку транспортную компанию и полную информацию для отправки транспортной компанией (какие у вас есть?). Правда завтра последний день я дома, и могу просто не успеть отправить...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:58
timoha-07
Сейчас фоты залью.
В общем снял по причине "давления почти никакого" да с рокотом на малом газе. Увидел засаду; малое резиновое кольцо ( внутри со стороны шкива), вывернуло, подобрал аналог и все "прошлифовал" . Но на машину пока не ставил.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 21:59
maxs-vd
Вот со шлифовкой желательно плоскошлифовальный станок иметь.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:04
Demogorgon
maxs-vd,можно неспешно по Почте России,а так давай после твоей вахты,чтобы без ошибок и нервов....
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:07
timoha-07
Плоскошлифовальный в корыте котовом, а хонинговальный в обрезанной баклашке

(хон в Экоре, привод плоскошлифовального Ставр)

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:07
maxs-vd
Demogorgon писал(а):maxs-vd,можно неспешно по Почте России
Не сразу говорю дешевле транспортной компанией. Просто я смотрел ПЭК у вас нет... , а что есть и расценки?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:10
timoha-07
До шлифовки;
Задиров валом.После:
Глубокие задиры не выводил.Слева дефектное кольцо ( вот так его разворотило), справа аналоговое.

Дрелью вал крутил - пальцем масло не удержать

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:12
Demogorgon
maxs-vd,ПЭК-есть,но не нравится качество обслуживания! "Деловые Линии"- хорошо работают у нас,везут на день раньше! По расценкам не знаю ,не отправлял пока ничего....
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:15
maxs-vd
timoha-07,
Не не это колхоз! Гидронасос это другой уровень обработки.
Вон давай лушему нашему другу скиним для экспериментов старые насосы. Это и другим господам касается.
Может найдём решение и по ремонту.
Добавлено спустя 36 секунд:
Demogorgon писал(а):"Деловые Линии"- хорошо работают у нас,везут на день раньше!
У нас они тоже есть!
Добавлено спустя 22 секунды:
Но и я с ними не работал.
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
timoha-07,
Напомни что за кольцо где оно стоит?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:16
timoha-07
Колхоз или рабочий подхоз, позырим.Не хочу фордячие насосы больше брать если этот не заведется.
Demogorgon, давай мне тоже свой адресок, есть некомплектный старый насос - без шкива и без задней крышки ( крышку отдал Сане омскому), если нужно, то отправлю.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:16
Demogorgon
timoha-07
Юрий,а сколько "снял" по толщине? Корпус тоже надо ведь "убавлять" на эту величину,чтобы сохранить зазоры.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:26
timoha-07
maxs-vd писал(а):Напомни что за кольцо где оно стоит?
Там их три: самое большое на крышке, среднее и малое ( то что на снимке) со стороны шкива на фланце. Среднее разделяет полость большого и малого давления, а малое разделяет полость малого и самого малого то что меж сальником и втулкой.
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Demogorgon писал(а):Юрий,а сколько "снял" по толщине?
"плюс-минус трамвайная остановка"

Выводил выработку от лопаток. Но шматки стали в чугунных фланцах оставляли короткие и глубокие задиры. Цель была снизить "шершавость".
Дим, в насосе есть компенсатор - тарельчатая шайба пружина, думаю снимать можно не одну десятку. При сборке все намазюкал медным спреем от ЛМ.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:28
maxs-vd
Demogorgon писал(а):Юрий,а сколько "снял" по толщине? Корпус тоже надо ведь "убавлять" на эту величину,чтобы сохранить зазоры.
Там шайба хитрая как пружина поджимает рабочие шайбы к ротору.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
timoha-07 писал(а):Дим, в насосе есть компенсатор - тарельчатая шайба пружина, думаю снимать можно не одну десятку.
Вот и я о том-же.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:31
Demogorgon
Надо все-таки "вживую" видеть и подержать в руках и самому разобрать

.Мой насос пока слава богу пашет!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 июн 2015, 22:36
timoha-07
Димыч, причем "трамвайная остановка" в районе сотки-полторы, наждачкой больше за то время "шлифовки не снять ( не при желании можно, но я не любитель пердячего пара) . Статор ( в твоем изложении корпус) - не трогал. фланцы ведь по всей плоскости шарошились. При большей в размерности, станочной шлифовке, да нужно будет статор чуть тирануть. Сообщение прочел, отправлю ДЛ.