Страница 69 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 19:54
Svarog
А я мизантропом становлюсь - общество больше 4-5 человек начинает меня утомлять, как и малознакомые люди. А может на работе с коммуникацией перебираю так, что общаться лично особо и не хочется.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 20:16
il67
Наши тоже еженедельно встречаются. Пару раз съездил и перестал.

Они все молодые, и им наверно все это интересно... А мне и от сюда все прекрасно видно. :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 20:58
avtopilot18
Нынче к лету попробую собрать Ижевское отделение Фьюженгуру, хоть сфоткаемся :D
Но что мы не в той теме флудим?!
Сейчас вообще у многих проблема выбора авто отодвинулась на неопределённое время, в том числе и у меня... будем доводить Фью и кататься...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 21:01
timoha-07
А можно вопрос? Из виртуального "клубного" общения вы как вообще проецируете свое "бытие" на реал? Понимаю что в большинстве своем виртуального собеседника интересно в реале спросить. Старперы, откуда фобия словесно-реального-общения? :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 21:30
maxs-vd
timoha-07,
Да вроде каждый год форум собирается на природе!
Я может после той поездке и пересмотрел свои взгляды на отдых...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А вот свой отзыв о участниках форума нашёл!
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 06#p202806

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 21:32
timoha-07
Макс, любое событие ( искреннее) что то усугубляет. Любого касается. И не факт "ведущий" или "ведомый". Если упрощать "арифметику", то почему в виртуале общаешься а реале "не судьба"?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 21:39
maxs-vd
timoha-07 писал(а):почему в виртуале общаешься а реале "не судьба"?
Бзики у всех свои и разные, я например очень не люблю разговаривать по телефону.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 23 янв 2015, 21:44
timoha-07
По телефону глаза собеседника не видно. В виртуале, большинство сообщений ( не технического плана) это монолог "с самим собой". Может от того и стесняются реала - какое я чудовище? :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 24 янв 2015, 18:17
Dima!
Svarog писал(а):А я мизантропом становлюсь - общество больше 4-5 человек начинает меня утомлять, как и малознакомые люди. А может на работе с коммуникацией перебираю так, что общаться лично особо и не хочется.
Насчет работы и коммуникации совершенно в точку.
Но видимо все таки от ситуации и компании зависит. В ту СБ отмечали совместный юбилей одной давнознакомой нам пары. Ей 50 ему 60. ДР у них в один день. Человек 20 около пенсионного возраста. Так зажигали что ни как по домам не разогнать было. И рок-н-ролл, и танцы, и частушки под рояль. :rotate:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 11:35
Dima!
Интересная статья на тему топика в ЗР. Особенно табличка показательна.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 11:44
Doc Brown
Dima! писал(а):табличка показательна.
Не показательна. В мае-сентябре-декабре уже будет с теми цифрами. А сейчас часть производителей, кто поднял на 10% и меньше, еще держатся за счет вздувания цен на свои машины весной-летом 2014 года.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 13:16
Svarog
У нас странная политика ценообразования: есть валютная инфляция - это когда цены растут в соответствие с ростом курса доллара/евро, причем не только на валютнозависимые товары, и рублевая инфляция - это когда цены растут чисто в рублях при формальном сохранении курса доллара/евро. Прикол в том, что валютная инфляция всегда меньше роста курса доллара/евро, а рублевая инфляция вообще вещь в себе, т.к. в результате цены в долларах повышаются, причем приведенная инфляция в долларах/еврах существенно выше чем в США/Европах. Что все это означает - не ведаю, у нас какая-то своя, чисто российская экономика получается.
В порядке утешения: при росте курса валюты цены на невалютнозависимые товары все равно растут по объективным причинам: уменьшается давление импорта и повышаются издержки из-за повышения стоимости кредитов, т.к. у нас вся экономика насквозь закредитованная.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 13:49
Dima!
Doc Brown писал(а):Не показательна
Надо понимать что номер некоторое время готовился к печати. Табличка соответствует ситуации перед НГ. А показательна она именно средними величинами, а не конкретными цифрами по мпркам.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 14:10
Doc Brown
Dima! писал(а): А показательна она именно средними величинами
В реальности, имхо, машины на 99% состоят из материалов и сырья, оцениваемых НЕ в рублях (несмотря на все вопли о локализации). Поэтому, для оценки средних величин, открывается сайт с курсом валют за последний год, берется калькулятор..... и бутылка целебного напитка для примирения с результатом :pardon:
Svarog писал(а): т.к. в результате цены в долларах повышаются
У меня сложилось впечатление, что торгаши закладывают завышение курса. Т.к. товар они купили сейчас, а продадут они его, может, через пол-года и покупать новую партию придется заметно дороже в пересчете на рубли. По крайней мере, мне так видится по тренду цен на объективы в декабре-январе. От цен на старые партии до сегодняшних, которые, действительно, в пересчете на валюту, выше западных на данный момент..

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 14:39
fidel1970
Svarog, Doc Brown, вы и правда считаете, что ценовую политику определяют внутригосударственные институты?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 15:15
Doc Brown
fidel1970 писал(а):внутригосударственные институты
Автомобильная корпорация никак не является внутригосударственным институтом. :unknw: Исключая УралАЗ и КАМАЗ. Но их никто у нас на форуме, вроде, покупать не собирается.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 15:31
SAnat
Я б купил урал :lol: , всегда когда проезжает урал, шишига или камаз рядом у меня одна мысль "вот эту тачку я хочу :best: "
Но мысли о стоимости содержания быстро спускают с небес на землю.
Хотя у нас многие владеют либо шишигой либо уралом, причем обязательно с кунгом, те кто ездят на рыбалку и охоту. Места у нас труднодоступные.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 15:55
fidel1970
А я вот мечтаю о полноприводном УАЗ-452. В деревне по лесам/полям рысачить...
Потихоньку мониторю областные военкоматы на предмет покупки списанных машин.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 15:58
Dima!
Шишига с кунгом реальная байда. Одно время задумывался о покупке такой дембельнутой. Но как раз в то время встал квартирный вопрос, а потом уже и ситуация в целом поменялась.

Теперь же заезжая в лес с грустью вспоминаю про 32 см. дорожного просвета.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 29 янв 2015, 16:00
fidel1970
Dima! писал(а):Шишига с кунгом реальная байда.
Слова "байда" в этом контексте положительный фактор или отрицательный?
Я недопонял...