Страница 69 из 84

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2014, 22:56
*Casper*
Так если он у ГЕМ, не поможет. Отделять надо ГЕМ, а не лампу.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 29 янв 2014, 23:22
osa57
maxs-vd писал(а):самый простой вариант предложил, смотри тогда от блока сигналки,
Спасибо, понял (что ничего не понял :wall: , пшел искать схему подключения сигналки), сигналку ещё бы найти (где то когда то вроде бы видел нечто подобное около приборки).

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 00:04
*Casper*
osa57 писал(а):пшел искать схему подключения сигналки
Там этого тоже не будет. Это конструктивная особенность конкретно фью/фиесты.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 00:11
maxs-vd
*Casper*,
Я про схему самой сигналки

Добавлено спустя 51 секунду:
там куча подключений и всё красиво нарисовано!
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sc ... car3_m.htm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
osa57 писал(а):Спасибо, понял (что ничего не понял :wall:
Надо найти блок сигналки... по проводу от сирены хотябы :D

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 00:15
*Casper*
maxs-vd писал(а): по проводу от сирены хотябы :D
Ставишь на охрану в тихий режим, открываешь дверь физически ключом или через опущенное стекло. Сигналка щелчками сама скажет где она :)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 01:03
osa57
*Casper* писал(а):Ставишь на охрану в тихий режим, открываешь дверь физически ключом или через опущенное стекло. Сигналка щелчками сама скажет где она
тааакс, становится всё чудисатее и чудисатее ;) не нашел где спойлер
Тут

Код: Выделить всё

[spoiler=][/spoiler]
fidel1970

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 09:34
*Casper*
osa57 писал(а):тааакс, становится всё чудисатее и чудисатее
"Чудеснее и странноватее" © ;)

Да блин, я так ищу блоки. Отключил сирену (либо оторвал ее), спровоцировал тревогу - щелчки выдают сигналку с потрахами.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 11:09
osa57
*Casper* писал(а):Так если он у ГЕМ, не поможет. Отделять надо ГЕМ, а не лампу.
Посмотрел схемы сигналки, сигнал на неё должен идти с контакта конечника, который идет на лампу (при открытом багажнике там 0). Диод может стоять как у ГЕМ (до лампы) так и после неё. Если сейчас при закороченном диоде у ГЕМ я поставлю ещё один в разрыв около лампы багажника (туда проще добраться), то исключу попадание 0 с ГЕМ через лампу на этот контакт. Или я не прав? Много буков, по схеме проще.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 11:46
*Casper*
Зависит от точки подключения. Если подключено у ГЕМ, то отдиодишь ты концевик, а отдиоживать надо ГЕМ.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 30 янв 2014, 12:31
osa57
*Casper* писал(а):Зависит от точки подключения. Если подключено у ГЕМ, то отдиодишь ты концевик, а отдиоживать надо ГЕМ.
По другому 0 от ГЕМа на сигналку может попасть только если от ГЕМА параллельно лампе проложена цепочка из сопротивления с диодом...Как бы маловероятно, ну посмотрим.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 фев 2014, 19:48
maxs-vd
Такой момент, открыл с пульта машину и водительскую дверь, так и оставил в открытом положение через какоето время стоя рядом с машиной услышал как была попытка закрыть замки но так как двериь была открытой то не сработало.
Я не помню это в настройках что-то поменял или случайный глюк... ?
Проверить смогу только завтра теперь...
Начало олимпиады однако!!!

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 07 фев 2014, 20:25
*Casper*
Повтори. Открой дверь, посмотри на пульт и на диод. Если диод красный, а на пульте AUTOARM - значит по какой-то причине не видит дверь.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 фев 2014, 21:28
maxs-vd
*Casper* писал(а):Повтори. Открой дверь, посмотри на пульт и на диод.
Попробовал сейчас, машинку не трогал как вчера стояла так и стоит. Диод после открытия двери тухнет. Повторно попытки закрыть дверь не было...
Что-то мне вот такая ситуация не нравится, совсем недавно она закрылась сама когда была заведённая.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 фев 2014, 23:01
*Casper*
maxs-vd, а ранее аккумуль не отключал?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 фев 2014, 23:06
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, а ранее аккумуль не отключал?
Не помню когда это было последний раз.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 08 фев 2014, 23:12
*Casper*
С сигналки питание не пропадает?
Масса целая?
При случае подожми контакты питания. Были у меня веселый случаи пропажи питание. Сига квакала без причины, а включение зажигания даже иногда багажник открывало, дверями хлопало, аварийкой мигало :)

Заменил блок - прошло, собрал - опять. Оказывается контакт в разъеме не поджатый был (брак разъема)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 24 фев 2014, 07:27
User
В последнее время начал срабатывать датчик удара, примерно раз в 2-3 дня. Машина стоит на стоянке, в углу, рядом с ней ни ездят и не ходят, т.е. повода для срабатывания нет. Пару дней назад был недалеко от машины, когда сработал датчик удара, ни громких звуков, ни кого рядом с машиной не было, значит проблема в сигнализации/датчике. Куда копать?

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 24 фев 2014, 10:39
*Casper*
User, меня этот датчик доканывал, пока аккумулятор не заменил. С заменой аккумулятора исчезла и проблема.

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 24 фев 2014, 10:44
fidel1970
*Casper* писал(а): С заменой аккумулятора исчезла и проблема.
...или с потеплением. ;)

Re: Всё про ящики Pandorы...

Добавлено: 24 фев 2014, 10:51
*Casper*
Не, Дим, я на старой батарейке и летом ловил траблы. Даж внимание перестал обращать на предупредительный. Заменил аккум и нечаянно уловил сработку. Поняв, что давно этого не видел, решил посмотреть. Оказывается собака проказничала. ПОтом стал смотреть - не было ложняков. Уж сколько времени прошло - нету ложняков.