Страница 68 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 00:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тебя где мундастик ночует?
На улице, как и у тебя.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 11:52
maxs-vd
-23 ветео к вечеру -30 может ну его этот автозапуск по температуре?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 12:50
Puwistiy
-20гр на аккм 11.8 помирает мой дружок. ложных срабатываний пока не было. Удинственно что шлёт смс во время завода, что низкое напряжение. Зачем если я завел уже не понимаю. И нельзя иногда дозвониться на машину

прям бяда.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 12:52
fidel1970
Puwistiy писал(а):И нельзя иногда дозвониться на машину
Передёрни хроник сиги... мне помогало.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 12:59
Puwistiy
fidel1970,пробую через пару минут нормально, а потом опять гудки или сбрасывает. Плохо, подхожу к машине и мог бы ехать, а так ждать пока прогреется. А время уходит

с работы и так 3 часа еду и ждать ваааабще угнетает.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 13:14
*Casper*
Puwistiy, разберись с мобильным инетом на пандоре. У меня тоже не дозвониться, когда она в нет попасть не может, пытается достучаться и в этот момент перестает отвечать на вызовы.
Добавлено спустя 51 секунду:
Ну или прощелкал момент, бабки кончились и вот опять оно не дозвонится. Вот тогда иду передергивать. Это уже особенность оператора связи. Если срочно дозвониться не надо, то не дергаюсь, через 3-4 часа само пройдет.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 13:45
Puwistiy
*Casper*,инет? странно. а почему такая зависимость? может у меня инет не подключен и что она вообще работать не будет? не косяк.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 14:10
*Casper*
Puwistiy писал(а):может у меня инет не подключен и что она вообще работать не будет?
Так она у тя с телематикой, у нее инет должен быть. Либо в настройках надо тогда отключить инет, чтобы не мешало это.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 14:45
osa57
Что-то мой 3-ий шерхан на 5-ом году жизни (официалы устанавливали) глючить стал. Ровно через полчаса!! (batt save?) после постановки на сигнализацию идет сигнал, что открыта 5-я дверь (не всегда, но напрягает). Грешил на конечник багажника, закоротил контакты - всё равно срабатывает. Сбрасывал предом (от 27го запитана) - не помогает. Из недавних допов камера ЗВ (подключена к заднему фонарю) и зеркало ЗВ (к плафону - вот это вроде по логике ближе, но всё равно не понятно). Может у кого какие мысли есть?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 15:00
*Casper*
osa57 писал(а):какие мысли есть?
Диод пробило на фонаре багажника.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 15:30
osa57
*Casper* писал(а):Диод пробило на фонаре багажника.
Ещё раз посмотрел схему - диодов не нашел....Лампа от batt save через конечник на землю при открытом багажнике, при закрытом земля на trunk ajar (или я не туда смотрю)....да и далеко не всегда сигнализация срабатывает.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 15:31
*Casper*
osa57 писал(а):Ещё раз посмотрел схему - диодов не нашел...
А ты их не на схеме ищи, а у фонаря.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 15:44
osa57
*Casper* писал(а):А ты их не на схеме ищи, а у фонаря.
Спасибо, будем искать. Токо всё равно не понял, как это схемно выглядит, вроде с электроникой знаком

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 15:46
*Casper*
Схемно диодом отделена от ГЕМ лампа, чтобы сигналка не реагировала на отключение питания ГЕМ при включении энергосбережения. Вот этот диод пробило и как результат - полученный эффект

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 16:05
osa57
*Casper* писал(а):Схемно диодом отделена от ГЕМ лампа, чтобы сигналка не реагировала на отключение питания ГЕМ
Во как, а я думал сигнал на сигналку с конечника идет

ой, что то я совсем запутался.

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 16:18
*Casper*
Так он с конца и идет на лампу

Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 21:05
osa57
*Casper* писал(а):Так он с конца и идет на лампу
Снял плафон освещения багажника - поискал диод -не нашёл.

Внутри плафона чтоль? Холодно, бррр, поэтому дальнейшие изыски не вёл.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 21:32
maxs-vd
osa57 писал(а):Внутри плафона чтоль?
Да не это
*Casper*, самый простой вариант предложил, смотри тогда от блока сигналки, найди провод по схеме какой на концевик идёт.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 21:52
*Casper*
Может стоять и у ГЕМ, это уже "продвинутые" монтажники поставили. бывает и на проводе слева в разъеме.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 29 янв 2014, 22:33
osa57
*Casper* писал(а):Может стоять и у ГЕМ, это уже "продвинутые" монтажники поставили. бывает и на проводе слева в разъеме.
А может ну его на..(хотя бы до более теплых времен, закоротило и закоротило), поставить свой около плафона?