Страница 67 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 20:30
timoha-07
Нет, Сань, рокот насоса ни как не связан с не упертой рейкой ( имеется ввиду не крайние положения ее), тем более симптом - "рулевое легче вращается с повышением оборотов ДВС (на месте)". :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 20:43
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Судя по качеству последнего ремонтного насоса, "официалы" отправив немцам некондицию чешут по ушам по привычке. А перевозчик в лучшем случае приволок хлам в поляндию или прибалтам.
У меня первый насос сдох резко и при том что жидкость не падала и всё было в норме было это в 2011 при 73тысячах пробега, тогда он продержался три года (восстановленный прошёл что-то примерно столько-же лень идти смотреть) А сдох он после поездки в Абхазию. Кстаи у меня появилась такая мысль; а что если этому способствует колея от грузовиков? Получается так что в колее ехать нет возможности в нужном месте проезжей части и приходится держать руль с усилием для движения там где комфортно, а?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 21:04
timoha-07
Нет, нет , Максим, слишком пустяковая нагрузка для гидравлики. На машине нет прибора по давлению, чтоб объективно судить о нагрузках. Но то что ты считаешь разрушительным фактором, на то есть саморегуляция в системе. У мена давно подозрение что насосы для Фьюжа "заточены" на скоропостижность (надо поддерживать слова Форда о бизнесе на з/частях ) К слову: ресурс аналогичного по дури насоса от буса фольцовского - минимум 150 тКм. при цене нового меньшей фордячего восстановленного!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Хохма: я сейчас реанимирую доилку, на ней вакуум насос по типу фордячего (правда четыре лопатки только), так вот это вторая реанимация, после первой проработала более двух лет с ПВ (продолжительность включения) чуть менее 40%. И это после изготовления аналоговых лопаток из радиотехнического гетинакса и хонингования самотычным хоном из наждачки дрелью :lol:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 21:15
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Нет, нет , Максим, слишком пустяковая нагрузка для гидравлики.
Не скажи, усилие на руль очень приличное что рука устаёт.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 21:28
timoha-07
maxs-vd писал(а):усилие на руль очень приличное что рука устаёт.
Сколько это будет в барах? :) Если ты ищешь следстви погибели насоса от ездьбы по колейным дорогам в Абхазию и обратно, то скорее всего совпадение. Так то по этой логике, после зимы наблюдался бы бум замены насосов. (раньше в год в среднем 40 тКм, за зиму минимум 15).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:06
*Casper*
timoha-07 писал(а):Нет, Сань, рокот насоса ни как не связан с не упертой рейкой ( имеется ввиду не крайние положения ее), тем более симптом - "рулевое легче вращается с повышением оборотов ДВС (на месте)". :)
Спору нет. Но появление этого рокота, точнее износа от которого наступает рокот, возможно и от рейки идет.
timoha-07 писал(а):У мена давно подозрение что насосы для Фьюжа "заточены" на скоропостижность
мой прошел 150 и не пукнул. Сейчас на конфе кому-то служит, вроде как верой и правдой.

За колею мысль интересная.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:22
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Сколько это будет в барах? :) Если ты ищешь следстви погибели насоса от ездьбы по колейным дорогам в Абхазию и обратно, то скорее всего совпадение. Так то по этой логике, после зимы наблюдался бы бум замены насосов. (раньше в год в среднем 40 тКм, за зиму минимум 15).
Ой да какая зимой колея и на какой скорости и при том что всё охлаждается, вообще не вариант!
А что про бары? (усилие на руль) согласен нужен единый стандарт.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:25
*Casper*
maxs-vd писал(а):нужен единый стандарт.
форскан + мониторинг датчика поворота руля. Он от давления срабатывает

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:27
maxs-vd
По поводу качества совсем не уверен что так специально форд сделал. Скорей всего такая особеность у фью по форме кузова что его постоянно тянет по сторонам.

(сугубо в сравнение с фиестой)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
*Casper* писал(а):форскан + мониторинг датчика поворота руля. Он от давления срабатывает
Ну давай проверю что и как и на двух авто, только условия теста?
Только что даёт датчик и как добиться синхронизации на руле?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:33
*Casper*
По прямой по идее не должно быть влияния. А по колее - надо пробовать.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:36
maxs-vd
*Casper* писал(а):По прямой по идее не должно быть влияния. А по колее - надо пробовать.
Этот датчик покажет только включение, но не усилие. А для теста включения нужна одна трасса ... не не вариант.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:36
*Casper*
ну какой-никакой. Других - ставить датчик - резко усложняет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:41
maxs-vd
Да и опять если испытывать на скорости то тогда надо делать поправку на схождение, развал, диаметр-колёс слишком много поправок.

Надо тупо придумать тест на вывешеном передке...

Ps- чтот я уже в дебри полез

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 22:53
Puwistiy
*Casper* писал(а):мой прошел 150 и не пукнул. Сейчас на конфе кому-то служит, вроде как верой и правдой.
пока ещё нет, изучается пристально. С одной стороны начал проявляться дефект. Вотс и думаемс, пока пришли к выводу что умирают они от перегрева.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 23:08
*Casper*
А перегрев-то откуда? Чтобы перегревалось - он должен работать. А раз работает, значит что-то заставляет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 23:16
Puwistiy
он всегда работает. вот и нагрев + мотор + жара. и масло слега теряет свои смазывающие свойства (пениться, так или иначе) от того на рабочей паре идет голод масляный, и пошел износ побыстрей.
У твоего насоса с одной стороны износ, видимо втулка поизносилась.
Клапан может подклинивать. А может и всё вместе.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2015, 23:18
*Casper*
Puwistiy писал(а):он всегда работает.
В холостую гоняет жижу.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 май 2015, 11:12
timoha-07
На ходу он всегда работает. Только на холостых ДВСа гоняет жижу.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 26 май 2015, 20:42
Puwistiy
не в холостую, а через клапан. Так что он всегда пашет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 00:32
*Casper*
Там давления почти нет. Так что он в холостую пашет.