Страница 66 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:04
timoha-07
Будут фоты. Но, завтра. (сегодня зум не зумит) да и понедельник (это усугублённая откорячка).
На самом деле давно пора ушатать ГУРУ способом этот хлебный для барыг мякишь!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:13
Demogorgon
В основном в таких насосах и гидромоторах повреждаются торцы ротора и крышек боковых,отсюда задиры,потеря давления и повышенная тем-ра масла.
"Лечить" шлифовкой торчиков лопаток и ротора и крышек,но все надо просчитывать,чтобы сохранить нужные зазоры! "Эллипс"по идее должен быть хорошо закален и обычно не повреждается если только лопатка не расколется.
Основано на личном опыте по ремонту гидромоторов и советах бывалых слесарей-гидравликов.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:18
шериф
Demogorgon писал(а):В основном в таких насосах и гидромоторах повреждаются торцы ротора и крышек боковых,отсюда задиры,потеря давления и повышенная тем-ра масла.
"Лечить" шлифовкой торчиков лопаток и ротора и крышек,но все надо просчитывать,чтобы сохранить нужные зазоры! "Эллипс"по идее должен быть хорошо закален и обычно не повреждается если только лопатка не расколется.
Основано на личном опыте по ремонту гидромоторов и советах бывалых слесарей-гидравликов.

То есть обратный клапан ни при деле? Надо шлифовать и тогда .... Всё заработает? А от куда гул?
Добавлено спустя 20 секунд:
timoha-07 писал(а):Будут фоты. Но, завтра. (сегодня зум не зумит) да и понедельник (это усугублённая откорячка).
На самом деле давно пора ушатать ГУРУ способом этот хлебный для барыг мякишь!
Ждёмс!!!
Завтра наведаюсь к официалам, тот кто по гарантии даёт указания ремонт делать, может ,что и подскажет.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:27
Demogorgon
шериф писал(а):То есть обратный клапан ни при деле? Надо шлифовать и тогда .... Всё заработает? А от куда гул?
Сначала разбирать,промывать,дефектовать и решать что делать дальше.В некоторых случаях и шлифовка уже не поможет....

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:35
шериф
Demogorgon писал(а):шериф писал(а):То есть обратный клапан ни при деле? Надо шлифовать и тогда .... Всё заработает? А от куда гул?
Сначала разбирать,промывать,дефектовать и решать что делать дальше.В некоторых случаях и шлифовка уже не поможет....

У меня 40 тыс. км пробежал, когда пару дней назад менял жижу, она была чистой и как сказал мастер с фордовского центру, можно было и ещё поездить. Но как гудела так и гудит, руль в норме, пальцем ворочаю.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:40
Demogorgon
шериф писал(а):У меня 40 тыс. км пробежал,
А у меня 140,а ГУР я слышал только при старте при -28 и то не долго....Масло менял прошлым летом-было черным.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 18 май 2015, 21:44
шериф
Demogorgon писал(а):шериф писал(а):У меня 40 тыс. км пробежал,
А у меня 140,а ГУР я слышал только при старте при -28 и то не долго....Масло менял прошлым летом-было черным.
Вот тебе и ку-ку. Помниться когда чёрно- белые телики ламповые чинил, новые лампы г... были а вот едишь на приёмный пункт теликов и за копейки покупаешь старые , так они пашут дай бог так новым пахать.
Так какого он тогда у меня свестеть начал? Ведь целочка ещё!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 19 май 2015, 16:46
Alexxx
бери оригинал восстановленный, может повезет и на нормальный наткнешься ..... у меня этот 1357617 уже 25 тыс. проехал... полет нормальный...
ты главное не газуй при вывернутых полностью колесах (когда руль упирается, и слышен "ГРРРР" насоса, немного верни РК назад...) и тогда ГУР и 200 тыс пройдет...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 19 май 2015, 17:34
Martovskij
Вставлю свои 5 копеек:
писал пару месяцев назад, что поставил неоригинал китайский (MSG FO 010).
Дак вот этот неоригинал не жужжит в крайних положениях руля, по сравнению с родным (который с самого начала при упоре руля жужжал).
Только на китайском вой был при оборотах 1500-2000 об/мин. Залил в бачок гель-присадку одной известной фирмы (по другим причинам), и гул ушел... теперь вот терзают смутные сомнения, насколько хватит гуру этого наркотика...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 07:53
шериф
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 08:02
Martovskij
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 08:20
timoha-07
Martovskij писал(а):Официалы то что сказали?
Ответ ожидаем; "-Плати и лети!"
У меня думки - переделать кронштейн и поставить "ЗФ"овский насос ( от буса, и куча аналогов этого насоса от Шнивы к примеру) параметры идиентичные но главное его цена - 3000 р., новый! Это же три раза пляшет против восстановленного.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 09:39
maxs-vd
timoha-07 писал(а):У меня думки - переделать кронштейн и поставить
Ну нормальная едея!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 09:47
шериф
Martovskij писал(а):
Официалы то что сказали?
Вчера был в замоте и к официалам не попал.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 17:33
шериф
Сегодня был у официалов, посмотрели машину, сказали, что бы мозги себе незабивал, всё нормально. ГУР официалы отправляют немчуре а те уже шлифуют и на стенде проводят проверку работоспособности.
Сами официалы ремонтов ГУРа не занимаются.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 май 2015, 21:11
timoha-07
шериф писал(а):ГУР официалы отправляют немчуре а те уже шлифуют и на стенде проводят проверку работоспособности.
Судя по качеству последнего ремонтного насоса, "официалы" отправив немцам некондицию чешут по ушам по привычке. А перевозчик в лучшем случае приволок хлам в поляндию или прибалтам.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 май 2015, 20:46
Alexxx
timoha-07 писал(а):А перевозчик в лучшем случае приволок хлам в поляндию или прибалтам
да хоть в бангладеш... лишь-бы работало и не ломалось. мой "восстановленный" 25к уже отпахал, и все гуд... поживем-увидим

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 май 2015, 15:32
marchelo
День добрый всем! А клапан отдельно продается? если есть у кого циферки поделитесь
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 май 2015, 17:19
timoha-07
marchelo писал(а):А клапан отдельно продается?
Нет смысла. Потому что таких клапанов должно быть несколько ремонтных размеров. Ответная часть в мясе насоса изнашивается и задирается так же.
Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Alexxx писал(а):да хоть в бангладеш... лишь-бы работало и не ломалось. мой "восстановленный" 25к уже отпахал, и все гуд...
Вот бангладешский и китайский новый , ни когда не поставлю. Лучше на адекватный иной поменяю.
А мой "восстановленный" уже пробует петь "басом" на малых всего-то около 30 прошел ( прежние такие же ремонтные: первый под 90, второй под 60, фиговая тенденция на убываение качества с ростом цены)
Не каркаю. Пусть тебе повезет!

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 май 2015, 17:59
*Casper*
timoha-07, а не может быть что насос - есть следствие, а проблема в рейке, например?