Страница 66 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 02 ноя 2015, 20:50
*Casper*
Нет
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 ноя 2015, 08:25
gsm1983air
Добрый день. С помощью этой программы можно реанимировать блок SRS после срабатывания подушек безопасности?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 ноя 2015, 08:33
*Casper*
Стереть ошибки можно. Краш нельзя.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 ноя 2015, 09:42
gsm1983air
Может кто знает с помощью какой проги можно почистить краш? Отдавать 3000 руб. совсем не хочется
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 ноя 2015, 09:48
*Casper*
gsm1983air писал(а):Может кто знает с помощью какой проги можно почистить краш?
Ford IDS
Только к таким прогам 100% идет особый адаптер. Так как выполняется эта очистка при соблюдении определенных условий, которые не все адаптеры могут выдержать. Так что или 3000 разово за сброс (точнее не сброс, а уменьшение счетчика), либо порядка 10 тыр за китайский клон адаптера + куча геморроя с установкой пиратской версии IDS, которая будет работать с этим адаптером и дай бог, чтобы все срослось и спелось. А не как одним солнечным днем "Подушки безопасности нужны?" Да/Нет. Выбираем нет и в лицо летит ноутбук с руля.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А еще, Краш сбрасывать не обязательно. Он подушку не поджигает, если все исправно. Просто свидетельствует о наличии серьезного ДТП.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 ноя 2015, 11:44
letruk-2006
Здравствуйте! Может кто знает почему не работает получение конфигурации VIN через интернет?
Добавлено: 07 ноя 2015, 12:03
*Casper*
Потому что форд закрыл эту возможность. В новой версии программы я тоже убрал это из программы
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 ноя 2015, 12:09
sansan
*Casper* писал(а):А еще, Краш сбрасывать не обязательно. Он подушку не поджигает, если все исправно. Просто свидетельствует о наличии серьезного ДТП.
Блок на сколько срабатываний рассчитан?
Добавлено: 07 ноя 2015, 12:34
*Casper*
5
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 07 ноя 2015, 14:07
letruk-2006
*Casper* где взять последнюю версию?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 11 ноя 2015, 12:00
queec
С помощью данной программы можно адаптировать сцепление в блоке TCM и РКПП?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 11 ноя 2015, 12:04
*Casper*
queec, нет.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 11 ноя 2015, 13:09
queec
только IDS?
Добавлено: 11 ноя 2015, 13:12
*Casper*
Да
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 ноя 2015, 14:57
Diffusion
До подушек так и не добрались?
А то хотел подключить "выключатель пассажирской подушки", а Ваша программа, кажется, этого не делает...
И ещё совет нужен: такой переходник правда с IDS работает и можно отключить подушку или вранье и это просто клон ELS27
http://www.aliexpress.com/item/Quality- ... 89511.html
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 ноя 2015, 16:10
serezhiki
Тимео данаос эт дона ферентэс.
Я после нескольких приобретений с Али, напрочь передумал приобретать у потомков дядюшки Ляо, особенно по почте.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 ноя 2015, 16:34
*Casper*
Diffusion писал(а):До подушек так и не добрались?
До подушек - легко, а вот что-то делать - боязно.
Diffusion писал(а):А то хотел подключить "выключатель пассажирской подушки", а Ваша программа, кажется, этого не делает...
Скажем так. Готовь все, и приезжай на слет. Попробуем активировать ИДСом.
Diffusion писал(а):И ещё совет нужен: такой переходник правда с IDS работает и можно отключить подушку или вранье и это просто клон ELS27
Ни эльм, ни формидабль, ни эльс не работают с ИДС. Только Rotunda VCM или VCMII
serezhiki писал(а):Я после нескольких приобретений с Али, напрочь передумал приобретать у потомков дядюшки Ляо, особенно по почте.
Да, к сожалению, та еще система.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 ноя 2015, 11:31
Diffusion
Не нашел тему про слёт, но думаю что маловероятно.
Спасибо конечно. Я бы с радостью, но жена одного не отпустит, а вместе не получится - подушка то не запрограммирована!))
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 ноя 2015, 11:33
*Casper*
Загадочный способ возить жену без подушки... Или я чего-то не понял.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 ноя 2015, 11:53
Diffusion
=)) Не, просто старшего ребёнка с креслом выселяют на переднее сиденье. Спасибо за ответы!