Страница 65 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 мар 2015, 14:12
serg_2007
timoha-07 писал(а):Фоты за чурбаки .. ну не сегодня.
Будет возможность сфотать - буду благадарен.

Прошла почти неделя после замены трубки. После первого же дня обратил внимание на пятна на асфальте.
Капало с балки:
1.JPG
Проехав километров 50, вытер насухо балку (снаружи).
Машина простояла 5 дней, никуда не ездил.
Посмотрел - сново пятно:
На концах трубки подтёков не видно:
Может до сих пор капает жидкость, которая пролилась на балку при замене трубки?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 мар 2015, 16:50
timoha-07
serg_2007, есть еще одно стремное место: с салона посмотри нишу откуда вал рейки в салон торчит, палец сунь. Если там масло - то сальнику амба, если сухо, то тогда остатки капают.
Вот фота, ни чего мудреного:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 мар 2015, 16:56
maxs-vd
serg_2007 писал(а):Может до сих пор капает жидкость, которая пролилась на балку при замене трубки?
Может. у меня всё днище в масле...
PS- я уже выкладывал теме с обсуждение протечек

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 22 апр 2015, 22:45
timoha-07
Сегодня испытывал отремонтированную "подачу" - нормуль. Пред история - образовалась нештатная "дыра" в подаче, временно поставил "портянку";

.

Помогла не надолго. И протяжка не помогала. Как потом выяснил, хомутом ушатанную рубашку уже продавил.. В общем обратился в гидравлическую мастерскую к "большим" машинкам. Репу почесали, решили менять все от насосного штуцера до датчика давления. Поясняю. Хотел вставить фитинги по месту нештатной дыры ( просто разрезать и два фитинга в разрез), и нужно было заменить штуцер к насосу. Поясняю. Он откручивался много раз (три замены насоса) и была сопливость на трубке у штуцера;



В общем ценник на переделку штуцера на трубку у них был крутой, сошлись на "новодел" от насоса к датчику ( 1500 рублей всего).Вот что получилось:



Заодно у них купил шланга маслостойкого, для обратки. На стеклооснову теплоэкранов при помощи "момента" наклеял люминиевый скотч. В общем "день рождения" обеим магистралям за примерно 2200 ( хомуты для подачи переделывал + шланг обратки).
На машине:


Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 16:42
шериф
Вот и у меня загудел при повороте колес. Поменял жижу , результат тот же, гудит. Руль как был лёгким так и остался. Пробег 40 с хвостиком тыс. км. Что то мне это не нравиться, если бы знал что фьюжик такой привередливый да стоимость ремонта кусается ни в жисть бы не купил, катался бы на велике. :P Хотя говорили, что самый надёжный авто. Будем смотреть скока мне выкатят за новый ГУР .
Нашёл ссылочку, ремонт ГУРа от 2499р. http://steeringrack.ru/gur-ford-fusion, реально или кидалово?
Позвонил сказали, что ГУР менять нет необходимости надо заменить элипс и гул пропадёт. Стоить это будет со снятием ГУР и работой 10.100 руб. Вот тебе бабка и Юрьев день. Попробую найти элипс для ГУРа.
Для тех кто попал с ГУРом, даю ссылку на стоимость ГУРОВ по всей стране.http://www.zapchasti-poisk.ru/orders/Fo ... n/10/16320

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 18:39
timoha-07
шериф писал(а):Попробую найти элипс для ГУРа.


Дядь Миха, что-то какую то тухлую телегу вам прогнали. Чего искать." эллипс", он это обилие "ступенек" на поверхности статора насоса от его лопаток. Это дело правится на коленке, но если капец втулкам... то сложно. Цены нынче веселые: восстановленный от 10тр., китаец от 7 т.р.., "нулевый" оригинал -молчу :shit: Я нынче такой же канителью озадачен ( недавний восстановленный сдулся очень быстро) Вот копаю темы - какой насос от иной машинки прикрутить.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:09
шериф
timoha-07 писал(а):
шериф писал(а):Попробую найти элипс для ГУРа.


Дядь Миха, что-то какую то тухлую телегу вам прогнали. Чего искать." эллипс", он это обилие "ступенек" на поверхности статора насоса от его лопаток. Это дело правится на коленке, но если капец втулкам... то сложно. Цены нынче веселые: восстановленный от 10тр., китаец от 7 т.р.., "нулевый" оригинал -молчу :shit: Я нынче такой же канителью озадачен ( недавний восстановленный сдулся очень быстро) Вот копаю темы - какой насос от иной машинки прикрутить.
Позвонил в фирму, где предложили эллипс заменить, сказали, что по моим признакам можно ездить ещё год. А там будет видно. Завтра к официалам загляну, посмотрю скока у них. А машина Б/У, брал с пробегом 12 тыс. км и только первое ТО. А как ездил тот хозяин не знаю, я езжу очень аккуратно, так как за душой денег только пенсия и половина уходит на лекарство.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:16
timoha-07
шериф, да млин, эллипс не меняют, его исправляют, "выводят", выглаживают... Похоже что "фирма" - дочерняя "рогов и копыт"

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:19
шериф
timoha-07 писал(а):шериф, да млин, эллипс не меняют, его исправляют, "выводят", выглаживают... Похоже что "фирма" - дочерняя "рогов и копыт"
Может они протачивают элипс ГУРа и затем ставят на место?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:21
fidel1970
Про какой эллипс речь?
Этот штоль?


Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:24
шериф
fidel1970 писал(а):Про какой эллипс речь?
Этот штоль?

Нашёл кого спрашивать!!! Я до этого момента даже не знал как он выглядит этот ГУР а тем более эллипс этого ГУРа. Вот телефон 8(903)132-87-90 по которому мне это сообщили. К нему все претензии, за что купил то и сообщил.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:28
fidel1970
шериф писал(а):не знал как он выглядит этот ГУР
Смотри - http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=102

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
шериф, шум может создавать только клапан насоса.
Происходит это по причине "масляного голодания" ввиду пузырьковости последнего.
Металлическая стружка попадает под шарик клапана и он начинает пропускать воздух.

А уже потом эта самая стружка портит зеркало эллипса и ламельки крыльчатки - ромашку.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:33
шериф
fidel1970 писал(а):
шериф писал(а):не знал как он выглядит этот ГУР
Смотри - http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=102

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
шериф, шум может создавать только клапан насоса.
Происходит это по причине "масляного голодания" ввиду пузырьковости последнего.
Металлическая стружка попадает под шарик клапана и он начинает пропускать воздух.

А уже потом эта самая стружка портит зеркало эллипса и ламельки крыльчатки - ромашку.
Классно выглядит!!! Так может и шлифуют этот эллипс? После того как стружкой по нему?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
fidel1970 писал(а): Металлическая стружка попадает под шарик клапана и он начинает пропускать воздух.

А уже потом эта самая стружка портит зеркало эллипса и ламельки крыльчатки - ромашку.
Так в фильме про работу ГУРа указывается, что данный клапан перепускает повышенное давление , то есть он постоянно находиться в масле, от куда там воздух?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:33
fidel1970
шериф писал(а):Так может и шлифуют этот эллипс?
Может и шлифуют... я не в курсе. :unknw:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:48
шериф
fidel1970 писал(а):
шериф писал(а):Так может и шлифуют этот эллипс?
Может и шлифуют... я не в курсе. :unknw:
А может микрометром глянуть на выроботку этого эллипса? У кого есть не рабочий ГУР и микрометр?
Если клапан не будет работать, получим избыточное давление , тогда где то должно рвануть- потечь масло.
А вот гул откуда берётся?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 19:55
fidel1970
шериф писал(а):А вот гул откуда берётся?
Говорю же - шарик в клапане в седло до конца не садится, вот и гудит.


Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 20:25
шериф
fidel1970 писал(а):
шериф писал(а):А вот гул откуда берётся?
Говорю же - шарик в клапане в седло до конца не садится, вот и гудит.

То есть давление в системе понижено, так как этот клапан перепускает, когда он должен быть закрытым?
А может поставить дополнительный клапан? Или выточить такой же но с резьбой для снятия шарика , который залипает? Жаль полной схемы нет как включен этот клапан в систему.
Знаю у кого есть разобранные клапан.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
maxs-vd писал(а):Отличнейшее видео описывающие работу ГУР
[av]http://www.youtube.com/watch?v=a3PC03qq ... =endscreen[/av]
Шикарное видео!!! Спасибо!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 20:27
timoha-07
Ваш диалог напоминает баян о слепом сыне и его отце, на берегу моря... "Вот оно море...папа, где?". Эллипс найти - исправить фигня, а раз за этот клапан заговорили, надо и комплементарную клапану поверхность лечить.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 20:33
fidel1970
timoha-07, ты его вроде разбирал, клапан в смысле.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 май 2015, 20:35
шериф
timoha-07 писал(а):Ваш диалог напоминает баян о слепом сыне и его отце, на берегу моря... "Вот оно море...папа, где?". Эллипс найти - исправить фигня, а раз за этот клапан заговорили, надо и комплементарную клапану поверхность лечить.
Так я же говорил, что знаю у кого есть разобранный клапан, вот он этот хороший человек!!! Прочитал всю тему от буквы А и до тиража. Так можно там в этом клапане нарезать резбу унутреннию и какую нибудь гайку туды закрутить.??? Может фото разобранного клапана в студию, с разных ракурсов??? А про диалог мы потом зубы поточим.