Страница 65 из 73

Re:

Добавлено: 20 окт 2015, 22:43
astroev
*Casper* писал(а):Ага, уже лучше
А без машины можно проверить, что у меня переключатель работает?

Добавлено: 20 окт 2015, 22:46
*Casper*
Нет.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 22:10
astroev
Как должен стоять большой разъём на плате?
Не запомнил когда снимал :help:
1 вариант

2 вариант

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 22:21
*Casper*
astroev, 4 и 5 пины разъема диагностики - масса. У ЮСБ тоже есть масса, черный провод. При вставленном разъеме эти массы должны звониться.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 22:53
astroev
Casper, спасибо. 1 вариант :)

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Запустил Putty набрал atpp2asv38 нажимаю ввод
вот что получается.

Т.е. не работает у меня и не будет?
А в ELM-FFN выдает

HI-CAN ERROR
MS-CAN ERROR
< ATZ
TIME OUT TO ATZ
> ELM327 v1.5
< atpp2asv38
> atpp2asv38OK
< atpp2aon
> atpp2aonOK
< atpp2csv81
> atpp2csv81OK
< atpp2con
> atpp2conOK
< atpp2dsv04
> atpp2dsv04OK
< atpp2don
> atpp2donOK

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:02
*Casper*
Так стоп.
Первым делом введи ATL1
Потом свою команду .

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:13
astroev
*Casper* писал(а): Первым делом введи ATL1
Потом свою команду .
Все "ОК".
Как определить в каком положении какая шина?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:16
*Casper*
На обе команды дает ответ ОК?
astroev писал(а):Как определить в каком положении какая шина?
Эмпирическим путем.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:34
astroev
*Casper* писал(а):На обе команды дает ответ.
Да.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:34
*Casper*
Ну тогда вводи остальные команды из подготовки и считай, что средняя шина у тебя есть.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:42
astroev
Уже проверил все команды, спасибо.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 22 окт 2015, 23:47
*Casper*
Это не проверка, а выполнение ;)
ОК - результат выполнения, типа удачный.
Ну во всяком случае если все ок, то все параметры нужные внесены -- можно пользоваться.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 11:02
Roemer
Итак, результаты испытаний - всё окончилось провалом.

Перепайка этого чуда китайского производства результатов не дала, несмотря на прозвонку.

Ответы на АТ-команды:

> >ATTP8
> OK
> >ATSH726
> OK
> >1087
> NO DATA

Более того, при переключении тумблера в МС-КАН, эта сволочь зажгла лампочку подушки и вырубила магнитолу плюс записала в DTC две ошибки, С140, С151 - потеря связи с GEM и SRS соответственно.
Пока не отключил его, ещё и лампочка подушки горела на панели, отключил, завелся, вроде погасла, фуух.
ElmFFN не работает с этим чудом от слова вообще, хорошо, что адаптер был дешевый.

Вывод - нефиг покупать такой Китай :(

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 12:35
*Casper*
Roemer писал(а):Вывод - нефиг покупать такой Китай :(
Вывод правильный.

я брал в Питере в автоштучках - прислали вполне рабочий адаптер. Но он ни в какую не видел LIN.
Roemer писал(а):> >1087
> NO DATA
Ответ не верный. Адаптер дрянь.
Roemer писал(а):Более того, при переключении тумблера в МС-КАН, эта сволочь зажгла лампочку подушки и вырубила магнитолу плюс записала в DTC две ошибки, С140, С151 - потеря связи с GEM и SRS соответственно.
Ну это из серии возможного. Так как подключать все же надо на выключенной машине. А у нас получается горячее переключение шин. Вот и происходят ошибки.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 12:54
Roemer
Я после первого раза выключил зажигание, передернул адаптер, щелкнул тумблером.

Мигнула подсветка приборки и магнитолы, мигнула сама магнитола и загорелся значок подушки на приборке.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 12:55
*Casper*
Roemer писал(а):Мигнула подсветка приборки и магнитолы, мигнула сама магнитола и загорелся значок подушки на приборке.
Странно. Не, конечно от выбора не верного типа шины оно может глючить, но только если начать работать. А без этого адаптер не должен проявлять свое наличие.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 12:57
Roemer
Забыл добавить - после передергивания адаптера и тумблера в МС-КАН запустил и подключил ELM-FFN. Потом всё и началось.
Адаптер дрянь, это я понял точно. Для общей диагностика ещё туда-сюда, хотя те же DTC ни в одной программе не показывает. А приборка в самодиагностике видит две ошибки. Или это только ЕЁ ошибки и софт их не увидит?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 27 окт 2015, 12:58
*Casper*
ааааа, ну вот это уже ближе к делу.
У меня ATTP8 и ATSP8 тоже не дали ничего.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 28 окт 2015, 12:20
Naturallgs
Каспер привет, К-Line не прикрутил к проге? А то я всё жду и надеюсь :unknw:

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)

Добавлено: 02 ноя 2015, 16:17
AlexGr
Александр (Casper), а есть возможность как то подружить программу с Wi Fi адаптером?