Страница 64 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 мар 2015, 18:55
timoha-07
Высота следует из размеров бруса; 3 по 100 = 30 сантимов под пороги спереди или сзади достаточно чтобы на лежаке ( летом картон, зимой "изоплен") под машиной работать. ( фоту завтра покажу). Если работа связана без снятия колес, то две доски 50 по метру длиной, на те же чурбаки, типа пандуса.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 17 мар 2015, 20:29
timoha-07
serg_2007, и Максим (maxs-vd, твое сообщение прочел) да забыл что к восьми болтам балки еще болтик на валу рейки к рулевой колонке ( башка болта на 10, доки говорят что болтик одноразовый, но динамоключем тянул много раз). Фоты за чурбаки .. ну не сегодня. Машинка раскорячена на них, снимал подачу на рейку для ремонта.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 19:46
Александр 82
парни приветствую , что то у меня после замены ремня начал насос гура гудеть . совподение ????
в общем заведеная машина , руль не трогаю - легкий гул (еле слышно) . кручу руль - гул усиливается ( ремень и жижа свежак ) все на холостых оборотах . на ходу не слышно . усилие на руль вроде осталось прежнее . пробег - 160 000 (насос родной ) .
подскажите куда копать или стоит задумываться о преобретении нового насоса ?
пытаюсь найти оригинал гур (дабы узнать ценник на новый ) чет не могу найти :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 19:52
Martovskij
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =9&t=12325
Я как раз сегодня насос поменял.

Со шкивом 1495668 - для авто с кондеем
Со шкивом 1495688 - для авто без кондея

Без шкива 1357616 - для авто без кондея
Без шкива 1357617 - для авто с коднеем

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 19:57
Александр 82
Martovskij писал(а):http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =9&t=12325
Я как раз сегодня насос поменял.

Со шкивом 1495668 - для авто с кондеем
Со шкивом 1495688 - для авто без кондея

Без шкива 1357616 - для авто без кондея
Без шкива 1357617 - для авто с коднеем
я так понял ( прочитав вашу темку ) лучше сразу со шкивом брать ???
а может обойдется :o

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 20:48
Martovskij
Если бы я брал оригинальный, я бы купил шкив отдельно, насос отдельно и просто напрессовал. Получится дешевле.
Когда я покупал запчасти, ситуация была такая
допустим для авто с кондеем:
1143404 шкив - 1977,00 + 1357617 - насос 9997,00 на автодоке + рублей 1000 за напрессовку = ~ 13000р
Сразу насос со шкивом 1495668 = ~ 18000р.
цены с автодока

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 20:52
Demogorgon
Martovskij писал(а): просто напрессовал. Получится дешевле.
Там горячепрессовая посадка,может получиться в 2 раза дороже......

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 21:07
Martovskij
Demogorgon писал(а):Там горячепрессовая посадка,может получиться в 2 раза дороже......
Сегодня мне перепрессовали за 1000р.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 21:48
Demogorgon
Martovskij писал(а):Сегодня мне перепрессовали за 1000р.
Вот и отлично!
За
1т.р. я бы себе восстановил старый насос..... :D ,но мой пока рабочий!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 22:13
Alexxx
Martovskij писал(а):Если бы я брал оригинальный, я бы купил шкив отдельно, насос отдельно и просто напрессовал. Получится дешевле.
Когда я покупал запчасти, ситуация была такая
допустим для авто с кондеем:
1143404 шкив - 1977,00 + 1357617 - насос 9997,00 на автодоке + рублей 1000 за напрессовку = ~ 13000р
Сразу насос со шкивом 1495668 = ~ 18000р.
цены с автодока
зачем шкив-то покупать???? перепресовывается шкив со старого насоса и все!!!! сам так делал. вся процедура заняла не более 10-15 минут. сложностей никаких тут НЕТ!!! :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
... и бесплатно, у себя в гараже :rolleyes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 22:15
fidel1970
Alexxx писал(а):... и бесплатно, у себя в гараже
Не верим. Показывай, как делал. :P

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 22:21
Alexxx
в этой теме уже описывал где-то...
я шкив снимал так: ввернул в центр вала болт, так чтобы он закрутился но осталось сантиметра 3-4 между шляпкой и шкивом, помощник держал руками под шкив, а я аккуратным ударом молоточка по шляпке болта выпресовал шкив. устанавливал при помоши широкой шайбы с проставкой (болт длинный под рукой был). делов на 10 минут с перекурами

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 18 мар 2015, 22:56
timoha-07
:D Alexxx, да сочиняешь.. ;)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 мар 2015, 05:30
Александр 82
А если не оригинал брать то какой ???
Или же лучше один раз, но оригинал, чем ........

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 мар 2015, 07:01
Martovskij
Шкив при снятии можно погнуть.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Demogorgon писал(а): За
1т.р. я бы себе восстановил старый насос..... :D ,но мой пока рабочий!
Вот и здорово. А мы, сирые и убогие, не умеющие это делать вынуждены платить сервисмэнам.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 мар 2015, 08:21
timoha-07
Martovskij писал(а):Шкив при снятии можно погнуть.
Методом рассказанным Alexxx, врятли погнете ... ну разве если только талант у вас в этом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 мар 2015, 20:32
CEPbIU
Александр 82 писал(а):А если не оригинал брать то какой ???
Или же лучше один раз, но оригинал, чем ........
Лучше оригинал, в обоих самых лучших в моем городе неофициальных СТО по Фордам мне сказали, что лучше оригинал.
цитирую писал(а):Неоригинал ходит по несколько месяцев, ну около полугода.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 19 мар 2015, 21:49
Alexxx
timoha-07 писал(а):Alexxx, да сочиняешь..
сам попробуй и убедись :hat:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
CEPbIU писал(а):Неоригинал ходит по несколько месяцев, ну около полугода.
у меня уже 15 к отходил... правда брал восстановленный оригинал этот 1357617, без шкива. тогда 7к стоил.

Добавлено спустя 53 секунды:
... уже больше чем пол года... :rolleyes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 мар 2015, 05:26
Александр 82
Блин , оригинал 27 стоит :insane: ,а если с разбора ? Есть на разборе у нас - утверждают , что пробег авто 40 тыс км. Как его проверить ???
А если самому отремонтировать ? Свой , родной .
В чем там обычна причина поломки ?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 мар 2015, 09:08
timoha-07
Александр 82, хлопотно его на коленке чинить. А с земли покупать ( с разбора) именно насос 50/50, можно косвенно оценить( остатки масла прозрачные и на клапане не должно быть задиров и опилок, поперечного люфта вала не должно быть( продольный будет большим) и сальник чтоб не потный был) , но наверняка на машине или стенде. А за восстановленные враки, в моей статистике оба раза восстановленные: один ок. 60 тКм, другой под 90 тКм