Страница 63 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 фев 2015, 22:56
Alexxx
maxs-vd писал(а):Я лично не помню такого чтоб замена масла помогла при износе гур, хоть и сам пытался себя так успокоить от замены...
ГУР после замены прошел менее 10000 км какой может быть износ? масло покупал на рынке ravenol PSF fiuid. оказалось дешевой подделкой.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
когда залили оригинал, и руль стал легче, и гул заметно понизился.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 мар 2015, 10:49
serg_2007
Загудел насос ГУР.
Нашёл в интернете статью про прокачке системы.
Залил жидкость до MAX, покрутил руль до упора влево, затем вправо. Заглушил, проверил жидкость - ушла до MIN + вспенилась.
Три раза повторил данную операцию. Теперь жидкость не уходит и не пенится. Насос перестал гудеть.
О проблеме можно забыть?
А куда, интересно ушла жидкость при прокачке? Подтёков нигде не видно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 мар 2015, 12:35
fidel1970
serg_2007 писал(а):А куда, интересно ушла жидкость при прокачке?
В рулевую рейку.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 мар 2015, 18:53
serg_2007
Ну вот, проблема возобновилась.
Прокатился сегодня 200 км и в самом конце опять появился гул. Смотрю в бачок - жидкости нет.
Нужно отогнать машину в гараж. Можно без жидкости проехать 5 км?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 мар 2015, 19:51
Tim2
serg_2007, залейте жидкость и прокачайте - на 5 км должно хватить, но я боюсь, что уже поздно. Чуть износа и забит клапан. Лучше не экспериментировать и как можно раньше локализовать проблему.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 мар 2015, 22:04
Alexxx
serg_2007 писал(а):Прокатился сегодня 200 км и в самом конце опять появился гул. Смотрю в бачок - жидкости нет.
нужно проверить систему на наличие протечки. посмотрите с ямы (если есть возможность), нигде нет подтеков жидкости красного цвета? обычно с ямы сразу видно.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 мар 2015, 18:45
serg_2007
Не стал машину отгонять. Работал во дворе.
Быстро нашёл место протечки:


Что необходимо купить для ремонта?
Шланг гидроусилителя:
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1737517
или продаётся отдельно трубка?
Возможно ли данный ремонт сделать во дворе, без ямы?
Как-то непросто подобраться к этим трубкам...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 мар 2015, 21:31
fidel1970
serg_2007, забитая фраза - поиск рулит. :)
Раз - http://www.fusionguru.ru/articles/remon ... i_GURa.htm
Два - http://www.fusionguru.ru/articles/remon ... langom.htm

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 мар 2015, 23:43
serg_2007
fidel1970 писал(а):поиск рулит.
Спасибо, читал данные статьи перед вопросами.
В первом случае
Купил шланг у дилера, на всякий случай
Во втором случае
работаю токарем
Как я понимаю, мне нужна трубка. Я не токарь, и на всякий случай мне шланг не нужен.
Поэтому вопросы в силе:
1. Продаётся ли трубка, без шланга?
2. Стоит ли возиться с этой трубкой во дворе, без ямы, или лучше всё-таки отогнать в сервис?

Добавлено: 03 мар 2015, 00:18
maxs-vd
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 5&start=20
Без ямы не советую, проще в сервис, и найти токоря.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=140

Тем на форуме хватает с обсуждением ремонта.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 мар 2015, 00:24
timoha-07
О, сколько понтов, serg_2007,! :)
1. У барыг что торгуют з/частями ( новыми) таковых нет. На разборах может быть ( видел в рейке обрезанный торчок от трубки, можно за недорого договорится и к холодильщикам на трансплантацию к старой трубке). Токарю можно заказать трубку. Можно сходить к холодильщикам ( показать труп) смогут сделать аналог либо медный ( плох тем что гальванопара, через год в контакте с рейкой окисляется) или алюминиевый. Поле широкое.
2. Стоит - не стоит вам решать. Чтоб снять - поставить можно без ямы, со вспомогательным "оборудованием" -пеньками. Но снять и по ней (трубке) сделать аналог нужно время. Если будет под присмотром, то не вопрос. А в сервисе будут ждать изготовление аналога?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 13 мар 2015, 17:10
serg_2007
Наконец-то пришла трубка Ford 1737517.
В отличии от трубок, которые покупали форумчане, в комплекте не оказалось хомутов.
Наклейка фордовская, но без штрих-кода.
Такое впечатление, что это трубка DOMINANT FO14065843...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 мар 2015, 19:34
timoha-07
serg_2007," хомуты" это шмычки которыми магистраль в машине крепится? Дык, со старой снимите. Или обидно что барыги развели?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 мар 2015, 21:10
serg_2007
timoha-07 писал(а):serg_2007, Или обидно что барыги развели?
Не обидно.
Просто сомневаюсь, оригинал ли мне прислали?
В экзист - шланг стоит 5800 руб. А можно купить и за 2850 руб. производителя Dominant.
Я же заказал через питерскую фирму за 3334.00p +400 руб. доставка +310 руб. пересылка.

Сегодня полдня (менял во дворе) потратил на замену трубки (без шланга).
Дальше - буду наблюдать...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 мар 2015, 21:25
timoha-07
Можно было б к половине дня добавить часик( минут 30 на быстросъем) и заменить шланг весь. Чтоб второй раз не лазить, машинка шестого года резина тоже стареет. (имхо конечно)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 14 мар 2015, 21:49
serg_2007
timoha-07 писал(а):
Можно было б к половине дня добавить часик( минут 30 на быстросъем) и заменить шланг весь.
Большинство форумчан меняли только трубки, и я пошёл по их стопам. Возможно, конечно зря, но условия для замены были совсем не комфортные. Скорее был бы не часик, а два...

Добавлено: 14 мар 2015, 22:12
maxs-vd
Я вот буду шланг менять, сразу ступил думал хомут пропускает...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 мар 2015, 09:31
serg_2007
timoha-07 писал(а):Можно было б к половине дня добавить часик и заменить шланг весь.
Очень неудобно лёжа на асфальте откручивать кронштейн.
Надо попробовать на эстакаде его скрутить, тогда и шланг можно заменить.
Или теперь лучше уже не трогать трубку?
Жидкость менять не стал. Снимал бачок, почистил фильтр очистителем карбюратора.
У меня было 2,5л, осталось 1,8л.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 мар 2015, 10:29
timoha-07
Согласен. ( сам обслуживаю машину без ямы). Шланг можно поменять не вынимая трубки из рейки, но балку от кузова все же удобнее отстегнуть (восемь болтов, шесть на пузике машины, два в арках колес). Да и заняться этим можно с попутными работами: скажем если защита стальная, то ребро жесткости на ней забито грязью, если уже насквозь не проржавело то почистить. :) Меняя шланг можно взглянуть на дренажное отверстие на кожухе ГРМ - не сопливит ли маслом сальник колена. Не забудьте на новый шланг надеть рубашку (сетка) с родного, в случае некорректной установки шланга будет некоторое время защищать от вала привода. И еще полезно добыть шесть чурбаков от бруса 100Х200, понимаю что в квартире места мало, но они заменяют яму с эстакадой( скажем намедни менял троса стояночного на чурбаках, без ямы)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 15 мар 2015, 15:29
serg_2007
timoha-07 писал(а):И еще полезно добыть шесть чурбаков от бруса 100Х200
А как вы их используете, что они заменяют яму с эстакадой?
И какой высоты нужны чурбаки?