Страница 61 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 19:27
SHAMAN
CEPbIU писал(а):KpeBegk0 писал(а):А подойдёт ли нам насос марки MSG FO001 ? А то кажется мой уже слабенький стал а тут вариант по дешевше предлагают, кстати какая должна быть норма усилия рук при полностью исправном насосе?
Руль должен крутиться без больших усилий, даже на месте. Насос не должен завывать и гудеть.
Китай лучше не брать, мало отходит.
Личный опыт?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 20:25
fidel1970
maxs-vd писал(а):На дату видео посмотри
И таки что?
После замены насоса пять лет прошло... одним пальчиком, факт.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 21:16
timoha-07
Этот факт Димыч, красноречив тем: кому как повезет с восстановленным насосом. Мне на третьей замене не повезло.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 21:49
fidel1970
timoha-07 писал(а):...кому как повезет с восстановленным насосом.
Я бы это по другому охарактеризовал.
Запуск двигателя в холодную погоду с вывернутыми колёсами, газование на холодную и разного рода дрифты весьма не благотворно влияют на продолжительность жизни насоса ГУР.
Ну и своевременный контроль уровня, и замена масла тож... эт те не коробка.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 23:42
timoha-07
fidel1970 писал(а):эт те не коробка

Дим, продублировать баянчик? Ты о чем? Степень вывернутости колес при старте как влияет на умирание насоса?( сказал бы: "рулем на холодную не маслать", еще бы согласился) По поводу газования на холодную с адекватным маслом в системе рулевой - тоже не понял.
Так я затянул о ремонтных насосах, у меня опыт их использования аж две "штуки", при остальных константах усилие на руле разное! Напрямую зависит от качества ремонта насоса а не от уровня выше минимума в бачке.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 23:59
Сергейsp
Баянчик не держать и не газовать в крайних положениях от производителя идет, масло перегревается, а с ним насос.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 23:59
fidel1970
timoha-07 писал(а):Степень вывернутости колес при старте как влияет на умирание насоса?
А ты выверни и газани на холодную - заглохнешь 100%. Будешь повторять периодически - хана насосу.
timoha-07 писал(а):По поводу газования на холодную с адекватным маслом в системе рулевой - тоже не понял.
Ты прикидываешься штоль, не пойму? Кто на холодную газует? Причём тут адекватное масло?
Хотя, если ты лично любитель рвать с места в карьер на холодную... я против этого враг народа.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 янв 2015, 00:18
ZORZ
Ребятки блин, я конечно мб глупый вопрос задам.
Но по сколько у вас машины проходят на новых насосах? Вот у меня уже 105 т.км. накат. И некакого шума, некаких проблем, тьфу тьфу.
И вроде даже люблю "ралли"
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 янв 2015, 08:14
timoha-07
О Команданте, вы "попались"

Чего, перепостить твое резюме то что выше?

При холодном старте , с маслом не теряющем вязкость от мороза ( адекватном масле), пофигу как вывернуты колеса, если мотор не прогрет ( в мороз) и газануть то машина заглохнет не от не прогретого рулевого а от совокупности непрогревов ( трансмиссионных в большей степени). А когда масло в системе не адекватное, то после старта заслышав хищное урчание под капотом, первая реакция не газовать а заглушить
ZORZ, родной насос прошел около 110 тКм, первый ремонтный под сотню тКм., второй около 60тКм. И вообще, на Конфе не раз уже звучало - аналоги не живут дольше родных с завода.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 янв 2015, 18:42
timoha-07
Сегодня засаду обнаружил ( третий случай на Конфе) : появился "нештатный дренаж" с трубки(резиновой части) подачи. У кронштейна что к голове ДВС прикручен, за воздушным фильтром. Похоже что время + вибрация нарушила рубашку.
Фоты при качественном ремонте покажу, а сейчас "портянка".
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 30 янв 2015, 21:22
fidel1970
timoha-07 писал(а): Похоже что время + вибрация нарушила рубашку.
Скорее - температурные перепады.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 11:07
CEPbIU
SHAMAN писал(а):Личный опыт?
Опыт самых адекватных в городе Владимире сервисменов-неофициалов по Фордам
Добавлено: 02 фев 2015, 17:05
ZORZ
Продолжая тему своей бедной рейки на моей многострадальной фиесте...
Нашел отличную рейку со всем что можно в комплекте (трубки, гофрированная в том числе, датчики и т.д.) Сама рейка (шток) блестящий и не шершавый. Вал к колонке так же чистый и почти блестит... (стоимость 10 т.р., за одно и взял антенадо заливать в МКП,сколько литров и через какой нну со штоком занадо заливать в МКП,сколько литров и через какой 1.5 т.р.+пыльники 500 р.)
За одно купил сальник на вал КПП и масло на замену (сальник 500, масло 2л. 1.6 т.р.)
Плюс взял фебивскую АТФку и нас промывку тоже (1 т.р.)
Планирую что все войдет в бюджет 20 т.р. С работай вместе. Без КПП вышло бы порядка 15 т.р.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 21:19
KpeBegk0
ZORZ писал(а):масло 2л. 1.6 т.р.
шо за чудо такое дорогое?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 22:38
ZORZ
KpeBegk0 писал(а):ZORZ писал(а):масло 2л. 1.6 т.р.
шо за чудо такое дорогое?
Кастлор с допуском на форда за литр 750 р. А что дешевле бывает? Я не видел... В других магазинах вообще за литра по 1.1 т.р. просят
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 22:41
KpeBegk0
ZORZ писал(а):А что дешевле бывает?
видал и по 300
а себе залил ликви моли за 450 рупей литр
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 22:48
ZORZ
KpeBegk0 писал(а):ZORZ писал(а):А что дешевле бывает?
видал и по 300
а себе залил ликви моли за 450 рупей литр
Ну раз менять, так менять на хорошее) Ну насчет ликви моли сомневаться не приходиться)
Хотя и подозрительно дешего... Мб паленка?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 фев 2015, 22:50
KpeBegk0
ZORZ писал(а): Мб паленка?
да вроде в "топольке" покупал, не знаю, потом всеравно менять буду на Pentosin CHF 11S , на форуме люди советуют
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 фев 2015, 22:18
ZORZ
Раз уж начал тут, думаю и закончу тут)
В общем итог, поменял рейку с разбора (от фьюжена причем), всё четко, нечего не течет) сумму в которую всё обошлось писал выше.
Собственно прилагаю фотографии старой бедной рейки. Как мы видим множественные коррозии штока, плюс полное отсутствие одного сальника.
Итог: не зря брал с разбора, ибо эта долго точно бы не проходила)
Теперь сижу думаю, реально её куда нибудь загнать за пару т.р.
И кстати примного благодарен всем


Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 фев 2015, 05:15
Mettler
ZORZ писал(а):плюс полное отсутствие одного сальника.
На месте он, просто его не видно
