Страница 7 из 10

Re: Тормоза

Добавлено: 20 апр 2012, 17:27
Сергейsp
Dragos, сделай две проверки
- нажми педаль тормоза и заведи двигатель, педаль должна провалится, если нет проверь шланг и соединения на всасывающий и усилитель
- заведи, заглуши, подожди немного и нажми на тормоз, если не шипит, негерметична мемрана усилителя или обратный клапан.

Re: Тормоза

Добавлено: 23 апр 2012, 14:13
Dragos
сергейsp, спасибо! :hat:
оба теста прошли успещно!

Re: Тормоза

Добавлено: 23 апр 2012, 14:48
Сергейsp
:hat:

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 18:35
FFA
Здравствуйте, уважаемые профи, подскажите, пожалуйста по тормозам для FordFusion авто 8лет, бензин, автомат, но пробег всего 20ткм.
1. Какие из тормозящих частей пора менять? Только передние колодки? Вместе с дисками? Задние?
2. Какой марки эти комплектующие самые надёжные - лучше всего тормозят, самые безотказно-надёжные? (цена в разумных пределах, но цена на втором плане)
3. Можно ли и имеет ли смысл сменить тормозную систему с колодок на диски? Дорого ли это? Даёт ли это какой-то заметный результат?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 18:37
*Casper*
FFA писал(а):пробег всего 20ткм.
Че там ваще менять????

Прокачай жидкость - это самое худшее что надо сделать. Больше не лезь в тормоза.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 18:40
fidel1970
FFA писал(а): Какие из тормозящих частей пора менять?
Это зависит от износа - http://www.fusionguru.ru/faq/hodovaja_c ... levoe/#166
FFA писал(а): Можно ли и имеет ли смысл сменить тормозную систему с колодок на диски?
Прости, недопонял? :mda:
Имеется ввиду смена задних тормозных барабанов на дисковые тормоза?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 18:46
леонид
FFA писал(а):Здравствуйте, уважаемые профи, подскажите, пожалуйста по тормозам для FordFusion авто 8лет, бензин, автомат, но пробег всего 20ткм.
пробег скорее всего скручен если вы авто не купили с новья и сами им не управляли эти 8 лет.если не сновья он у вас то смотрите по износу.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 18:54
ANG
Вопрос на внимательность.
Когда покупаешь тормозные диски (диск), то сколько дисков в одном комплекте, который ты покупаешь как одну единицу товара?
Скока дисков в одной пачке?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 19:05
леонид
ANG писал(а):Вопрос на внимательность.
Когда покупаешь тормозные диски (диск), то сколько дисков в одном комплекте, который ты покупаешь как одну единицу товара?
Скока дисков в одной пачке?
1 диск

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 19:06
fidel1970
ANG писал(а):Скока дисков в одной пачке?
Дисков два.

Тормозных колодок четыре.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 19:16
FFA
*Casper* писал(а):
FFA писал(а):пробег всего 20ткм.
а) Че там ваще менять????
б) Прокачай жидкость - это самое худшее что надо сделать. Больше не лезь в тормоза.
а) Авто долго стояло, грузят, что мол от стояния они портятся... ???
б) Как это сделать? Просто понажимать педаль раз 30-50?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
fidel1970 писал(а):
FFA писал(а): Какие из тормозящих частей пора менять?
а) Это зависит от износа - http://www.fusionguru.ru/faq/hodovaja_c ... levoe/#166
б) Имеется ввиду смена задних тормозных барабанов на дисковые тормоза?
а) износ неизвестен, FAQ читал, но этот износ из FAQ в км пробега сколько примерно?
б) ну как-то так или ещё как-то - чтоб тормозило лучше.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 19:37
fidel1970
FFA писал(а):чтоб тормозило лучше
При замене барабанных тормозов на дисковые нужно будет с ABS шаманить.
Да и вообще, куча бабла для эфемерного результата... стоит ли?

Для мониторинга состояния тормозной жидкости (наличия влаги, например) можно использовать спец.приборы имеющиеся в некоторых сервисах.

Вообще, замена тормозной жидкости не такая уж и дорогая процедура.
Советую поменять.

После 8 лет эксплуатации (стояния) машинки резонно было бы заменить ВСЕ рабочие жидкости.
Железки, думаю, не успели дойти до состояния замены...

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 20:11
FFA
fidel1970 писал(а):
FFA писал(а):чтоб тормозило лучше
После 8 лет эксплуатации (стояния) машинки резонно было бы заменить ВСЕ рабочие жидкости.
Какие точно?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 20:32
fidel1970
FFA писал(а):Какие точно?
Тормозную, ожлаждающую жидкости. Масло двигателя, ГУРа. Хладагент.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 20:43
FFA
Простите ламерство, но уточните, пожалуйста:
охлаждающую жидкости - в радиаторе которая?
ГУРа - гидроусилителя руля?
Хладагент - антифриз? незамерзайка для омывателя? или в кондиционере? или где это вообще?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 21:03
fidel1970
FFA писал(а):охлаждающую жидкости - в радиаторе которая?
Да. Она же ещё немного в двигателе есть. ;)
FFA писал(а):ГУРа - гидроусилителя руля?
Именно.
FFA писал(а):Хладагент - антифриз?
Хладагент - это хладагент. Заправляется в систему кондиционера.
Заправка осуществляется только в специализированых сервис-центрах, ибо необходима точность до грамма.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 21:26
FFA
А как можно узнать-проверить стоит ли менять или пока норм жидкости: тормозную (темп кипения в СЦ?), охлаждающую (по уровню?), ГУР?, хладагент?

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 21:33
fidel1970
FFA писал(а):тормозную
Визуально - цвет, осадок в бачке. "Лабораторно" - электронным тестером ТЖ.
FFA писал(а): охлаждающую
Можно просто долить... но, лучше поменять полностью. Хрен его знает - чем её там разбавляли.
Электронный тестер ОЖ в природе тоже есть.
FFA писал(а):ГУР
Цвет масла, наличие в нём образивного осадка, повышеный шум гидроусилителя.
FFA писал(а):хладагент
Неэффективная работа климатики (иногда требуется просто добавить хладагент).

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 21:41
*Casper*
FFA писал(а):а) Авто долго стояло, грузят, что мол от стояния они портятся... ???
Портится, но действовать надо по состоянию
FFA писал(а):б) Как это сделать? Просто понажимать педаль раз 30-50?
Берется 1 литр тормозухи, мерная баночка, трубочка.
Откачивается тормозуха из бачка и наливается свежая.
Затем под каждым колесом откручивается штуцер слива и через трубочку сливается в баночку тормозная жидкость. С каждого колеса надо собрать 200 гр жидкости.
Постепенно разумеется доливать в бачок.
По времени - часа 2
FFA писал(а):А как можно узнать-проверить стоит ли менять или пока норм жидкости: тормозную (темп кипения в СЦ?), охлаждающую (по уровню?), ГУР?, хладагент?
Тормозную менять. Менять. Менять. Я те точно говорю менять.
Хладагент - включи кондер и почуствуй как работает.
ОЖ - ареометром измерить температуру замерзания. Но сначала запустить и дать поработать двигателю, после чего дать остыть.
Бачок омывателя помыть желательно.
Масло в движке поменяй.
Бенз заправь хороший, фильтр замени.

Добавлено спустя 56 секунд:
Я бы вообще помыл бы кондер. Он за 8 лет стояния там уже без уплотнителей или они дубовые стали.

Re: Тормоза

Добавлено: 24 июл 2012, 21:45
fidel1970
*Casper* писал(а):Затем под каждым колесом откручивается штуцер слива
Сань, машинке восемь лет!
Упаси монах вот ТАКАЯ ХРЕНЬ случится... :eek:
Стоит предупредить.