Страница 7 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 00:16
Настасья
Сергейsp писал(а):Если серьёзно, я бы не стал искусственно моделировать ситуацию, подождите дождя, может всё нормально.
Так и сделаю наверное, в принципе мне не к спеху.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 00:18
Сергейsp
Тем более до дома и на трёх цилиндрах добратся можно в случае чего ;)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 00:50
alex57
Поддерживаю Сергея, лучше не лить наверное. Ведь нас не всегда правильно поймешь.. :o ;)
Горячие парни тут барышням монтировки предлагают, понимаешь. :)
А потом.. если разряд дорожку пробил, то проблема
потихоньку будет усугубляться. А если случайная пыль, то может и выгореть
без остатка. Разряд штука задумчивая. :boredom: Поездить, посмотреть...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 08:02
*Casper*
Настасья писал(а):Еще тупой вопрос - а провода которые в этот вот чемодан посередине идут, да? номерки еще написаны на них?
Ага
Настасья писал(а):И еще - а можно не снимая крышки этой куда-нибудь налить воды чтоб закоротило (если в этом проблема)? Ведь куда-то же дождь льется что оно коротит?
Не видно будет сияния. Оно же не как северное, а так, чуть чуть искрение
Настасья писал(а):Напугали меня этой плитой, не хочу ее трогать :( монтажка это что? у меня и нет такого инструмента наверное)))
Эх. Тогда сервис сервис сервис. Только надо хороший найти
Сергейsp писал(а):Тем более до дома и на трёх цилиндрах добратся можно в случае чего ;)
А вот ездить так, да еще и на роботе я бы не советовал.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
alex57, молнии там не будет. Максимум что прострелит - в 3 раза больше зазора свечи. Дальше уже в самой свече искрить будет.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 10:46
BigMik
Проще подъехать в "Пилот", они мной в "разводах" не замечены.
http://ffclub.ru/topic/122364/jump_4720/

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 11:32
il67
Настасья, у меня искрил один провод на катушке. Поменял провода, но проблема не ушла, - как сырость, так начинает пробивать.
Купил вот такую спрей-смазку:

Называется "Спрей для электропроводки Electronic-Spray", и если машина начинает подергиваться на не прогретом двигателе (и чек скачет), просто останавливаюсь, и лью ее на провода, входящие в катушку. (если заглянуть под воздушный фильтр со стороны аккумулятора, там, хорошо видны концы проводов, насаженные на катушку.)

И, в общем, пока на это забил! :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:33
Настасья
il67 писал(а):Настасья, у меня искрил один провод на катушке. Поменял провода, но проблема не ушла, - как сырость, так начинает пробивать.
спасибо большое! а продается такое в любом автомагазине? а выход вообще какой? менять катушку? или это не лечится совсем?:(

Добавлено спустя 52 секунды:
BigMik писал(а):Проще подъехать в "Пилот", они мной в "разводах" не замечены.
http://ffclub.ru/topic/122364/jump_4720/
спасибо! если повторится, поеду туда:)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
*Casper* писал(а):А вот ездить так, да еще и на роботе я бы не советовал.
то есть если на горячем троение не уходит, то не ехать никуда?

а можно тупой вопрос - почему троит именно на холодную а после прогрева ок?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:37
*Casper*
Настасья писал(а):то есть если на горячем троение не уходит, то не ехать никуда?
Если троит - вообще ехать не желательно. Не смертельно, но и не желательно.
Настасья писал(а):почему троит именно на холодную а после прогрева ок?
Потому что влажно, потом просыхает и работает нормально.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:39
Настасья
*Casper* писал(а):Если троит - вообще ехать не желательно. Не смертельно, но и не желательно.
ясно. спасибо. эх, а бывает такое что проблема не уходит, вот как у il67?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:43
il67
Настасья писал(а):а продается такое в любом автомагазине?
Практически да. Ну, может продавцы еще какую-нить водовытесняющую для контактов посоветуют, если этой не будет (Тока не WD-40!! :D ). Но, эта мной уже проверена.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Настасья писал(а):а бывает такое что проблема не уходит, вот как у il67?
Бывает. К 175 тысячам пробега вполне может быть. :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:47
Настасья
il67 писал(а):Бывает. К 175 тысячам пробега вполне может быть.
Думаете, зависит от пробега? А смена катушки Вам не поможет?:)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 14:58
il67
Настасья писал(а):А смена катушки Вам не поможет?:)
Учитывая, что провода и свечи я не так давно поменял, то может и поможет, но... как-то лениво этим заморачиваться :D

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 19:23
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Настасья писал(а):то есть если на горячем троение не уходит, то не ехать никуда?
Если троит - вообще ехать не желательно. Не смертельно, но и не желательно
Саша, а обоснуй?
Форсунка не отключается?= плохо для ката.
Повышенный расход, но намного дешевле эвакуатора.
О ошибке и говорить не стоит.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 19:30
*Casper*
Сергейsp писал(а):Саша, а обоснуй?
Колено трясет

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Поршень работает на высоких оборотах без смеси, клапана по сухому щелкают, обратная (не свойсвтенная) нагрузка на колено. повышенный износ, быстрая капиталка.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 19:44
il67
*Casper* писал(а):клапана по сухому щелкают
Почему "по сухому"? Бензин то туда попадет, только вспышки нет.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 19:46
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Сергейsp писал(а): Поршень работает на высоких оборотах без смеси, клапана по сухому щелкают, обратная (не свойсвтенная) нагрузка на колено. повышенный износ, быстрая капиталка.
Поршень отдыхает, смазка есть вспышек, температуры, давления, прорывов газов нет, таскают его друзья.
Клапана, особенно выпускные, тоже балдеют без температур.
Неравномерная нагрузка на к/вал есть, но по сравнению с доехать и общей жизнью движка это мизер. Рядный и так в более жестких условиях в сравнении с V (ЯМЗ на 12 цилиндоровых ещё и гаситель крутильных колебаний ставит), W, горизонтально расположенными или звёздочками.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 20:16
*Casper*
il67 писал(а): Бензин то туда попадет, только вспышки нет.
НЕ ПОПАДАЕТ, отключается форсунка.
Сергейsp писал(а):но по сравнению с доехать и общей жизнью движка это мизер.
Доехать - это когда 5, ну 10 км и без пробок, а когда это превращается в "покататься", то ой.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 20:22
Dima!
*Casper* писал(а):НЕ ПОПАДАЕТ, отключается форсунка.
И все равно клапан по сухому не щелкает. Масло там есть в любом случае. А в этом даже несколько больше т.к. не сгорает в камере.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 20:24
*Casper*
Dima! писал(а):Масло там есть в любом случае.
Ага, грязи там больше :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 20:26
Настасья
Ребята, ну вот если я еду и вдруг внезапно началась тряска-троение и ты ды. Какие действия? Останавливаться? Не ехать даже до сервиса, скажем? или до сервиса можно все же рискнуть?