Страница 7 из 9

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 16 июл 2013, 15:23
fordik
А сегодня на 158 километре адаптационных поездок она сломалась полностью((( отвезла на эвакуаторе дилеру, послезавтра повторная экспертиза

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 10:26
fordik
Не знаю, как выразить благодарность создателям сайта, администраторам и всем тем пользователям, которые помогали мне понять причину неисправности.... Очень, очень признательна. Прошла повторная экспертиза, была выявлена причина - все-таки вина СТО... Желаю процветания Вашему форуму! Спасибо огромное за помощь!!! :hat: ;)

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 11:21
Puwistiy
ну вы это если что заходите. милости просим. :friends:

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 11:30
НачТех
fordik писал(а):как выразить благодарность создателям сайта
Может быть так:
Сайту можно оказать финансовую помощь.
Для этого открыт счет в:
webmoney R200 286 190 757
Яндекс 410 016 531 015 67

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 18:37
fordik
Поехали за машиной, машина неисправна((( сказали, некачественные работы СТО, не сделали прокачку сцепления... У дилера все сделали... Результата ноль(((

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 18:54
*Casper*
fordik писал(а): У дилера все сделали... Результата ноль(((
Адаптацию надо сделать. Жгут проверить. Если жгут в идеале, а адаптацию не выполняет - проблема в блоках, скорее всего щетки моторов.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 18 июл 2013, 20:30
fordik
Неисправный блок ТСМ 100 %. Сегодня и машину завели, и пробег добавили на 10 км, и диагностика - ошибок нет. Показала, что идет видеозапись, выявились все ошибки, но результат все равно не обнадеживающий (прикрывают похоже Ответчика), не было прокачки сцепления. Прокачали, машина исправна. Поехала забирать - не заводится. Уже на лицо неисправный блок ТСМ.

Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 26 апр 2014, 23:59
fordik
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Авто - форд фьюжен, РКПП, 1.4, 2007. Меняли на СТО сцепление и поставили выжимной подшипник на МКПП, на 2-ой фокус. Машина стала ломаться на ходу, в результате нескольких диагностик - замена ТСМ. Как Ваше мнение - может ли иной подшипник привести к выходу из строя блока ТСМ (исполнительного устройства сцепления), либо нужно заменить подшипник и автомобиль станет исправным? Машина не заводится с первого раза, не видит нейтральную скорость, потом заводится и ... неисправность КПП. Буду признательна за Вашу помощь

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 06:08
avtopilot18
Тут скорее комплекс недочётов, которые допустили "сервисмены". Спецы подтянутся- подскажут, я -увы...

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 08:11
*Casper*
Скорее всего совпадение. Робот сам по себе ломучий.

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 08:22
timoha-07
fordik, А не вы бодались в суде за машинку с сервисменами?
потом заводится и ... неисправность КПП.
Прочитав сообщение о неисправности, пробовали ехать, и как вела себя машинка?
Убийство ТСэМа выжимным, это примерно как " машина сломалась от стертых покрышек".
Машина если не видит нейтраль, то первым делом ревизия ( чистка) рейки в редукторе серводвигателя ( на коробке).

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 09:05
fordik
Машина едет, но ломается постоянно. Специалист сказал, что ТСМ нежный и что в этом выжимном нет клапана, он не открывался, из-за этого вышел из строя ТСМ. А сотрудники дилера говорят, что если заменить подшипник, все будет хорошо и все ошибки по ТСМ из-за выжимного

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 09:24
timoha-07
Поясните пожалуйста
Машина едет, но ломается постоянно.
.
В выжимном вообще нет клапана ( и на оригинале тож), есть только штуцер прокачки.
При неработе тандема ( или его корявой работе) выжимной + ТСМ, машина будет глохнуть или дергаться.

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 12:07
fordik
А здесь другое. Здесь высвечивается неисправность коробки передач и четыре ошибки блока ТСМ. Может клапан в ТСМ, возможно, я не поняла

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 12:35
timoha-07
Ошибки в самодиагностике ни хрена не скажут, и не все они будут на моне (тем более мозг машинки ни чего не знает о своих клапанах) ошибки пространно указывают на узел а в узле куча компонентов.
Давайте в позу лотоса ( это не стиральный порошок) - "ом мане падме хум" ( деревянные тапочки лучше снять), сконцентрируемся на беде (гласные проверил). :)

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 12:46
fordik
А что тогда может сказать? Скоро поменяют подшипник. Но машина-то с первого раза не заводится, не видит нейтральную скорость и высвечивается неисправность КПП. Звонила дилерам в Москву, они сказали, подшипник ничего не изменит, при замене блок адаптацию не пройдет. Так как он неисправен, и все ошибки говорят о внутренней неисправности

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Ошибки Р0919-20, Р0949-20, Р1750-20, Р0415-20. Про АБС специалист говорил, но он сказал, что деффекты такие АБС не дает

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 12:53
timoha-07
1. За скорости отвечает приблуда которая стоит на коробке (не ТСМ) ( нужно ревизировать редуктор, точнее рейку редуктора)
2.Замена подшипника ни чего не изменит кроме веса кошелька.
3. Нет резюме ошибок от сервисменов ( это не только подшипник)
4. Не известно, вы настаиваете на том что заена выжимного все исправит?

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 13:00
fordik
Это дилер говорит так, в нашем городе. Мне просто бы понять - могли ли в результате замены сцепления каким-то образом вывести блок ТСМ из строя? При мне прикуривали аккумулятор, был громкий удар, машину всю перетряхнуло. Но я сужусь с партнером дилера, думаю, поэтому и скидывают на мелкие запчасти. Так как блок дороже подшипника раз в 20. И еще одно хочется понять - исправен ли блок ТСМ? Так как дилер считает, что замена подшипника приведет к исправности автомобиля

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 13:11
timoha-07
Ну вот он "собачья самка", камень предкновенья:
При мне прикуривали аккумулятор, был громкий удар,
За это жопорукие и бздят, и придумывают всякую лабуду.

Re: Очень нужна помощь по фьюжену(

Добавлено: 27 апр 2014, 13:13
fordik
То есть блок неисправен и именно прикуриванием был выведен из строя?