Страница 7 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2010, 15:20
maxs-vd
Сегодня оформил по каско, ещё посчитали скол на крыле предварительно сумма 18р

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2010, 16:30
fidel1970
сергейsp писал(а):Да они вобще только гаишникам , да еще fidel1970, мешают
Канешн мешают, с дырой на штанах только неприкованные тинейджеры ходють.
А я иль прореху зашиваю, иль покупаю новые штаны... :P

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2010, 16:33
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
сергейsp писал(а):Да они вобще только гаишникам , да еще fidel1970, мешают
Канешн мешают, с дырой на штанах только неприкованные тинейджеры ходють.
А я иль прореху зашиваю, иль покупаю новые штаны... :P
а тебя звание обязывает правильным быть :hat:

Пошла трещина на лобовом стекле...

Добавлено: 22 июн 2010, 21:35
kostik777new
пока копался в гараже увидел трещину на лобовом стекле=(( с нижней правой части стекла скольчик (на черном фоне), а от него трещина вверх сантиметров 25... и вниз до края стекла....

вот теперь вопрос... стоит ремонтировать или со временем стеклышко полностью поменять, когда будет критично мешаться и ползти дальше???

Re: пошла трещина на лобовом стекле...

Добавлено: 22 июн 2010, 21:39
Doc Brown
Как минимум стоит съездить в ремонт стекол и попробовать остановить трещину (делается засверливание стекла в вершине трещины). Стоить должно не дорого. Потому как если оставить трещину "как есть", то наверняка скоро придется менять стекло.

Re: пошла трещина на лобовом стекле...

Добавлено: 22 июн 2010, 21:51
Dima!
Doc Brown, если трещина "пошла" стекло менять по любому.

Re: пошла трещина на лобовом стекле...

Добавлено: 22 июн 2010, 21:56
Сергейsp
kostik777new, эта тема обсуждается http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=665
лично я засверлил , чтоб не шла дальше и пока менять не собираюсь, проблема может быть только на ГТО.

Re: пошла трещина на лобовом стекле...

Добавлено: 22 июн 2010, 21:58
alex57
Недавно обсуждали.
Ездить сколько возможно. До ГТО или пока мешать не станет. Если трещина остановилась на кромке
стекла. Если конец трещины внутри, то засверлить обязательно (как Док прописал :smirk: )
Ремонт. Если сразу скотчем трещину не заклеили и ездили - ремонт очень вероятно будет впустую.
Адгезия от попавшей грязи сильно ухудшается. Добросовестные ремонтники просто не берутся.
Кроме того трещина более 20 см уже может стоить больше полстекла (боровского ;))

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2010, 23:40
kostik777new
спасибо за инфу=))

тогда скорее всего просто засверлюсь и продолжу кататься=)) с трещиной катался оооч мало (километра 3 проехал), без дождя и всегго такого, но зато проехался дворниками с омывателем.... после чего заклеил всю трещину со сколом скотчем...

ЗЫ: нашел что за 30р сантиметр делают, у меня около 30-35см... итого около 1000р получается=) а сколько стоит стеклышко?? и сколько работа приблизительно?? (поправка на то что машинка Fiesta Mk6, но думаю что цены будут приблизительно одинаковые)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 22 июн 2010, 23:48
Сергейsp
сергейsp писал(а):
Tim2 писал(а):У меня трещина от правого края 15 см недоходит до левого Так что волноваться не надо.
какие наши годы еще подрастем, за ночь прибавили 30см. В фирме насчитали 1700 за ремонт, но будет немного бликовать и ГТО не пройдешь. Поменять на оригинал без обогрева с работой 8120. Ремонтировать расхотелось, наверно поменяю через 2 года к ГТО :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 09:24
Tim2
сергейsp писал(а):но будет немного бликовать
Это индивидуально. Как видно на фото моя трещина проходит по низу стекла и эффекта бликования нет. Зато щётки стираются :(
Как ещё один минус - поскрипывание в мороз ниже 15 градусов.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 09:58
alex57
kostik777new писал(а):но зато проехался дворниками с омывателем.... после чего заклеил всю трещину со сколом скотчем...
грязь от дворников лучше проникает в трещину с омывателем, чем с дождем. ;)
Несмотря на подозрительно низкие цены за сантиметр ИМХО - клеить лишняя трата денег.
А вот поедете засверливать, тех же парней лучше на месте и спросить.
Наши почему-то очень неохотно берутся за трещины в 30см и больше. Сами предупреждают,
что скорее всего оно дальше пойдет в мороз.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 12:34
Сергейsp
вчера после самостоятельного засверливания трещины ортопедическим инструментом покатался по проселочным дорогам, стоит трещина :rotate:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 12:57
buy_val
сергейsp писал(а):вчера после самостоятельного засверливания трещины ортопедическим инструментом покатался по проселочным дорогам, стоит трещина :rotate:
Серега, - с тебя отчет о проделанной работе, лучше с фото всего процесса или хотя бы результата. Где сверлил, как сверлил, диаметр сверла, чем заливал :umnik:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 19:34
Сергейsp
Валерий не знаю ,что тут отчитыватся инструмент мало кто найдет - портативная стоматологическая бормашина, сам бор алмазный, шаровый. Засверлил только чтоб не ползла дальше, правда врачи пробовали заливать прозрачным светоотверждаемым материалом для пломб, но плохо получилось. Сам бор могу сфотографировать, их продают.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 20:57
alex57
сергейsp писал(а):инструмент мало кто найдет
Микродрель 12 В в любом радиомагазине - 600-800р. Тайваньский наборчик алмазных
буров разной конфигурации - 200-300р в магазинах инструментов. Коробочка с красной замшей - там буров 20 в пазиках..
А вот с прозрачным материалом для пломб - проблемс.
Есть в автокосметиках в тюбиках набор для заделки "бычьих глаз". Покупал - вроде работает,
но мутный после застывания на солнце.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 23 июн 2010, 21:26
Сергейsp
alex57 писал(а):но мутный после застывания на солнце
+1

буры в магазинах и аптеках стоматологических есть, что хорошо не елозят, зубу лишние дырки не нужны. Бормашинка в смысле для фотоотчета ни к чему, но удобная штука :up:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 24 июн 2010, 08:45
Tim2
alex57 писал(а): мутный после застывания
А совершенно прозрачного даже на сервисе не сделают - проверено на собственном опыте :(

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 24 июн 2010, 09:17
*Casper*
Мне заклеили так, что не найду сам.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 24 июн 2010, 09:56
Tim2
*Casper* писал(а):Мне заклеили так, что не найду сам
А у меня мутное пятнышко по диаметру засверливания...прямо перед глазами :wall: