Страница 7 из 15

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:25
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, трубочку я предусмотрительно вынул :)
:bravo: Пространственное мышление работает!

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:36
Сергейsp
Там ещё трубочка есть, в всасывающий коллектор.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:37
maxs-vd
*Casper* писал(а): ну мой получается тоже работал без масла и, сдается мне, больший срок.
не понял... что тоже четыре литра долил?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:46
Сергейsp
Да нет, заглушку "фиксации" к/вала недовернул.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:47
*Casper*
maxs-vd писал(а):не понял... что тоже четыре литра долил?
3 в целом.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 21:52
maxs-vd
*Casper* писал(а):3 в целом.
Ну вы блин даёте... как заметил?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 22:05
*Casper*
maxs-vd писал(а):Ну вы блин даёте... как заметил?
Так наливать жеж пришлось :)
5 - 2 = 3 :)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 22:43
maxs-vd
*Casper*,
Я имел ввиду, щуп случайно глянул, или уже лампа заморгала.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 23:13
*Casper*
maxs-vd, Долгая история. Ща попробую "воспроизвести"... Дай минут 10

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
20 янв 2013
Чет у меня сегодня фью ночью отказался заводиться.
Аккумулятора хватило, с ним проблем нет.
А вот мотор чет.... Мне показалось, что он туго крутится. Тяжело ему. Он завелся, но сразу заглох. Пришлось подгазовывать, чтобы удержать работу.

Нужно составить ряд возможных причин.
*Casper* писал(а):неправильный состав смеси. Подавалась беднее, чем нужно. Отсюда: ДМРВ, лямбда, заслонка, форсунки.
Думал об этом, но что-то показалось не убедительно.
*Casper* писал(а):
Ну или чрезвычайно густое масло двигателе или коробке (если сцепление не выжимал при пуске). Это если подгазовывать пришлось только первые секунды.
5W30 оригинал (формула) в двигле
ликви в коробке.
коробку не "вело" даже в -32° (успел проверить). Тут выжимал и не выжимал (дважды за ночь машина пыталась безуспешно автозапуститься, оба раза ходил заводить. Первый выжимал сцепу, второй нет.

Подгазовывать надо было где-то секунд 20.
*Casper* писал(а):Все, хватит гадать.

В том и дело - масло. Точнее его отсутствие :eek:
01 масло.JPG
Непонятно только что за налет такой. Он по всему щупу.

А вот задняя сторона двигла
02 зад движки.JPG
03 зад движки.JPG
Чем-то напоминает обсуждение прокладки ГБЦ.

Под машиной - сухо
04 под машиной.JPG

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 23:36
maxs-vd
*Casper* писал(а):Мне показалось, что он туго крутится. Тяжело ему. Он завелся, но сразу заглох. Пришлось подгазовывать, чтобы удержать работу.
Это очень плохо.
У меня было так, на мерседесе. Сорвала масляную магистраль с масляного насоса, выехал рано утром с просони лампу не заметил там она за рулём в глаза не бросается. Так вот чувствую не тянет, я газу больше проехал четыре километра и слышу движок уже стучит и совсем не тянет... заглушил и уже больше коленвал не провернулся, вкладыши не провернуло, но на коленвале шейки шатунов почти все были стёрты, второй шатун и ответная шейка уже не подлежали восстановлению, менял коленвал и один шатун :mad: :insane: Всё ремонтировал сам (один)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 18 фев 2013, 23:58
*Casper*
Силен :hat:
Ну вроде обошлось пока.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 19 фев 2013, 22:45
ChuckD
Посмотрел глушитель, сфотографировал

На всякий случай провел по внутренней стенке пальцем - немного черного нагара, как сажа. Смывается водой. Ничего масляного не наблюдается.
Дыма сизого при работе двигателя из глушителя нет. Также выворачивал крышку горловины для залива масла, дыма нет. Также вытаскивал щуп пр работе двигателя, дыма из трубы также нет.
Продолжаю наблюдать.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 19 фев 2013, 22:58
Сергейsp
ChuckD, заедь на сервис, вместо датчика давления масла манометр ввернут давление проверить, чтоб не думалось. Цифры не помню, на х/х ~ 1, на 2000 оборотов ~ 3.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 00:51
maxs-vd
ChuckD писал(а):Посмотрел глушитель, сфотографировал
100% масло убежало не через глушак отличный вид у выхлопной.
Сергейsp писал(а):Цифры не помню,
Давление масла (минимальное, температура масла 80°C) при 800 об/мин 1,0 bar
Давление масла (минимальное, температура масла 80°C) при 2000 об/мин 2,5 bar
Давление открывания клапана сброса давления 4 bar
Не вижу в проверке необходимости.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 02:22
cthutq
maxs-vd писал(а):
ChuckD писал(а):Посмотрел глушитель, сфотографировал
100% масло убежало не через глушак отличный вид у выхлопной.
Если бы в таких объёмах убежало след оставляло масленый хотябы в то время пока катализатор не нагрелся.

ChuckD Свечи смотрел?
Не может быть чтоб бесследно исчезало масло, бесследно могут исчезать только деньги.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 12:02
ChuckD
Свечи смотрели в сервисе, когда я к ним приехал с претензией что после работы с ГРМ пропало масло. Сказали что свечи идеальные и они исключают возможность сгорания масла в двигателе. Но и визуально утечку не нашли...

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 14:43
cthutq
Тёзка, оглянись вокруг может НЛО поблизости припарковано и гуманоиды по ночам скачивают масло.
Желательно самому посмотреть, сервис мены много чего могут наговорить, и компрессию проверить бы надо не в кожух сцепления он уходит и там остаётся.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 14:55
ChuckD
Вот про сцепление можно поподробней?
Сервисмен домкрат нечаяно резко спустил когда двигатель был снят с опоры, он резко завалился набок и повис. Может таки что то сломалось и теперь масло уходит. Кожух сцепления - это место крепления коробки и двигателя? может туда масло литься?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 15:22
cthutq
Если что то повредилось в задней крышке ДВС или задний коренной сальник побежал, то масло буде уходить в кожух сцепления опять же в нём должно быть дренажное отверстие, это по аналогу с отечественными машинами. Если только инженеры Форда решили, что масло сзади бежать не может и сделали кожух герметичным. Утверждать какой на фьюжике кожух не могу. Это просто версия.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 20 фев 2013, 15:42
*Casper*
На фью на сцепление 3 дырки. Одна снизу :)