Страница 7 из 7

Добавлено: 02 июл 2016, 13:15
*Casper*
Дак я бы с радости, но время это такая иллюзия...

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 05 окт 2017, 09:39
denruler
Мужики почитал тему и решил проверить у себя.
Fusion 2007 1.6 автомат.

Подключил ODB. Программа ForScan.

При температуре 105 включается вентилятор в программе показывает FAN1 on, FAN2 off.
При включении кондюка тоже самое FAN1 on, FAN2 off. Вентилятор включается.

Это нормально что только при 105 включается вентилятор, если нет где искать. Резистор и термопредохранитель?

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 05 окт 2017, 14:41
Puwistiy
нормально

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 06 окт 2017, 14:26
denruler
Включается как я понимаю сразу вторая скорость, а не первая при 93 градусах. Почему нормально?

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 06 окт 2017, 14:40
*Casper*
denruler, а кто сказал про первую на 93?

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 10 окт 2017, 09:01
denruler
Сергей в 7 сообщении этой темы писал:
Это резистор вентилятора системы охлаждения двигателя. Для обеспечения нормального теплового режима двигателя вентилятор обдува радиатора имеет две скорости.При температуре ОЖ более 93гр.система управления двигателя включает вентилятор в обычном режиме(через резистор),при Т. более97гр. вентилятор включается на максимальную скорость(без резистора),при понижении Т. до 94гр. обычная скорость, до 90гр. вентилятор отключается.В обеспечении нормальной работы системы охлаждения задействован термостат, обеспечивающий при Т. до 87гр. циркуляцию ОЖ минуя радиатор(по малому кругу),при Т. от 87 до 102гр. постепенное открытие циркуляции через радиатор системы охлаждения(большой круг) и полное открытие после 102гр.

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 17 окт 2017, 12:37
denruler
Никто не знает?

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 17 окт 2017, 12:40
*Casper*
denruler, первая скорость включается по достижению 105 градусов, включении кондиционера.
Вторая включается при:
- Долговременном включении датчика AC HIGH (иногда он должен отключаться)
- Долговременном включении вентилятора и отсутствия падения температуры до 99
- Превышении температуры АКПП в купе с требованием кондера или высокой температурой двигателя.

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 17 окт 2017, 12:42
denruler
Теперь понятно.

Добавлено спустя 23 секунды:
А что за датчик AC HIGH ?

Re: Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 17 окт 2017, 13:07
*Casper*
Кондиционерский.

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 21 май 2018, 19:13
vegus19
Коллеги, подскажите, где находится резистор вентилятора охлаждения? 2007, ручка, 1,6.
На самом вентиляторе его нет. И, включается только на полную при 108 градусах.

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 21 май 2018, 20:11
*Casper*
При 105 должен включаться. Резюк есть только у автоматчиков

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 10 июн 2018, 16:49
cosorez
Подскажите, купил на замену лузар lfk 1031, снял старый а он без резистора. Машина с климатиком, а проводка только два контакта один разъем. На лузаре две мамки, одна на резисторе, а вторая на моторчике. Тоесть теперь у меня будет только максимальная скорость если резистор не подключать, а если подключать то последовательно? И какой провод рвать + или - ? Интересно как вобще выглядит проводка для двух клемм?

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 25 июн 2018, 19:15
rsgimatdinov
Парни, подскажите замену вентилятору на 1,6 АТ. Уж больно цена писец какая. Извините что не в тему. При включении кондиционера вентилятор тухнет, резистор при перегревается. В сервисе сказали что проблемы в вентиляторе

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 25 июн 2018, 20:53
*Casper*
Аозьми с разборки от чпокуса с драйвером поставь сматркулер и будет тебе вкусно

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 02 июл 2018, 16:03
nik 79
Всем привет у меня опять проблема в июне был жаркий денёк подьехал к дому машина начила закипать но вклюлючился вентилятор проблема была в крышке поменял а сейчас не улице 32 и он не хочет работать даже при 106 градусах спасаюсь печкой на полную , Реле под капотом проверял челое кондёр не работает год сломан радиатор когда включаю зажигание на холодной машине приборка показывает 60-65 градусов кидал провод на прямую вентилятор крутит поменял датчик температуры термостат менял 2 года назад этой зимой поставил поронитную прокладку треснут корпус ,за рание спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
забыл у меня робот и есть кондер

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 24 авг 2018, 13:30
Dancefear
Приветствую! Хотел проконсультироваться перед поездкой в сервис. Проблема заключается в следующем. Вентилятор охлаждения работает интервалами, то есть, когда включаю кондиционер - он врубается на 30-40 секунд на полную мощность, и так до бесконечности. Охлаждающая жидкость менялось меньше года назад, машина никогда не кипела, двигатель не перегревается. Машина - Ford Fusion 1.6 АКПП климат

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 24 авг 2018, 13:44
*Casper*
Dancefear, нормально все. Хочешь плавности - заморачивайся на смарткулер. Но сразу скажу - не дешевое удовольствие. Зато всегда плавно ровно и без рывков.

Резистор включения вентилятора системы охлаждения.

Добавлено: 24 авг 2018, 13:54
Dancefear
Понял, спасибо за ответ. Просто читал тут про 2 скорости вентилятора, специально оставлял на холостых машину с открытым капотом в жару, и не обнаружил первой скорости, сразу включается на полную мощность. Единственное, что еще не делал - не отслеживал включение вентилятора по температуре в тест режиме.