Страница 7 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 07:43
fidel1970
viktop973 писал(а):первый случай когда магнитное кольцо в подшипнике размагнитилось
Да не размагнитилось, а повредилось. Там полоски на нём магнитные с немагнитными чередуются.
Если имеются повреждения на кольце, считываемая датчиком инфа не может быть корректно обработана... потому и поджигается пиктограммка неисправности после набора скорости в 30 км/ч.
Проверено на собственном авто.
i_g_o_r_e_k писал(а):Подшипник дорогой? Приспособления нужны, или через тиски выдавить-запресовать можно?
Не дороже денех... а одних тисков будет мало. Понадобится либо съёмник, либо станок для прессовки.
Плюс ко всему нужна будет предельная аккуратность... а то получится как у меня - два раза перепрессовывать.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 08:06
*Casper*
i_g_o_r_e_k писал(а):Его проще разбирать.
И собирать. Но есть железное правило - не мешай технике работать.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 16:18
i_g_o_r_e_k
Брррррррррррр.... Бесит меня это правило! Если техника плохо работает я ее или добью, или поченю!
А точность и аккуратность это превыше всего! Например тема "ремон впускного коллектора" :cool:
Маразм! менять рабочий подшипник из-за магнитного кольца, гвоздь в голову вбить кто это придумал!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 16:21
*Casper*
i_g_o_r_e_k писал(а):Бесит меня это правило! Если техника плохо работает я ее или добью, или поченю!
Так это если плохо работает. А если работает хорошо?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 16:35
i_g_o_r_e_k
АБС плохо работает, или вообще не работает, ступичный подшипник работает отлично. Забить и дальше ездить, для меня неприемлемо! Будет время разберу, посмотрю и возможно заменю, и напишу отчет.
*Casper*, а как на счет нашей переписки в ЛС по диагностике АБС?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 июл 2013, 21:00
fidel1970
i_g_o_r_e_k писал(а):Маразм! менять рабочий подшипник из-за магнитного кольца, гвоздь в голову вбить кто это придумал!
На заднем кольцо отдельно... передний увы, придётся менять полностью. :pardon:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 08:30
*Casper*
i_g_o_r_e_k писал(а):*Casper*, а как на счет нашей переписки в ЛС по диагностике АБС?
Я ее еле нашел на 30 странице. Там только последнее сообщение про работу с эльмом, остальная уже в небытии :(

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 18:50
i_g_o_r_e_k
Закончилось тем, что перед отъездом на тех.учебу я на скорою руку по твоей просьбе попытался через терминал закинуть на АБС команду 14 FF 00, но не получилось, вернее вот, что получилось.

Я так думаю если проблема в магнитном кольце, то после замены ступичного подшибника и сброса ошибки прогаммой форскан (она у меня видит все ошибки) всё встанет на свои места.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 18:53
fidel1970
i_g_o_r_e_k писал(а): после замены ступичного подшибника и сброса ошибки прогаммой форскан
А не надо после замены подшипника ничего сбрасывать... прокатишься малость - пиктограммка погаснет. ;)

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 19:02
viktop973
fidel1970 писал(а): пиктограммка погаснет
Ошибка в памяти останется и стоп кадр.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 19:04
fidel1970
viktop973 писал(а):Ошибка в памяти останется и стоп кадр.
Сотрётся через 50 запусков.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 19:09
viktop973
fidel1970 писал(а):Сотрётся через 50 запусков.
Не все ошибки стираются через 50 запусков, стоп кадр останется.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 19:54
i_g_o_r_e_k
Если устранить причину неисправности АБС, Форскан успешно сотрет ошибку из памяти.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 26 июл 2013, 20:36
*Casper*
viktop973 писал(а):Ошибка в памяти останется и стоп кадр.
Стоп не сохранится.
i_g_o_r_e_k писал(а):Форскан успешно сотрет ошибку из памяти
:wall: :wall: :wall: да как вы им до АБСа достукиваетесь?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 27 июл 2013, 16:20
i_g_o_r_e_k
*Casper* Такие проблемы?

Почему нет связи? Адрес 1400ff00 тоже выставлял.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 авг 2013, 10:23
pol1964
Господа, видимо и меня сосчитали... не буду плодить новую тему:
Вводные:
- машина стояла на приколе более 2-х недель на ручнике
- приехал из отпуска сразу стал менять подводной патрубок отопителя
- после замены вылил бутылку воды куда-то туда, куда пролился антифриз
- завел, поработал на месте - ничего необычного не произошло
- все собрал обратно, стронулся с места - звонко щелкнули колодки в барабанах (стояло -то на ручнике), проехал метров пять - обратил внимание - горит АБС... катался весь день - лампа не погасла и самой АБС тоже нет... Какие первые самые простые действия совершить, чтобы исключить возможные простые (например от простоя - читал про просадку напруги АКБ -или попадания воды на блок) глюки... не хотелось бы верить в самое плохое... может скинуть клеммы?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 авг 2013, 11:03
*Casper*
ELM-FFN бы подключить

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 авг 2013, 11:19
pol1964
К сожалению... понятно, что надо, но... колесо пинал, фару протирал, тормозить три раза - тормозил... горит зараза... и так по-подлому, без объявления войны... мог я блок залить водой? хотя там, почти на него, слив с жабо штатный где-то есть... насторожил щелчек колодок после снятия ручника... может из-за этого что-то где-то закисло...?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 авг 2013, 11:24
*Casper*
Щелчок не при чем. Проверь предохранители на АБС для начала. И все-таки я бы посмотрел эльмом хота бы.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 22 авг 2013, 11:40
fidel1970
Если АБС горит постоянно, то возможен обрыв цепи... провода датчиков на предмет потертостей смотреть надо.