Страница 7 из 9
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 15 июн 2015, 11:23
*Casper*
Да я тоже так думал. Оказывается нифига. Еще и на смесь влияет.
Без подогрева он пока не нагреется, будет фигню показывать или вообще ничего. А нагреваться снизу он долго будет.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 15 июн 2015, 11:51
Dimano95
Ага, ясно. Заказал недорогой универсальный датчик (GP - помоему), придёт сразу полезу менять. поглядим что будет. Надеюсь на чудо.
Бошевский универсальный 3500р.... атас.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 16 июн 2015, 23:32
Dimano95
Сегодня снова почитал ошибки, теперь ниодной ошибки нет

Исчезла ошибка нижнего датчика кислорода. Что это за прикол ?

Добавлено: 17 июн 2015, 06:59
*Casper*
Плавающий контакт. Самая противная неисправность
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 10:23
Dimano95
Да. Это точно

Сегодня проехался с включённым построителем графиков, помоему форскан. Машина заглохла как обычно, при этом судя по показаниям все датчики исправны и дают относительно адекватные данные.
При торможении двигателем прекращается подача топлива, об этом говорит падение значения сигналов 1 и 2 лямды. При нажатии сцепления в этот момент, поидее, должна возобновиться подача топлива, но она то и не происходит судя по графикам с лямбд, сигнал как был внизу так и остался.
Почему так происходит? Самое непонятное, это то, что это просходит лишь раз за поездку, потом всё становится ок.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 10:27
serezhiki
проверить датчик на сцеплении, Санат поставил электромеханический инвертор сигнала, радуется!!!
Ну и жгуты проводов проверять... ох-ох-онюшки...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 10:32
*Casper*
Давление в топливной нормальное?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 11:04
serezhiki
так с топливом не бывает, чтоб вот так совсем..Хотя может в баке "лягуша" какая? перекрывает напрочь. Мы раз из солярочного бака неведомую медузу вынимали. Жесть жестяная!!! нечто мерзкое и слизкое. Так и не поняли, что это было. В бензе только водица, хлопья грязи и осадок на памперсах (сетках).
Уровень топлива влияет? Из практики был случай. Машина не ехала при минимуме топлива. Оказалось, что сетка в нижней части стала непродуваема. выше все норм, ниже определенного уровня - непрозрачность. пока бенза поболе -едет, как убыль - стоп. Уровень менялся при загрузке. Пустой -еду, груз - оппа. Я и нашел-то после того как картошкой под завязку авто загрузил

машина умерла. магистраль продувается, бенз не идет

Машина не фьюж, но в любой сказке есть доля истины.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 11:08
*Casper*
serezhiki, а много-то не надо. К моменту включения было недостаточно и вот тебе провал. А так как падение оборотов довольно резкое, да еще кондей может поднасолить, получаем "быстрозаглох".
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 11:15
serezhiki
Я до промывки заслонки зимой глох во время троганья с одновременным рулением. начинаю трогаться, шевелю руль и... начинай сначала. Тут тормозня после торможения двигателем, стоит к этому привязаться? Вот Каспермобиль начинает тупить, потом прыгает, а этот мобиль умирает. Но проверить давление топлива в рампе стоит обязательно, может там давление не то

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 12:56
Dimano95
Чудеса одним словом.
Езжу без кондея.
Бак снимал - Мыл ещё при первом возникновении проблемы, когда думал что это изза модуля АБС
Давление в рампе тоже было ОК.
Датчик педали сцепления тогда же поменял на новый. Есть ли способ посмотреть видит ли ЭБУ сигнал с этого датчика?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 13:14
*Casper*
Dimano95 писал(а):Есть ли способ посмотреть видит ли ЭБУ сигнал с этого датчика?
IDS.
У меня тоже топливо ОК. А проблему как у тебя вот словил. И словил ее после замены гены. Блин. Тоже чертовщина какая-то.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 13:17
SAnat
Dimano95 писал(а):Чудеса одним словом.
Езжу без кондея.
Бак снимал - Мыл ещё при первом возникновении проблемы, когда думал что это изза модуля АБС
Давление в рампе тоже было ОК.
Датчик педали сцепления тогда же поменял на новый. Есть ли способ посмотреть видит ли ЭБУ сигнал с этого датчика?
Разгоняешься до 20-40 км/ч , нейтраль / выключаем передачу. Катимся спокойно по прямой чтоб рулем не крутить и ГУР не мешал точности измерений, можно с горы по прямой. С горы удобнее.
И играем педалью сцепления при нейтрали. Если отпущена педаль - оборотов 900-1000 будет, если нажать на сцепление обороты упадут до 700-800 сами.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Прикольная логика, катимся накатом обороты выше, нажали сцепление надо включить передачу и дать нагрузку на двигатель он роняет обороты, красава чего сказать

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 13:18
*Casper*
SAnat, надо раз 100 нажать и все 100 увидеть. График бы нажати.
Добавлено спустя 36 секунд:
SAnat, логика нормальная. Так должно и быть.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 13:20
SAnat
Всмысле график, какие данные нужны.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 13:33
*Casper*
SAnat писал(а):какие данные нужны.
Сработки концевика. Может у него 99 раз срабатывает, а 100 - нет.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 22:57
Dimano95
Ребят, может это просто глюк программы? может перешить на евро 2 и всё пройдёт?
Чудес то не бывает
Как же жигуль тогда инжекторный без концевика на педали ездит? он то же не глохнет если педаль нажать при торможении движком
Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Была б возможность ковыряться, давно бы уже выкинул фордовский движок на мусорку и поставил бы вазовский, 10шный...
Жаль, они всё увязали в одно целое и просто так ЭБУ не выкинуть, ведь можно было бы фордовский ЭБУ выкинуть, купить от 16 клапанной 10ки вместе со шлейфом проводов, установить, а потом немного донастроить...
Добавлено спустя 57 минут 7 секунд:
Кстати, а нет ли смысла в том, чтобы чуть подкрутить болт настройки дроселя, с целью увеличить минимальное открытие заслонки?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 23:01
*Casper*
Dimano95 писал(а):Кстати, а нет ли смысла в том, чтобы чуть подкрутить болт настройки дроселя, с целью увеличить минимальное открытие заслонки?
Нарвешься на ошибку. Надо чтоб он 0.9 вольт давал кажется. Но могу заблуждаться. Возможно он должен давать некое напряжение, которе запоминается при адаптации.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 17 июн 2015, 23:47
Dimano95
Только что поглядел в записи передачу главная дорога про фокус2, оказывается у движка 1.8 это известная проблема. Глохнет при движении накатом. Глянте на ютубе ребят. Там один тип просверлил в заслонке дыру 3 мм и это помогло.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 18 июн 2015, 09:11
Dimano95
Саш, что такое адаптация? Я ни разу ее не делал, при этом беру заслонку от фокуса второго 1,4 ставлю на свою машину, завожусь и всё работает.