Страница 7 из 17
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 06 май 2016, 10:31
eivlev
SAnat писал(а):
...
Это я еще на метан не перешел, хотя подумываю

Он у тебя никогда не окупится. Разве что ты решишь таксовать на круглосуточной основе...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 26 май 2016, 13:54
Muz_Zambella
Я так понял из всего вышесказанного:
1) Что по умолчанию следует заливать 95.
2) Если известно, что на заправке действительно качественный бензин, и это качество стабильное, то можно заливать 92.
3) Если едешь летом, далеко и по хорошей дороге, то в качестве профилактики отдельных компонентов двс и для большего комфорта имеет смысл залить самый дорогой 98 какой можно найти
Лично я заправляюсь на газпроме попеременно 92 и 95 (чаще 95)
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
единственное что заметил, когда борт компьютер показывает меньше 40 на 92 машинке совсем как-то тяжко. на 95 такого нет.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 26 май 2016, 14:10
SAnat
Меньше 40 градусов температура мотора?
Я бы вообще не советовал двигаться пока меньше 40. Мотор еще не вышел на рабочие температуры (металл от нагрева расширяется) , возьмите за правило прогревать мотор хотя бы минимум до 40 и только потом ехать или давать ему нагрузку (ресурс мотору продлите).
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 26 май 2016, 15:37
eivlev
SAnat писал(а):Меньше 40 градусов температура мотора?...
Скорее всего он про скорость... Хотя тут от передачи зависит.
Я всегда на 92-м лукойловском. Особых эффектов от заправки 95-м у себя не заметил. Лить 98 - это выкидывать деньги на ветер, кмк.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 26 май 2016, 15:40
НачТех
eivlev писал(а):Я всегда на 92-м
eivlev писал(а):Особых эффектов от заправки 95-м у себя не заметил
+1

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 26 май 2016, 16:06
timoha-07
Джентельмены, в Поволжье меж "вторым" от "Роснефти" и таким же от "Луки" - очень большая разница; на малых оборотах колена сильно заметно ( на Роснефтевском - на "низах" - "лязгочет"

). А так да, лет шесть "второй" в баке.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 09:10
Muz_Zambella
SAnat писал(а):Меньше 40 градусов температура мотора?
eivlev писал(а):Скорее всего он про скорость... Хотя тут от передачи зависит
Господа, я имел ввиду, меньше 40 км можно пройти на остатке в баке) извините, что не пояснил сразу.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 09:51
eivlev
Не стоит доводить бак до сухого. Спалишь бензонасос. Зачем лишний гемор и расходы?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 10:03
SAnat
eivlev писал(а):Не стоит доводить бак до сухого. Спалишь бензонасос. Зачем лишний гемор и расходы?
Особенно в жару. Нашли время кататься на пустом баке. Насос смазывается и охлаждается бензином. Не стоит доводить до зажигания лампы нехватки топлива.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 10:06
*Casper*
SAnat, Насос стоит в стакане, который всегда заполнен. Так что ничего страшного не произойдет от лампы. Лампа загорается, когда в баке еще около 8 литров. Прикинь - почти ведро бензина.
Добавлено спустя 30 секунд:
А вот добивать по 5-10 литров постоянно полный бак - грозит неравномерным износосм ДУТ.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 13:27
SAnat
*Casper* писал(а):Прикинь - почти ведро бензина.
На такую широкую площадь бака будет небольшая прибавка в уровне.
*Casper* писал(а):Насос стоит в стакане, который всегда заполнен
А мне кажется он заполнен ровно на уровень бака, там нет другого насоса нагнетающего отдельно полный стакан, а обратка льет не в стакан , а наружу.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 13:31
*Casper*
Я когда вынимал насос, из него литра полтора вылилось. Хотя бак кувыркал как мог. Перед кувырканием сливал топливо насосом.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 13:37
Muz_Zambella
*Casper* писал(а):А вот добивать по 5-10 литров постоянно полный бак - грозит неравномерным износосм ДУТ
Могли бы пояснить, не совсем понял.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 27 май 2016, 13:39
*Casper*
Muz_Zambella, надо чтобы датчик уровня топлива ползал от верха до низу. А не только на верху плавал, тем самым создавая износ сверху сильнее, чем снизу.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 28 май 2016, 15:31
Muz_Zambella
*Casper*,Понял, спасибо!
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2016, 17:08
Muz_Zambella
Друзья. Обратил внимание на одну особенность. Машина с полным баком едет очень хорошо и по мере снижения уровня бака ухудшается динамика и когда остается меньше 20% прямо вообще туго. А при загорании лампочки бака - так вообще ели едет. Думал, что это особенность 92 бензина. На 95 бензине в общем лучше едет, но динамика автомобиля имеет такую же обратную зависимость с объемом топлива в баке. Я делаю вывод, что вес бензина создает дополнительное давление в топливной системе (хотя учитывая наличие насоса в начале это выглядит очень странно). Скажите, может это нормально? Или надо менять насос? Или это лишь следствие, а причина вообще в другом?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2016, 17:10
НачТех
Muz_Zambella писал(а):Или надо менять насос?
Для начала проверить сам насос и состояние его заборной сетки.

Добавлено: 03 июн 2016, 18:06
*Casper*
Да похоже насосик сдувается
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 03 июн 2016, 23:08
buy_val
*Casper* писал(а):SAnat, Насос стоит в стакане, который всегда заполнен. Так что ничего страшного не произойдет от лампы. Лампа загорается, когда в баке еще около 8 литров. Прикинь - почти ведро бензина.
SAnat,
Прекращай страшилки рассказывать взрослым людям или в своих высказываниях добавляй: "я так думаю".
А то про прогрев двигателя и про бензонасос, как то не очень получилось.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 04 июн 2016, 06:38
volga156
buy_val писал(а):А то про прогрев двигателя ... как то не очень получилось.
А что не так с прогревом двигателя? Попробуйте сами
спросонья сразу махануть на 42 км или поднять штангу кил на 150. Сказки про европейские технологии, позволяющие без прогрева двигателя сразу же начинать движение, могут оценить физики и мотористы.