Страница 7 из 11

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 09:59
Doc Brown
EVO писал(а):А я примерно так:Скорость, распределение потоков = manual
Мне как раз нравится "скорость" - Auto. А распределение потоков на Фордах только ручное - вроде и на остальных тоже... :o

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 10:08
EVO
Doc Brown писал(а):
EVO писал(а): А распределение потоков на Фордах только ручное - вроде и на остальных тоже... :o
Как на опелях, так и на майбахах потоки распределяются автоматически, только на первом авто это выглядит так -или в ухо на 6ой скорости полминуты подует, потом на 7ой вниз на ноги, потом на 3-ей вверх. На майбахах это, видимо, по-приличней сделано :)
Первым делом, помню, запретил в настройках КК 7-ую и 6-ую скорости (там 3 ступеньки в меню - дуть вяло/cредне/бодро), а потом как-то подобрал удачно потоки и отключил авто-раздувание по полминуты по салону.
Что порадовало зимой - это кнопка специальная "весь воздух, что есть - на лобовое"

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 10:11
Doc Brown
EVO писал(а):Что порадовало зимой - это кнопка специальная "весь воздух, что есть - на лобовое"
А на Фью этого не было? :smirk: ;) :lol:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 10:38
EVO
ручной кондей был на Фью, без таких излишеств

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 11:00
Doc Brown
А если взять "излишество", то кнопочка есть. И включает заодно обогрев стекла/стекол и зеркал :up:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 11:05
Dima!
Doc Brown писал(а):А если взять "излишество", то кнопочка есть. И включает заодно обогрев стекла/стекол и зеркал

Только очень шумно.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 11:15
Doc Brown
Dima! писал(а):Только очень шумно.
"Вам шашечки или ехать?" (с) :D

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 12 апр 2010, 23:10
Alister
Попал все-таки сегодня в салон Опеля, как раньше мне там не понравилось (менеджеры-долбодятлы, мягко выражаясь, тест-драйва считай нет, машин тоже), так и сегодня. Снаружи машин не видно, ладно думаю, наверно внутри, посмотрю хоть старую астру - куда там, стоит инсигния и корса, ладно думаю, новая астра говорили похожа, так в инсигнии посижу-попробую , не тут-то было - она заперта :eek: :insane: :mad: постоял рядом, посмотрел, как менеджеры с озабоченным видом вышагивают по салону, плюнул и ушел. Вывод: Опель явно не для меня :smirk:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 02:02
buy_val
однако :insane:
Alister писал(а):Вывод: Опель явно не для меня :smirk:
+1
"Alister" бери большой касылек и в столицу :o

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 08:35
Dima!
Alister писал(а):Вывод: Опель явно не для меня
Совершенно правильный вывод. Бежать из такого салона немедленно. Изза такого отношения в свое время ТДВ-авто лишился клиента а Евро-Моторс приобрел. Хотя как оказалось впоследствии и там не очень. Но по крайней мере не так в открытую.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 08:42
Alister
buy_val писал(а):бери большой касылек и в столицу
Тут бы не очень большой кредит получить :( Банки сволочи такие проценты заламывают, жуть :eek: :mad:
Dima! писал(а):Бежать из такого салона немедленно.
В первый раз, когда покупал Фьюжика было тоже самое, с тех пор сменилось 2 владельца, думал может что-то изменилось :smirk:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 09:06
maxs-vd
Alister писал(а): В первый раз, когда покупал Фьюжика было тоже самое, с тех пор сменилось 2 владельца, думал может что-то изменилось :smirk:
Очень повезло что не в Осколе... пришлось брать! В наглую разводили, и скидку Новогоднию не давали? В итоге брал в Белгороде, продавец все еще работавет! Очень понравилось с ним работать, даже когда без номеров перегонял Фью, домой меня на 50км. хотели погрузить на эвакуатор, все проблемы с ГАИ порешали с первого звонка.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 09:45
EVO
А мне наши опелевские придурки долили на +3мм выше макс. масла, уделав красивую крышку двигла, и на +30 мм выше антифриза, причём не красного, а зелёного - коктейль "кровавая Мэри слоями" был в расширительном - антифризы на разных основах.
Защитный воск смывал сам (очередь в 08г была 7 дней на предпродажку), менеджер выгонял роботизированную машину, пользуясь синхронно двумя педалями, короче, фильм "Полёт над гнездом кукушки" полностью раскрывает тему посещения российского автодилера...

Что не умаляет достоинств Зафиры как дивайса. На ТО-1 я, понятно, поехал к другому дилеру, а на ТО-2 этой весной просто забью - зиму почти не ездил.

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 13:00
buy_val
EVO писал(а):а на ТО-2 этой весной просто забью - зиму почти не ездил.
Юр, ну хоть масло смени ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 13:11
Dima!
buy_val писал(а):Юр, ну хоть масло смени
Вот вот. Так оно одно за другим и тянется. Сначала только масло. Но к нему и фильтр надо. Раз фильтр масляный то и воздушный д окучи. Раз воздушный то и салонный за компанию. Где 3 фильтра там и четвертый топливный. А раз топливный то и свечи. За свечами и форсунки помыть. Форсунки помыл ОЖ поменять святое дело. ОЖ поменял тормозная чем хуже? До тормозов добрались колодки диски в расход пошли. И пошла дальше считать губерния......

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 13:35
*Casper*
А масло все же поменять не помешает ;)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 14:22
Doc Brown
C масляным фильтром.... :lol:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 14:26
fidel1970
Други, отвлекаемся! :acute:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 14:55
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Други, отвлекаемся!
Так всё обсудили - надо ждать новых вводных. :hat:

Re: Выбор нового авто после Фьюжика

Добавлено: 13 апр 2010, 15:11
buy_val
Dima! писал(а):
buy_val писал(а):Юр, ну хоть масло смени
Вот вот. Так оно одно за другим и тянется. Сначала только масло. Но к нему и фильтр надо. Раз фильтр масляный то и воздушный д окучи. Раз воздушный то и салонный за компанию. Где 3 фильтра там и четвертый топливный. А раз топливный то и свечи. За свечами и форсунки помыть. Форсунки помыл ОЖ поменять святое дело. ОЖ поменял тормозная чем хуже? До тормозов добрались колодки диски в расход пошли. И пошла дальше считать губерния......
Дим, воздушный и салонный можно позже, человек ездил мало, а топливный какое отношение имеет к смене масла :insane: