Страница 7 из 18
Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор
Добавлено: 03 май 2012, 20:06
polals
я вапще решил подождать и посмотреть как поведёт себя металл, так как он не ржавеет, то принял решение после следующей мойки пока замазать пластилином вцвет, а там по случаю...
Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор
Добавлено: 03 май 2012, 20:10
Doc Brown
Если покрасить хочется не ремкомплектом, а нормально, но позже, то тогда царапины замазать Мовилем. Проверено несколько раз на Жигулях - прекрасно переживает даже зиму, лекго и полностью смывается, краска после этого держится не отваливаясь не менее 5 лет (пять лет назад покрашена первая царапина и до сих пор не отвалилась)
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу
polals писал(а):замазать пластилином вцвет
Ни в коем случае!!!!!!
Потом полностью не удалить и краска не будет держаться.
Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор
Добавлено: 03 май 2012, 20:16
polals
Спасибо Doc, от пластилина похоже уговорил, не подумал я про его удаление...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 май 2012, 20:26
maxs-vd
Насчёт оф дилера не правы, у нас в городе были услуги на покраску даже дешевле чем в приличных сервисах, и качество было достойное!!!!!!
Есть царапины с которыми ездию пару лет, разодраны до металла, не о какой ржавчины даже и речи нет!
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 03 май 2012, 20:40
polals
Если ржа не пойдёт, то до продажи и трогать не буду наверное...
Глаз конечно не радует, но это при условии если туда смотреть...

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 08 июл 2012, 12:56
CyberKatana
может и не туда, ну уж извините!
Коцнул задний бампер и ни как не могу понять какой у него код чтоб заказать, подскажите бестолковому.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 08 июл 2012, 13:04
fidel1970
CyberKatana писал(а):какой у него код чтоб заказать
sansan писал(а):бампер загрунтованный 1508972 цена 9600р., заклепка 1229061 цена70р.(надо 4шт)
CyberKatana, а починить не удастся?
Если надумаешь, добро пожаловать сюда -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 040#p37040
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 июл 2012, 17:54
CyberKatana
спасибо большое за цифирки.
CyberKatana, а починить не удастся?
Если надумаешь, добро пожаловать сюда -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 040#p37040[/quote]
боюсь что нет

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 июл 2012, 17:58
Alister
CyberKatana, привет землякам
Если интересно могу скинуть координаты сервиса, где мне по КАСКО чинили фьюж после аварии (там все: и молярка, и вытяжка).
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мне кстати задний бампер они везли из Харькова.
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 13 июл 2012, 22:07
maxs-vd
Alister писал(а):CyberKatana, привет землякам
Присоединяюсь!
А в чём проблема? что то по сообщению выше не понял?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 07 авг 2012, 07:45
oops
В выходные в лесу меня догнала береза, замяла пятую дверь и разбила заднее стекло. В данный момент рассматриваю два варианта:
1 - рихтовать и выправлять родную дверь, красить, клеить стекло.
2 - искать на разборе (ищу) по окрестным городам дверь со стеклом, но без начинки, т.к. все, что установлено внутри и снаружи у меня целое.
В связи с этим вопрос: можно ли вытащить все провода из двери не срезая фишки (разъемы)? Или все же прийдется резать? Там два провода на обогрев, провод на стоп, на подсветку номера, на концевик багажника.
По виду вроде весь пучек проводов можно вытащить не нарушая его целостность, но вдруг я чего-то недосмотрел...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 07 авг 2012, 09:05
fidel1970
Ничего резать не надо - всё снимается.
Дверь лучше заказать с разборки... желательно уже со стеклом. Если, конечно найдёшь...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 27 сен 2012, 09:24
a2b
Подскажите, плс, взаимозаменяемы ли передние двери и крылья у рестайла и дорестайла? Чаще попадаются предложения по дорестайлинговым комплектующим, да и цена отличается. Визуальное сравнение рядом стоящих машинок отличий не выявило (ну, кроме ширины молдинга), а вот сомнения что-то остались...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 06 май 2013, 22:10
starosta
Новую тему открывать не буду - спрошу здесь. Масло из гура протекло на бампер, причем довольно обширно. Помыл все это дело обычным автошампунем, но поверхность все-равно масляная. Чем смыть и насколько вредно масло для краски?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 07 май 2013, 01:38
pol1964
starosta писал(а):Новую тему открывать не буду - спрошу здесь. Масло из гура протекло на бампер, причем довольно обширно. Помыл все это дело обычным автошампунем, но поверхность все-равно масляная. Чем смыть и насколько вредно масло для краски?
раньше по телеку была реклама про города Вилларибо и Виллабаджо - там все, даже сковородки мыли с Ферри... думаю, это правильное предложение...
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 24 дек 2014, 23:52
алексей999
Облез передний бампер после покраски рукожопым "мастером". Перекрашивать собираюсь сам. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать краску в баллончиках в цвет кузова и сколько их понадобится?
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 дек 2014, 07:38
fidel1970
алексей999, в магазинах краску из баллончиков можно подобрать только органолептически (на глаз). Краска нужна для пластика. Лак обязателен.
Если красить локально - одного баллончика хватит.
Полную перекраску бампера лучше доверить профессионалам.
Если всё же у тебя имеется соответствующее оборудование (компрессор, краскопульт, сушилки и т.п.), то подобрать краску можно в специализирующихся на этом конторах.
Гугл в помощь...
Добавлено: 25 дек 2014, 12:13
maxs-vd
Бампер красить балончиком... Я думал так только тазы красят. Лучше уж с облезлым ездить!
Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 дек 2014, 12:20
fidel1970
maxs-vd писал(а):Я думал так только тазы красят.
Можно таз так покрасить, что мазератти на его фоне блёкнуть будет.
Всё дело в профессионалазме...

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."
Добавлено: 25 дек 2014, 12:48
SAnat
Все дело в цвете у Макса он яркий, броский, косяки в покраске видно.
У меня фиолетовый темнее, я без проблем подкрашиваю бампер баллончиком по низу, разница видна только с 10см от места покраски.
У тебя вообще черный, даже отвалится если краска не заметно будет
